Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Тест-драйв Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2021, 14:13   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
Как ездит LADA Granta с новым 8-клапанником

Весной 2021 года АВТОВАЗ начал устанавливать на автомобили семейства Лада Гранта новый 8-клапанный 90-сильный двигатель. Вместе с новым мотором семейство получило еще ряд технических обновлений. Как все это повлияло на комфорт автомобиля и качество езды, решили разобраться представители издания «Авто Mail.Ru». Свои впечатления от езды на LADA Granta с новым 8-клапанным мотором рассказали сразу несколько редакторов автомобильного издания. Лада Клуб публикует материал коллег с тест-драйвом LADA Granta с модернизированным двигателем в полном объеме.

LADA Granta с новым мотором — тест-драйв самой народной машины


Самая популярная модель в России в этом году получила ряд обновлений. И они серьезно повлияли на впечатление от машины!

Lada Granta продолжает удерживать звание бестселлера среди новых машин на российском рынке — несмотря на регулярные остановки конвейера из-за нехватки электронных компонентов, она все еще опережает и более крупную и дорогую «Весту», и корейский Kia Rio. Неудивительно, ведь именно Granta остается самой доступной моделью на рынке — сейчас цены начинаются с отметки 587 900 рублей, но наша тестовая Granta, окрашенная металликом, в комплектации Luxe и с мультимедийным комплексом EnjoY Pro стоит уже 769 800 рублей. И тест-драйв «Гранты» доказал, что за народный седан не нужно стыдиться.

Вадим Гагарин — тест-редактор Авто Mail.Ru

Помню, до рестайлинга «Гранта» открывалась простеньким и легоньким ключом, а сейчас в кармане лежит увесистый брелок с выкидным жалом, как у более статусной «Весты». А легкие двери закрываются с неожиданно приятным звуком. Обсуждать внешность мы не будем, все уже сказано в первом тесте обновленной «Гранты», пропорции «Икс-Лицо» никак не изменило, а вот фары явно стали светить хуже.


Полная версия новости на новом сайте Официального Лада Клуба – https://www.ladaclub.net/test-drive/...apannikom.html
__________________
Что вы знаете и не знаете о полимерах, пластмассах и пластике? Проверяйте на канале «Пластик в жизни» на Яндекс.Дзен
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2021, 15:14   #2
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Как ездит LADA Granta с новым 8-клапанником

Цитата:
Сообщение от svett Посмотреть сообщение
А легкие двери закрываются с неожиданно приятным звуком.
У новой гранты, что ещё более новые доводчики или замки? Или это для красного словца...

Я вот про доводчики то иногда думаю - ну пусть у моей гранте двери будут "закрываться с неожиданно приятным звуком"))

И открываться тоже, а то и так бывает))
https://youtu.be/H0qPQoOQXYE
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2021, 18:00   #3
муля
Форумчанин
 
Аватар для муля
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Симбирск-Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбек фл
Сообщений: 658
Re: Как ездит LADA Granta с новым 8-клапанником

Лёгкие двери и болтающиеся стёкла в уплотнительных резинках придают неожиданное недоумение, кто так сделал и зачем?
Сравнивая гранта выпуск 13г. с 20г., замки задних дверей доработали и стало хорошо открываться.
Не большой лист шумки в дверях теперь не металлизированный, а чёрный.
За каким то хреном убрали в замках контакт один, и теперь не сделать по нормальному концевики.
Доводчики пластиковые не скрипят, с промежуточной фиксацией, но меня и старого образца железные не напрягали, выбрал бы их.
муля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2021, 18:18   #4
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Как ездит LADA Granta с новым 8-клапанником

Ну тогда выходит звук от стёкол))
Я уплотнители проклеил внутрь резинок D образные, чтоб звук это убрать.

А пластик - доводит говорят хорошо. Замки задние поменял бы ради этой тяги, зимой бывает он довольно туго открывается, видимо смазка в рычажке застывает, а замок с обратным углом наклона запора, т.е. чем сильнее тянешь за двери, тем большее усилие нужно, чтоб сдвинуть этот запор. И дальше по возрастающей, ещё сильнее надо тянуть за ручку.

Раньше даже инструкция была как открыть - большим пальцем придавить двери и замок прям мягко.
Но задние двери то открывают пассажиры, я же не буду их инструктировать как открыть двери))
Если замок закрыть просто щеколду (не закрыв двери), то ручка то мягенько открывает. Усилие именно сам механизм замка вызывает, главное чтоб щеколда начала отходить до того, как тяга на ручку усилилась.

А кто отпили этот обратный уклон на запоре зампа и замок заработал легко, но получил самооткрывание дверей на ходу на кочках.

Последний раз редактировалось www-shurik; 16.12.2021 в 18:24.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2021, 10:09   #5
6dima9
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2021
Адрес: Татарстан
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 11182
Сообщений: 240
Re: Как ездит LADA Granta с новым 8-клапанником

Долгокрут при запуске только на 182, или на 186 тоже? Все мои былые тазы заводились от лёгкого касания.
6dima9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2021, 12:23   #6
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Как ездит LADA Granta с новым 8-клапанником

Цитата:
Сообщение от 6dima9 Посмотреть сообщение
Долгокрут при запуске только на 182, или на 186 тоже? Все мои былые тазы заводились от лёгкого касания.
От прошивки зависит и ещё может от чего то.

С полпинка заводится, если ключ бросить на 0,5сек.

Я уже разные мысли думал, может напряжение резко подскакивает и искра лучше. Может ЭБУ видит по ускорению ДПКВ, что стартер уже не крутит и решается попробовать поджечь смесь, а так вот спецом может и не поджигать, выждет 1 сек при работе стартера и потом запуск.
Но точно сказать никто не может.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2021, 13:05   #7
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,068
Re: Как ездит LADA Granta с новым 8-клапанником

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
От прошивки зависит и ещё может от чего то.

С полпинка заводится, если ключ бросить на 0,5сек.

Я уже разные мысли думал, может напряжение резко подскакивает и искра лучше. Может ЭБУ видит по ускорению ДПКВ, что стартер уже не крутит и решается попробовать поджечь смесь, а так вот спецом может и не поджигать, выждет 1 сек при работе стартера и потом запуск.
Но точно сказать никто не может.
по выделенному не допонял.


У меня -086 долго крутит при заводке.
Стал заводить так:
включаю зажигание, жду когда бензонасос перестанет жужжать, далее нажимаю газ в пол и как только начинаю крутить стартером газ отпускаю полностью. Именно в этот момент мотор заводится!
Daster434 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2021, 14:28   #8
6dima9
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2021
Адрес: Татарстан
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 11182
Сообщений: 240
Re: Как ездит LADA Granta с новым 8-клапанником

Цитата:
далее нажимаю газ в пол
сурово)
6dima9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2021, 15:01   #9
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,068
Re: Как ездит LADA Granta с новым 8-клапанником

Цитата:
Сообщение от 6dima9 Посмотреть сообщение
сурово)
а-ха-ха.
щас перечитал ещё раз и правда сурово.
Daster434 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2021, 17:22   #10
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Как ездит LADA Granta с новым 8-клапанником

Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
по выделенному не допонял.
Раньше мотоцикл с кикстартера легонько (не на полный ход) и он заводился "с полпинка".

Дальше речь про прогретый мотор.

Ну и мотор по аналогии у нас так говорят, когда прокрутка стартера буквально пол оборота мотора, как "с кривого", звук по крайней мере похоже именно, что мотор только один такт сжатия успел сделать.
И вот в этот момент отключаю стартер и мотр заводится, а не отключаю - стартер продолжает крутить и по звуку более 2х тактов сжатия точно.

Такты сжатия по звуку стартера слышно, у привода на маховик редуктор сухой и звонкий и нутром слышно, как проходят такты сжатия (а может ушам )

А так по теме как гаснет маслёнка как то делал видео, но и запуск туда попал утренний - на 12 сек видео экран БК, ТОЖ +6С
Мотор после ночной стоянки. После стоянки я с полпинка не пробую, маловероятно, поэтому кручу до запуска.

В общем вот видео, примерно с 15 сек
https://youtu.be/9s06qkl9mMg

А на горячую мож видео найду, а может запишу (искать сложно, я им названия не даю - только смотреть каждое. На ютубе своего не нашёл по запуску. Проще завтра записать.)
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , гранта , мотор гранты , лада гранта , тест-драйв гранты

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.