Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2021, 15:12   #911
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: ŠKODA Rapid

1.4 TSI Twincharger и работает по схеме компрессор Eaton TVS + турбонаддув KKK K03, что практически исключает эффект турбоямы и обеспечивает существенно больше мощности.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Доплачивать 200+ за тот же самый автоваз, но на секунду-две быстрее до сотни (и заметно дороже в обслуге), при том что это вторая машина для второстепенных целей - это какой-то отдельный вид фанатизма )
Ну там не тот же автоваз, тем более если речь про весту. Да и коробка и мотор там для любителей импортного как раз и фазовращатели есть.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Пыж партнер кроссвей.
1369к на турбодизеле (по которому все прутся ) с 230 Нм и вкусными по налогам 90 лыс + МТ
И сколько у него коэффициент аэродинамического сопротивления ?)) Это не конкурент в плане поездок по трассе по мотору )) Скорее как весте 1.6 с амт, даже хуже на трассе )) Максималка всего 160. На туране легко просто на обгоне такую скорость развиваю, что там максимальная )

Там дастер дизелек даже пободрее будет такого пыжа, хотя я бензин бы выбирал с 1.3 у дастера.

Последний раз редактировалось hoh23; 09.07.2021 в 15:14.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2021, 15:34   #912
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: ŠKODA Rapid

Брать минивен для гонок по трассе, а ты оригинал )
Суть, что тут комфортные низы (230 Нм / 1750 об) и для обычной езды вполне вменяемое надежное экономичное авто за вменяемые деньги.

Цитата:
Ну там не тот же автоваз
Кузов, салон, опции, шумка, свет - все останется того же самого уровня.
Ты о чем вообще? )

Еще раз - второе авто и бралось чтобы неспешно пенсионерить. Чтобы не гнила, две педали, климат-мультируль. И недорого в покупке и содержании.
Здесь я впечатления от вазовских движков пишу для тех, кто думает брать машину с таким как основную. После рапида того же, например.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2021, 16:46   #913
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Кузов, салон, опции, шумка, свет - все останется того же самого уровня.
Кузов салон отличаются, опции возможно. Впечатление по машине идет шасси подвески, моторной части коробки, как это все закрепленно устроено, какая рейка. Х-рей это не веста, не нужно их приравнивать как одно и тоже как логан и сандеро ))

Добавлено через 6 минут
Я для себя х-рей сразу отмел и мало места в нем и салон такой себе. Да и логановское шасси вестовскому явно уступает. Я с таким шасси еще на машинах 2000-го года ездил )) Банально даже отдача на руль на неровностях )) Сам руль по вылету не регулируется. Веста тут современнее во всем просторнее.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2021, 18:47   #914
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: ŠKODA Rapid

Забавляют меня тонкости высоких материй управляемости применительно к Б-классу )
Где откровенная вата осталась у гранты разве что, и то дело привычки.

По мне так куда важнее, что подвеска бесшумная и останется таковой еще долго - никакой головной боли со всякими стуками-скрипами-бряками, коих на веста-форуме до сих пор в достатке.

По ощущениям я так скажу - на автовазе с логановской тележкой поработали и её стабильность и управляемость не вызывают негатива даже после Д-класса с многорычажкой от подвесочных дел мастера из бнв.
Я тоже поначитамшись авторитетных мнений думал что там будет так, чуть лучше гранты. Впрочем мне на это было изначально пофиг.
Но сразу с автосалона домой ехал по трассе несколько часов и по факту оно если и отличается от поло, то совсем немного.
Возможно, помогли вазовские модернизации:
Начиная с ноября 2020 г., в производстве автомобилей LADA XRAY введены следующие изменения:
Изменена конструкция гидроусилителя рулевого управления для всех автомобилей с 1,6 МТ. Это изменение положительно сказалось на управлении автомобилем на скорости. Убрана причина обращений клиентов на избыточную обратную связь руля на плохой дороге.


Ну и ямы она жрёт на ура - этого не отнять, хотя гонять по ним я все равно не буду )

Единственное реальное нарекание - руль на парковке покрутить одной рукой можно, но уже не ладошкой - туговат.
Гидрач..

Цитата:
Сам руль по вылету не регулируется. Веста тут современнее во всем просторнее.
Она современее в том что даже если сиденье в пол - ноги не ложатся на подушку?
Или может, кривая площадка под ногу это нынче последний писк? )

Вот можно много ругать логан-тележку, но там таких банальных просчетов нет.
И посадка - она вся просчитана под то положение руля что есть, я усаживаюсь хоть и вертикально-табуреточно, но естественно и со всеми где надо поддержками.

По вместимости в соседней теме: http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=723
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.