Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2011, 11:42   #41
=ergo=
Форумчанин
 
Аватар для =ergo=
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 679
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

нексия все равно дороже гранты, хоть и чуть чуть а качество такое же
=ergo= вне форума   Вверх
Старый 16.12.2011, 20:53   #42
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от kll Посмотреть сообщение
Все больше склоняюсь, что вы господин засланный казачек, уж очень усердно обсираете Гранту! Вы ею владели, управляли? А от кель такие выводы, что нельзя ничего сделать? И насчет кондишена? Че за бред? В люксе предусмотрен кондишен, так что не надо ляля! Нексия у вас лучше Гранты? Ездил на ней, ..... полное!!! Вот как то так, надоели ваши поучения и да простят меня модераторы, я все сказал!
Мне глубоко наплевать на Гранту. Как и на нексию. Ни ту ни другую машину я себе не куплю - мне в них банально тесно.
Просто меня веселит сам факт сравнения автомобиля выпущенного опелем в 1984-м году, причем изменения в Нексии от первоисходника чисто косметические, с автомобилем который считается флагманом ВАЗа в 2011-12 году. Причем это весьма спорный вопрос, что лучше. Это ли не шоу?
В 1990-м году никто не знал об автомобилях из Южной Кореи. А Ваз уже пять лет клепал свои переднеприводные консервные банки(справедливости ради, в 1990 они отставали от остального мирового автопрома всего на 5 лет). Так давайте сравнивать Гранту с южнокорейским Киа Рио 2011 года. Так будет честнее, у них было всего 20 лет причем с нуля.

Да, на тему кондиционера. Обратитесь к учебнику физики 6-го класса. Ключевое - проектирование вентиляции изначально с учетом теплообмена при наличии кондиционера. Именно поэтому что в Волге 31 серии, что в Уаз-патриот(который перелицованный 3163, спроектированный вообще вазом), кондиционер это насмешка над владельцем.
Стоять он стоит, мощность жрет, только не работает как надо. Потоки не перемешиваются.
Вентиляция это вообще достаточно сложная наука.

Добавлено через 43 секунды
Марат,

Как сами написали, так и прочитано. Телепаты все в отпуске, какие претензии?

Последний раз редактировалось мимопроходящий; 16.12.2011 в 22:56.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 17.12.2011, 00:59   #43
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Мне глубоко наплевать на Гранту. претензии?
с этого надо было и начинать, и ваши остальные 37 постов были бы понятны всем остальным. лично мне наплевать на все гребаные иномарки и все с ними связанное! мне люб и дорог отечественный Тазег
kll вне форума   Вверх
Старый 17.12.2011, 07:59   #44
=ergo=
Форумчанин
 
Аватар для =ergo=
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 679
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

мимопроходящий, на***я вы вообще на форуме?
=ergo= вне форума   Вверх
Старый 17.12.2011, 09:19   #45
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от =ergo= Посмотреть сообщение
мимопроходящий, на***я вы вообще на форуме?
А Вам какая разница, милейший господин?
Отвечу - загонял машину в сервис на кузовщину, убивал время, зашел в салон, посмотрел, заинтересовало, кто будет их покупать, зашел в форум, увидел кучу людей, у которых никогда не было иномарок, и которые верят в самые бредовые мифы об импортных авто. Не поленился написать.
А что, есть какие-то проблемы? И-нет общий, не нравится мое мнение - не читайте. В отличие от большинства писателей тут, я не просто "ездил на...", а владел, причем по нескольку лет. Причем сам имею техническое образование и неплохой автослесарь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kll Посмотреть сообщение
с этого надо было и начинать, и ваши остальные 37 постов были бы понятны всем остальным. лично мне наплевать на все гребаные иномарки и все с ними связанное! мне люб и дорог отечественный Тазег
У вас проблемы )))) Доктора позвать? )))

На самом деле, ну глупо обгаживать нексию, бабушке уже давно пора на покой, она зомби уже, а уж то что ее в принципе сравнивают с машиной которую преподносят как венец творения завода в конце 2011 года, ей льстить должно непомерно.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 17.12.2011, 10:50   #46
Mixa
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

мне вот всегда становится интересно,зачем сравнивать гранту с иномарками с тойже киа рио, вы цену видели в 2-3 раза дороже,я думаю если бы ваз выпустил машину за 500-600 тысяч,никто бы на них не гнал за качество,вы ещё начните сравнивать гранту с бехами или меринами
Mixa вне форума   Вверх
Старый 17.12.2011, 12:36   #47
=ergo=
Форумчанин
 
Аватар для =ergo=
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 679
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Mixa Посмотреть сообщение
мне вот всегда становится интересно,зачем сравнивать гранту с иномарками с тойже киа рио, вы цену видели в 2-3 раза дороже,я думаю если бы ваз выпустил машину за 500-600 тысяч,никто бы на них не гнал за качество,вы ещё начните сравнивать гранту с бехами или меринами
давайте еще с майбахом сравним
=ergo= вне форума   Вверх
Старый 17.12.2011, 13:13   #48
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Mixa Посмотреть сообщение
мне вот всегда становится интересно,зачем сравнивать гранту с иномарками с тойже киа рио, вы цену видели в 2-3 раза дороже,я думаю если бы ваз выпустил машину за 500-600 тысяч,никто бы на них не гнал за качество,вы ещё начните сравнивать гранту с бехами или меринами
А почему соб-но их не сравнивать? Я еще раз повторю, корейцы вообще не выходили на внешний рынок до 90-х. При этом фора у Ваза была в пять лет _выпуска_ именно выпуска, а не разработки, своей линейки переднеприводных автомобилей.
С 90-го года до нынешнего корейцы подняли свой автопром до уровня мировых брендов, отлично продаются в USA и Европейских странах, а ВАЗ как занимался высасыванием денег из бюджета, так и занимается тем же, ваяя автомобили, которые только и можно сравнивать с реликтами наподобие ланоса и нексии.
Рио 2011 года в роадмапе Киа это автомобиль позиционируемый на ту же целевую нишу, как и Гранта ВАЗа. Именно с такими авто надо сравнивать Гранту, а не с зомби, которыми являются нексии и ланосы.

А так, ну можно еще с Победой Гранту сравнить, порадоваться, какая она мощная и удобная в сравнении с древним крайслером или паккардом(не помню уже, с какого авто "слизали" победу).

А насчет криков о цене, поймите простейшую мысль, до тех пор пока вы не перестанете это говно(сорри за прямоту) покупать, ровным счетом никогда ничего не изменится, ВАЗ так и будет сосать дотации, поскольку стимула выпускать нормальные конкурентоспособные автомобили вместо этих небезопасных, неэкологичных и ненадежных поделок, не будет никакого - а зачем что-то делать, если пипл и так хавает, ну а в результате мы ВСЕ так никогда не получим нормальные машины по нормальной цене.
Если бы не наши безумные пошлины, стал бы я ездить на древнем корейце, который сделан из еще более древнего японца? Да нафига - я бы себе мустанг купил с 5.0 hemi, который при своей мощности под 300 лошадей у них стоит около 30-ки долларов, плюс ест он при этой дури под капотом всего литров по 13-15 за счет отключения цилиндров. А сейчас он тут стоит В ДВА! раза дороже. Он на Кипре, который своей автопромышленности не имеет, стоит дешевле.
А откуда ноги растут у пошлин? Так надо же поддерживать этот завод, который последний остался в собственности государства и уже давно живой труп.

У меня друг живет в Германии, так там круто и дорого ездить на немецких авто,
дешевые это вольво, крайслеры, корейцы. Т.е. ИМПОРТНЫЕ авто ДЕШЕВЛЕ своих.
Пока у нас так не будет, русских машин нормальных никогда не будет,
вымрут они под засилием дешевых и технологичных китайцев.
Причем до этого осталось пара-тройка лет. В 97-м тоже все смеялись над
китайскими материнскими платами и видеокартами на коленке спаянными,
а спустя всего 10 лет, вся электронка ваяется в Китае.

Последний раз редактировалось мимопроходящий; 17.12.2011 в 13:19.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 17.12.2011, 13:36   #49
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

мимопроходящий, все таки забавно вас читать , пишите почеще )))))
wovan вне форума   Вверх
Старый 17.12.2011, 14:37   #50
=ergo=
Форумчанин
 
Аватар для =ergo=
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 679
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

не надо забывать, что для наших авто много сторонних деталей, тюнинговать намного легче. Мне гранта нужна, что бы себя возить, семью и вещи (иногда большие). А что мне в ней не нравится, я могу сам исправить. Согласен с мнением что наши машины конструктор, но меня это устраивает. А на нексию сложнее найти запчасти и детали тюнинга. Если брать ино, то уж точно не за 300, а как минимум за 600.
Вот если нексия цены нексии будут начинаться со 180, тогда и можно об этой машине подумать.
=ergo= вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +3.