Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2012, 13:07   #11
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta VS Renault Sandero

Vitaliy1906, хоть одну нотку слизаности назовите мне? Воздуховоды? Ну-ну, вам предоставить модельный список автомобилей, у которых тоже круглые воздуховоды? В Гранте хотя бы эргономика салона удобная, блок климата, ЭСП. Чего стоит только задние ЭСП логана приделанные назад по тонелю. А если я хочу открыть заднее окно, мне надо будет выломать руку?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2012, 20:00   #12
lober88
Заблокирован
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: penza
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма акпп
Сообщений: 127
Re: Lada Granta VS Renault Sandero

были бы доп деньги - 100 000 р то выбрал бы сандеро а если нет - гранта рулит ...
lober88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2012, 23:38   #13
нижегородец
Форумчанин
 
Аватар для нижегородец
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: нижний новгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Re: Lada Granta VS Renault Sandero

здесь между этими авто выбрал бы гранту не задумываясь и не зависимо от цены, потому как внешний вид сандеро - это приятная бутафория, не соответствующая внутреннему пространству. У гранты дизайн седана не для моего разумения, может если будет в другом кузове, но внутри предпочтительней сандерика.
нижегородец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 14:08   #14
bob2005
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: кореновск
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Re: Lada Granta VS Renault Sandero

Сандеро мне больше нравится, но цена решает в пользу Гранты. 100 тыс это почти пол-гранты
bob2005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 14:12   #15
Владимир контра
Форумчанин
 
Аватар для Владимир контра
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Lada Granta VS Renault Sandero

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
А мне сандеро не нравится, а внутри тем более, тот же Логан, утюговый, лишенный почти всего дизайн.
да дружище у гранты дизайн прям на высоте
Владимир контра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2012, 17:04   #16
Salavat
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Lada Granta VS Renault Sandero

На сегодня Сандеро самая дешевая комплектация стоит 348 000 р. (1.4, 8кл, 75 л.с)
1.6 стоит 397 500 р.

Гранта же 295 000р. (1.6, 8кл, 84 л.с.)

Стоит ли брать Сандеро за 348? Там плюс покраска 6000, доставка вроде тоже отдельно оплачивается...
Salavat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2012, 18:04   #17
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Lada Granta VS Renault Sandero

Salavat, если есть возможность доплатить, лучше доплатить.

И уже не менять генераторы, не думать как победить плавающие обороты и как лучше закрыть щели, чтобы стёкла зимой не скрипели, и таких нюансов вагон!

В металлик красить никто не заставляет, можно взять "бЭлую, как снЭг" но машину, а не конструктор "собери/подкрути сам"
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2012, 20:12   #18
Salavat
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Lada Granta VS Renault Sandero

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Salavat, если есть возможность доплатить, лучше доплатить.

И уже не менять генераторы, не думать как победить плавающие обороты и как лучше закрыть щели, чтобы стёкла зимой не скрипели, и таких нюансов вагон!

В металлик красить никто не заставляет, можно взять "бЭлую, как снЭг" но машину, а не конструктор "собери/подкрути сам"
Возможности очень ограничены, машина будет первая, беру кредит.
Может напрячься и взять Сандерик всё таки? (нету ЭУР, электро стеклоподъёмников), но логановское семейство внушает доверие.
Salavat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 00:02   #19
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta VS Renault Sandero

Salavat, топорные они, эти логаны. Меня эргономика салона убивает напрочь. Неудобно там все как-то расположено, не для людей. На дизайн начхать, когда выбираешь бюджетную машину, тем более первую, тем более в кредит, ломаные линии можно и потерпеть, а вот в салоне все же ездить придется. Вот если убрать вообще все показатели и сравнить эргономику салона Гранты и Логана, Гранта - удобнее. Кресла с бОльшей боковой поддержкой, на Логане они более пухлые и плоские. Блоки магнитолы и климата выведены на адекватную высоту и не доставляют проблем в использовании даже на ходу. Дудка на "православном" месте, я, наверно, никогда в экстренной ситуации не смогу себя побороть нажать гудок на под рулевом переключателе. Управление светом на азиатский манер мне не нравится (но это лично мое ИМХО), нравится как у европейцев, селектор слева от руля, и дальний включается не от себя, а на себя, моргнуть, понятное дело, нужно в обратном порядке, что тоже не удобно. Зубодробительный звук работы реле поворота и дебильное место для кнопок ЭСП, особенно задних. Не знаю, не знаю, просторно, возможно, надежно, соглашусь, но не удобно до усрачки. Иконки контрольных ламп могли бы сделать другими, а то не понятно, она горит или нет. На Гранте если индикатор на панеле горит - его видно, потух - исчез. Я не помню как этот эффект называется. А так же огромное спасибо конструкторам заднего дивана Гранты, где предусмотрены язычки для крепления замков ремней безопасности и центральный полноценный ремень, а не завязку. Теперь все едут нормально пристегнутые у меня и замки не теряются в подушке заднего дивана. Ну и сам диван раскладывается. Для меня в большей степени бесполезная функция, но кому-то нужно.

П.С. Честно, не в обиду владельцам Логана и Сандеро, а так же будущим владельцам Ларгуса. Мы сами думали нашу техничку 2111 сменить на Ларгус, но плюнули на это дело, 2111 за 28 тысяч не разу не сломалась, не подвела, а менять шило на мыло, к тому же, зараза, скользкое, смысла не увидели.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 17.07.2012 в 00:07.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 01:38   #20
Totti10
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Re: Lada Granta VS Renault Sandero

Слишком бедная комплектация за 348 плюс сюда развод Рено на доставку в среднем 6 т.р. ,движок слабее Гранты 1,4 75лс.,и огромный минус это запаска снизу под днищем,имхо если уж брать из новых иномарок то надо смотреть в сторону Fabia ,Polo в базе.
Totti10 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.