Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2022, 03:10   #11
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ну факт остается фактом - АБС у меня срабатывала раза 3-4 за несколько лет. И то где-нить во дворе на скорости 10 км/ч, когда типа что то внезапное увидел.
Наверное на основании такой статистики уже можно для моего конкретного случая сделать выводы.
Значит я не езжу там где АБС вот прям актуально ))
Ну или изначально выбираю такой режим, который мне позволяет ехать без срабатываний АБС.
Ну а на счет спасет/не спасет АБС... Будет что то действительно экстремальное - так и не спасет.
Это может также говорить сразу о 2 вещах - а)ты ездишь мало б)у тебя мало народа на дорогах - неадекватных дураков соот-но тоже намного меньше. У нас например на все 100% верна поговорка "не ты так в тебя" - такая плотность движения на дорогах, ты или едешь со скоростью потока, или рискуешь поймать себе в задний бампер или бочину очередного летуна, передвигаясь с "безопасной и прогнозируемой" скоростью. Держишь достаточный безопасный интервал - будь уверен, в него тебе влезут сразу 2-3, и т.п. Зимой намного лучше - откровенные идиоты или выбывают в первые гололеды, или ставят машины на зиму - но тоже хватает. А отсутствие такого постоянного довлеющего фактора возникновения экстремальных ситуаций ведет к простому просиживанию километража за рулем, при этом человек расслаблен и к ним не готов, чего делать - не знает, а рано или поздно они будут у всех, люди не машины, ошибаются все, говорить какой я непогрешимый водитель - это бахвальство и самоуверенность, ничего хорошего не сулящая.

Добавлено через 47 минут
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Как ты с автоматом в занос вообще входишь?

)))
Watson вне форума   Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.