Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2012, 21:45   #41
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta vs Hyundai Accent

олегин, кто вам сказал, что ремень ГРМ на приоре не требует замены?
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2012, 08:33   #42
олегин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: РТ челны
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Accent
Сообщений: 54
Re: LADA Granta vs Hyundai Accent

да писали вроде гдето или по тв , не помню.помню толь то ,что он там якобы какойто супер импортный и расчитан на 200 000 , а к тому времени и капиталку не грех сделать-вот там и поменяют.
однако у коллеги с работы ремень порвался на 80-90 тысяче. потом он поршня заменил-теперь якобы не гнёт.вот как вы думаете купит он в другой раз авто с таким двигом ,если есть выбор то же почти авто ,но не втыковое взять.
я лично через это прошёл-приятного мало.а если зимой ,да ещё в дали от дома-что всегда с собой по 30 тысяч с запасом возить на ремонт?а я маленькими детьми часто езжу.и бы хотяба помпу с привода ГРМ убрали-зачем лишнюю нагрузку давать , как всегда на авось надеются.
я всё,а что вы скажете.
олегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2012, 12:04   #43
mak
Форумчанин
 
Аватар для mak
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Re: LADA Granta vs Hyundai Accent

Цитата:
Сообщение от олегин Посмотреть сообщение
,а что вы скажете.
бери акцента
mak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2012, 13:39   #44
олегин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: РТ челны
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Accent
Сообщений: 54
Re: LADA Granta vs Hyundai Accent

посмотри профиль,я уже 3.5 года на акценте гоняю.
а отцу он не подойдёт,ему что попроще,повыше,и с большим багажником надо.
гранда самое то.
олегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2012, 13:41   #45
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta vs Hyundai Accent

Цитата:
Сообщение от олегин Посмотреть сообщение
да писали вроде гдето или по тв , не помню.помню толь то ,что он там якобы какойто супер импортный и расчитан на 200 000 , а к тому времени и капиталку не грех сделать-вот там и поменяют.
однако у коллеги с работы ремень порвался на 80-90 тысяче. потом он поршня заменил-теперь якобы не гнёт.вот как вы думаете купит он в другой раз авто с таким двигом ,если есть выбор то же почти авто ,но не втыковое взять.
я лично через это прошёл-приятного мало.а если зимой ,да ещё в дали от дома-что всегда с собой по 30 тысяч с запасом возить на ремонт?а я маленькими детьми часто езжу.и бы хотяба помпу с привода ГРМ убрали-зачем лишнюю нагрузку давать , как всегда на авось надеются.
я всё,а что вы скажете.
Вы скорее всего с Грантой путаете. Вот на нее как раз таки и ставят импортный, с увеличенным ресурсом до 200 тысяч, но даже в этом случае, рекомендуют ближе к этому времени поменять ремень. На первой фазе приор многие жаловались, что ремень рвется при любом пробеге. Сотрудник купил приору седан в стандарте, и возит с собой с одного времени пачку женских колготок в багажнике :D Известный способ Да и вообще, конструктивно загнуть клапана может на любом двигателе при обрыве ремня. Поэтому, если у вас паранойя (не в плохом смысле) на эту тему, ищите машину с цепью, а не ремнем.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2012, 13:47   #46
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: LADA Granta vs Hyundai Accent

Цитата:
Сообщение от mak Посмотреть сообщение
бери акцента
так там тоже загибает , на шестнадцатиклапаниках точно , у знакомой загнуло , тыш 30 всего пробег , сказали типа не повезло тебе ))))))
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2012, 14:56   #47
олегин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: РТ челны
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Accent
Сообщений: 54
Re: LADA Granta vs Hyundai Accent

wovan ребята читайте не только последние посты , а желательно хотябы пару страниц до этого .и тогда флуда не будет.
а по ТВ я про приору видал. потомучто про гранду я вообще ниразу ничего не слышал из СМИ пока.времени нет на телик.
походу с грандой тоже про 200 тысяч ресурса это только пустой трёп.чтото я не знаю ни одной иномарки с таким ресурсом ремня.
а цепь -это супер
Epidemic - хотел бы я посмотреть как он колготки за место ремня ГРМ натягивает))) и как он зубчики на них нарезает.
а если вы имели в виду другие приводные ремни-так проше их в запасе тогда иметь с собой ,а не мудрить с колготами.
олегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2012, 17:00   #48
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta vs Hyundai Accent

олегин, не совсем пустой треп про Грантовский ремень, он немецкий сейчас вроде, пару месяцев назад читал в инете про него, действительно неплох. Сейчас правда, не думаю, что снова ссылку найду.

На счет колготок, это он так, в шутку уже сейчас возит. Жена нашла в багажнике колготки и завела шарманку, а он говорит как-то раз намотал их вместо ремня генератора и доехал до сервиса, так и валяются у него, аля талисман
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2012, 17:22   #49
олегин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: РТ челны
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Accent
Сообщений: 54
Re: LADA Granta vs Hyundai Accent

аааа теперь шутку понял,
а по теме гранда хорошая машина.я на тесте на90 сильном катался -по ощущениям там как будто больше ста кобыл.очень хороший двиг.
спасибо автовазу за такое доступное и достойное авто.
олегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2012, 17:46   #50
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta vs Hyundai Accent

Цитата:
Сообщение от олегин Посмотреть сообщение
а по теме гранда хорошая машина.я на тесте на90 сильном катался -по ощущениям там как будто больше ста кобыл.очень хороший двиг.
Если внимательно следить за продукцией АвтоВАЗа, то из поступающей информации можно извлечь то, что моторы там немного мощнее заявленного на бумаге. К примеру 90 лошадок сделали, чтобы не платить акциз на двигатель. По закону на каждый двигатель свыше 90 лошадей завод должен платить акциз. Двигатель в 98 лошадей, зарегистрирован таковым, дабы уменьшить транспортный налог. Говорили, что в нем 117 лошадей на самом деле. Сам лично видел как на стенде этот двигатель показал 109-110л.с. Тестировалась полностью заводская люксовая приора.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.