Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2013, 19:19   #151
vlg
Форумчанин
 
Аватар для vlg
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Скрип панели салона

Появился стук в панели, снял заглушку где должна стоять подушка безопасности, со стороны пассажира. Оказалось болтался воздуховод, подмотал изолентой, стук пропал.
vlg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2013, 22:37   #152
карлсон63-1
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 21901-41-012, 21901-41-014
Сообщений: 83
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Появился дребезжащий звук на холостых оборотах, звук образуется где то за бардачком, на пассажирском коврике нашел черный саморез, снял бардачок, место от куда мог бы выкрутится саморез не обнаружил, подергал корпус вентилятора - сидит плотно. Звук уже просто бесит.
Привет! Нашел откуда саморез? ( такая же фигня, второй день ищу откуда радость привалила)
карлсон63-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 20:41   #153
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Появился дребезжащий звук на холостых оборотах, звук образуется где то за бардачком, на пассажирском коврике нашел черный саморез, снял бардачок, место от куда мог бы выкрутится саморез не обнаружил, подергал корпус вентилятора - сидит плотно. Звук уже просто бесит
Похоже, что я нашел откуда. На днях обнаружил в бардачке саморез, на коврике - шайба. Точно также не обнаружил, откуда. Сегодня при открывании бардачка откуда-то выпал второй, и вторая шайба нашлась на коврике. Пристальный осмотр и пальпация выявили пустые дырки на "потолке" бардачка, на плоской горизонтальной полочке над бардачком. Ниже на картинке помечено. Слева есть еще два, но они оказались на месте. Ввернул выпавшие, противный резонанс на 2000 об/мин, который считал "особенностью" выпускной системы, наподобие Газ-24, пропал.
На картинке - вид снизу, бардачок отстегнут.
Изображения
Тип файла: jpg Крышка.JPG (40.6 Кб, 373 просмотров)
fotolom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2013, 06:43   #154
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Скрип панели салона

fotolom, в моем случае саморез выкрутился из вентиляционной решетки, из которой воздух дует в ноги переднего пассажира.
А причина дребезжащего звука оказался небольшой люфт в правом шарнире крышки капота - подложил кусок толстой резиновой трубки между кузовом и шарниром.
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 00:42   #155
felix63
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 40
Re: Скрип панели салона

Гремит бардачок, в открытом состоянии не гремит, закрою снова начинает.
felix63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 16:17   #156
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Скрип панели салона

Сегодня +5. И я неожиданно для себя услышал, как дребезжит обшивка водительской двери, или что-то с левом углу торпеды. Во время движения прижимал пластиковую обшивку к двери вроде проходило что-то совсем меня это дребезжание замучило и я к дилеру. Думаю пока на гарантии пусть посмотрят. Там тоже не новички, предложили записаться на следующую неделю, а у меня ни как не получается, договорились, что буду все записывать на видео, а то мало ли что.
Вообщем вышел и поехал, так больше не дребезжало, тишина, ничего не привлекало моего внимания. Волшебство.
vlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2013, 15:06   #157
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Скрип панели салона

Сегодня снова стало дребежать пластиковая облицовка водительской двери. Заметил, что дребезжание фактически повторяет вибрацию от двигателя, когда еле катишься, прижимаешь облицовку к двери дребезжание прекращается. Теперь запишу на видео и к дилеру.
vlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2013, 17:38   #158
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
Теперь запишу на видео и к дилеру
Зря скатаетесь ничем вам дилер не поможет, это 100%. Шумка и антискрип в помошь. У меня у самого также скрипит правая дверь.
John_Po вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2013, 18:16   #159
nikolug
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Большелуг
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма
Сообщений: 277
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Сообщение от felix63 Посмотреть сообщение
Гремит бардачок, в открытом состоянии не гремит, закрою снова начинает.
такая же фигня... чем лечили?

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
Сегодня +5. И я неожиданно для себя услышал, как дребезжит обшивка водительской двери, или что-то с левом углу торпеды. Во время движения прижимал пластиковую обшивку к двери вроде проходило что-то совсем меня это дребезжание замучило и я к дилеру. Думаю пока на гарантии пусть посмотрят. Там тоже не новички, предложили записаться на следующую неделю, а у меня ни как не получается, договорились, что буду все записывать на видео, а то мало ли что.
Вообщем вышел и поехал, так больше не дребезжало, тишина, ничего не привлекало моего внимания. Волшебство.
и у моей..
nikolug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2013, 20:52   #160
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
Зря скатаетесь ничем вам дилер не поможет, это 100%. Шумка и антискрип в помошь. У меня у самого также скрипит правая дверь.
Я выше писал, что договорился с сервисменами. Они не стали возражать против гарантийного ремонта, просто у меня со временем туго, а по субботам и воскресеньям они не работают.
vlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.