Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2019, 14:59   #63271
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Это из серии, что Сечин купил себе квартиру 1000 кв.м. или яхту, мне за него порадоваться надо ? пока вижу только после поднятия НДС - повышение цен, причем даже на те товары, где НДС и не поднимали.
Нет , если у вас закрытый клуб садомазохистов , то извините , что влез , секите дальше себя . Кстати причём тут Сечин , непонятно , я вижу , что даже в нашем небольшом городе обновился очень серьёзно парк пассажирских вагонов и это за счёт НДС .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 24.03.2019, 16:00   #63272
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Нет , если у вас закрытый клуб садомазохистов , то извините , что влез , секите дальше себя
Клуб реалистов.
Или ты будешь утверждать, что цены на товары и услуги не выросли после повышения НДС ?

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
я вижу , что даже в нашем небольшом городе обновился очень серьёзно парк пассажирских вагонов и это за счёт НДС .
У нас такси тоже периодически обновляются и что из этого ? меня что бесплатно возят ? - нет. На котельных трубы обновляют, котлы за наши деньги, а в гостинице бельё, может теперь за это поклониться им .
Star вне форума   Вверх
Старый 24.03.2019, 16:39   #63273
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 63

Если переводить на евро, то получаю около 400, ну и где прорыв?
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 24.03.2019, 16:42   #63274
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
РЖД это госкомпания и их налоговые вычеты это перекладывание денег из кармана в карман. Пусть лучше доходы своих топ менеджеров урежут и всякие непрофильные расходы
РЖД госкомпания , но перевозки осуществляет не только она , но и ФПК , и ещё другие компании , а строительством вагонов занимается ТВЗ и ещё заводы , которые я уже перечислил они никакого отношения к РЖД не имеют , так , что тут нет никакого перекладывания нет.
Разговор завели , что в Китае вот НДС снижают , а тут вроде только повышают и всё , поэтому и привёл пример , кто хочет найдёт ещё десятки товаров и услуг на которые НДС ниже 20% ,а остальные будут себя стегать наверное получают удовольствие от самобичевания .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 24.03.2019, 17:25   #63275
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Разговор завели , что в Китае вот НДС снижают , а тут вроде только повышают и всё , поэтому и привёл пример , кто хочет найдёт ещё десятки товаров и услуг на которые НДС ниже 20% ,а остальные будут себя стегать наверное получают удовольствие от самобичевания .
Пластинку заело ?
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
пока вижу только после поднятия НДС - повышение цен, причем даже на те товары, где НДС и не поднимали.
Почему подорожал хлеб, ведь на него НДС не увеличили ? или с чего поднялся мой тариф в Мегафоне на 8% ведь НДС не на столько вырос.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
РЖД госкомпания , но перевозки осуществляет не только она , но и ФПК , и ещё другие компании , а строительством вагонов занимается ТВЗ и ещё заводы , которые я уже перечислил они никакого отношения к РЖД не имеют , так , что тут нет никакого перекладывания нет.
Сегодня прилетели вороны и я их покормил, тебе от этого стало легче или в кармане прибавилось ?
После увеличения НДС стал больше тратить, значит это вредит моему бюджету.
Star вне форума   Вверх
Старый 24.03.2019, 18:47   #63276
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Оно нам надо? - 63

Нет ну если тема про НДС приелась и разбираться неохота , пусть будет в Китае молочные реки и кисельные берега , можно другую тему замутить .Например кто-то из местных плакальщиков жаловался что его дитёнок купил Рэнж - Ровер и обслуживание дорогое и бенз жрёт как не в себя - почему наше бесстыдное правительство не компенсирует владельцам Роверов тех. обслуживание и хотя бы половину стоимости топлива , нет где у них совесть ? В Китае все ездят на Рэнж -Роверах и запрвляются вероятно бесплатно , давайте обсудим тяжёлую жизнь владельцев Ягуаров и Рэнж -Роверов .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 24.03.2019, 19:18   #63277
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Например кто-то из местных плакальщиков жаловался что его дитёнок купил Рэнж - Ровер и обслуживание дорогое и бенз жрёт как не в себя - почему наше бесстыдное правительство не компенсирует владельцам Роверов
Приснилось что ли ? я не обслуживаю это авто и не трачу на него деньги, хотя может тебе мама до сих пор деньги на обеды выдает ? тогда всё понятно. И где я про компенсация бензина писал ? хрень то не пори.

Последний раз редактировалось Star; 24.03.2019 в 19:20.
Star вне форума   Вверх
Старый 24.03.2019, 19:19   #63278
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,038
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
РЖД госкомпания , но перевозки осуществляет не только она , но и ФПК , и ещё другие компании , а строительством вагонов занимается ТВЗ и ещё заводы , которые я уже перечислил они никакого отношения к РЖД не имеют , так , что тут нет никакого перекладывания нет.
Разговор завели , что в Китае вот НДС снижают , а тут вроде только повышают и всё , поэтому и привёл пример , кто хочет найдёт ещё десятки товаров и услуг на которые НДС ниже 20% ,а остальные будут себя стегать наверное получают удовольствие от самобичевания .
РЖД госкомпания, она (т.е. государство) заказывает вагоны у завода имеющего вычет по НДС, значит вагоны обходятся дешевле на 20 процентов, в то же время госво недополучает эти проценты из-за вычета. Это и есть перекладывание денег. Плюс ещё кормится куча клоунов, которые оформляют эти вычеты, но не могут, по словам Путина, собрать прогрессивный налог, из-за чего (опять же по Путину) такой налог вводить безсмысленно . Лучше поднять
НДС и пенсионный возраст.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 24.03.2019, 19:33   #63279
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
РЖД госкомпания, она (т.е. государство) заказывает вагоны у завода имеющего вычет по НДС, значит вагоны обходятся дешевле на 20 процентов, в то же время госво недополучает эти проценты из-за вычета. Это и есть перекладывание денег. Плюс ещё кормится куча клоунов, которые оформляют эти вычеты, но не могут, по словам Путина, собрать прогрессивный налог, из-за чего (опять же по Путину) такой налог вводить безсмысленно . Лучше поднять
НДС и пенсионный возраст.
Всё происходит абсолютно по другому , ну ладно закроем эту тему она по моему никому не интересна . Вы как знаток истории СССР лучше озвучте когда начали платить пенсии в СССР , мне кажется тогда в Китае иероглифа пенсия даже не сосуществовало .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 24.03.2019, 20:01   #63280
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 63

Так оно и идет к тому чтобы не обеспечивать народ соцпенсией и соцзащитой, что хорошего то.
Sancho48 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.