Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2013, 22:05   #1
KGI
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 527
Проблема с верхним уплотнителем(+)

тем что на крыше. Тем что идет вдоль передней стойки на крышу и заканчивается на задней стойке. Проблема в том, что конструкция его - авно. Там просто трубочка, а не трубочка с бортиком как было в приоре. В результате он пропускает, в верхней части передней стойки. Сегодня в дождь проехался по трассе 120 и сразу после поездки это увидел. Ну это ладно, внутрь не капало вроде, но как ее мыть на мойке высокого давления?

Но есть одно, но. В свое время, примерно в конце августа, я ходил по автосалонам и присматривался к люксовой гранте с акпп . Это было еще до сентябрьской мега акции. И вот тогда я видел люксовую гранту с акпп, с совсем другим уплотнителем. Там был и бортик нормальный и даже бархотка со стороны, которая прилегает к двери. Я был очень удивлен и этот момент хорошо запомнил.

Отсюда вопрос , есть ли владельцы с таким уплотнителем. И как отнесется дилер к предложению поставить такой уплотнитель за мой счет?
KGI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 22:30   #2
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Проблема с верхним уплотнителем(+)

Цитата:
Сообщение от KGI Посмотреть сообщение
И как отнесется дилер к предложению поставить такой уплотнитель за мой счет?
Смеетесь? Купите на аламаре и поставьте сами. Он просто натянут на металл, по аналогии с уплотнителем проема дверей.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 22:30   #3
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: Проблема с верхним уплотнителем(+)

Цитата:
Сообщение от KGI Посмотреть сообщение
Отсюда вопрос , есть ли владельцы с таким уплотнителем.
Есть. К слову сказать на предыдущей Калине стоял описанный вами вариант и с ним не было никаких проблем, ну разве что краску на двери протирал.

Цитата:
Сообщение от KGI Посмотреть сообщение
И как отнесется дилер к предложению поставить такой уплотнитель за мой счет?
Так с дилером и надо разговаривать, будет ли он заморачиваться с заказом или пошлет.
Ladavod_SPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 22:53   #4
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Проблема с верхним уплотнителем(+)

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Купите на аламаре и поставьте сами.
Кстати вот что пишут об уплотнителе который ставят на Гранты по крайне мере у меня как я понял стоит Калиновский.
Цитата:
Уплотнитель двери верхний (водосток) 2шт 1118
Уплотнитель двери верхний (водосток) (2шт лев/прав) 1118.
Внимание владельцам а/м Гранта на Вашем а/м с завода уже могут быть установлены уплотнители данной конструкции, до осуществления заявки посмотрите на свой а/м!. Рекомендуем для установки на а/м Гранта без доработок. Уплотнители 1118 по сравлению с Гранта имеют более дорогостоящую, современную и надежную конструкцию: усиленная каркасная часть(часть уплотнителя осуществяющая крепление к сварному шву крыши кузова), уплотняющий балончик (на уплотнителе Гранта его нет) снижает аккустический шум создаваемый потоком воздуха при движении на высоких скоростях. Если на Вашем а/м после незначительного срока эксплуатации а/м данные уплотнители не держатся на кузове (слетают)- у Вас точно уплотнители Гранта, при замене рекомендуем использовать уплотнители 1118.

Последний раз редактировалось vlom; 27.10.2013 в 22:55.
vlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 22:54   #5
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Проблема с верхним уплотнителем(+)

во время последней основательной мойке снял его и помыл.
туда пыль и песочек забивается...

у меня с бархатом со стороны дверей.
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 23:25   #6
KGI
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 527
Re: Проблема с верхним уплотнителем(+)

Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
Кстати вот что пишут об уплотнителе который ставят на Гранты по крайне мере у меня как я понял стоит Калиновский.

Подождите, подождите, судя по чертежам у меня как раз калиновский и есть. Типа хороший. А на самом деле он гавно. А вот тот который на чертеже показан, как грантовский, похож на тот о котором я говорил , с бархоткой. Он ,как я понимаю, слетает. Даа, блин, не понос так золотуха. А если его на клеек в двух трех точках, будет слетать?
А приоровский уплотнитель случайно не подойдет ?
KGI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 23:56   #7
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Проблема с верхним уплотнителем(+)

Цитата:
Сообщение от KGI Посмотреть сообщение
А приоровский уплотнитель случайно не подойдет ?
Гранта машина не для пассивного водителя, мы тут и двойное остекление делаем и деревянными брусочками высоту водителя регулируем, так что поэкспериментируйте с уплотнителями возможно дополнительная наклейка D-образного уплотнителя поможет.
vlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 08:43   #8
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Проблема с верхним уплотнителем(+)

Цитата:
Сообщение от KGI Посмотреть сообщение
Подождите, подождите, судя по чертежам у меня как раз калиновский и есть. Типа хороший. А на самом деле он гавно. А вот тот который на чертеже показан, как грантовский, похож на тот о котором я говорил , с бархоткой. Он ,как я понимаю, слетает. Даа, блин, не понос так золотуха. А если его на клеек в двух трех точках, будет слетать?
А приоровский уплотнитель случайно не подойдет ?
Этот калиновский баллончик проминается "как бог на душу положит", у меня в районе водительской двери криво подгибается с заломом. В итоге один раз на трассе дорожная грязь в салон побежала. С Керхером проблем не наблюдается.
__________________
badandrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 21:25   #9
KGI
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 527
Re: Проблема с верхним уплотнителем(+)

Цитата:
В итоге один раз на трассе дорожная грязь в салон побежала.
Во-во. На высокой скорости, в дождь , в районе перехода передней стойки в крышу. На скорости там напор большой и верхний уплотнитель просто не расчитан на это. Нужно чтоб на баллончике был тонкий бортик.

Цитата:
С Керхером проблем не наблюдается.
Это хорошо. Я думаю загнать ее на автоматическую мойку, буду сидеть в машине и смотреть. Если все ОК, то ничего делать не буду.
KGI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 21:27   #10
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Проблема с верхним уплотнителем(+)

У меня тоже с баллончиком этим. В толк взять не могу, как у вас там в салон что-то попадает. Салонный уплотнитель полностью герметичен в этом плане и грязь дождевая только на краю двери у меня, самой верхней кромке, дальше чисто.
Только один косяк, когда зимой дверь открываешь, снег в салон попадает немножко.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 28.10.2013 в 21:30.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.