Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2015, 23:34   #1
Илья56RUS
Форумчанин
 
Аватар для Илья56RUS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG 21905-42-018
Сообщений: 917
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от prugina Посмотреть сообщение
А что же крыло не тронуто?

Добавлено через 7 минут


Повезло с металлом.грунтовкой.покрас кой и т.д.Везение с АВТОВАЗом-большое дело.А по сути -была Калина-однозначно-качество ЛКП на порядок выше.
Я бы не сказал... Я уже писал в этой ветке, раннее, что у меня проблема с задними дверьми. Ржа в одних и тех же местах, на обеих дверях, из под ЛКП прет(((
Илья56RUS вне форума   Вверх
Старый 15.11.2015, 20:25   #2
CHunter
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219050
Сообщений: 96
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Илья56RUS Посмотреть сообщение
Брызговики, религия поставить не позволяет, не? Пескоструй из под колеса порог "обрабатывает" не хило, а мы отслаивающемуся ЛКП удивляемся...
Поделитесь ссылкой, какие куда ставить и как?
CHunter вне форума   Вверх
Старый 15.11.2015, 16:42   #3
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Paul43 Посмотреть сообщение
Камрады, подскажите что делать...
Помыл машинку и мне поплохело - начала слоится краска на правом пороге, причем хорошо так, лохмотьями. Авто 12 года, возраст уже 3,5 почти, сразу при покупке в салоне делался антикор. Ладно бы скол, но до такой степени...
У меня на водит.пороге отколупалась краска. Подкрасил, думал, сам шорнул или камень прилетел. Через год пятно увеличилось (фотки где-то здесь есть).
Обратился к дилеру, по гарантии покрасили оба порога. ИПГ сказал, что проблема не редкая.
Т.ч. про пескоструй-это басни.

Выход: перекрашивать пороги.

А антикор в салоне-это деньги на ветер (неоднократно писал об этом).

Последний раз редактировалось Algabas; 15.11.2015 в 16:49.
Algabas вне форума   Вверх
Старый 16.11.2015, 08:35   #4
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Paul43 Посмотреть сообщение
Камрады, подскажите что делать...
Помыл машинку и мне поплохело - начала слоится краска на правом пороге, причем хорошо так, лохмотьями. Авто 12 года, возраст уже 3,5 почти, сразу при покупке в салоне делался антикор. Ладно бы скол, но до такой степени...
Пороги под покраску конечно, но там хотя бы цинк держится пока, а вот загнившая дверь вызывает гораздо большие опасения. У самого машина июня 2012 го, вроде пролазил её всю осенью, такого криминала не видел
anto вне форума   Вверх
Старый 16.11.2015, 11:17   #5
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Помыл машинку и мне поплохело - начала слоится краска на правом пороге, причем хорошо так, лохмотьями. Авто 12 года, возраст уже 3,5 почти, сразу при покупке в салоне делался антикор. Ладно бы скол, но до такой степени...
А тут ничего нового. Брызговиков нет, пороги испытывают дичайший пескоструй. Не редкость увидеть машину с облезшими порогами и отсутствующими брызговиками. Порог под перекраску и обязательной установкой нормальных брызговиков.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Про брызговики задавал вопро инженеру по гарантии. Ответ. Если поставить брызговик большего размера чем штатный, то его будет выворачивать при прохождении луж на скорости.
Стоят Элегант №2, раза в три больше штатного брызговика. Ничего никуда не выворачивает уж скоро четыре года как.
Цитата:
Второй день, как выпал снег, более-менее... каша. Второй день, наблюдаю Гранты по городу со стоковыми брызговиками и без, с огромными ледяными наростами в этих местах и на заднем бампере. Я этих проблем, не знаю...
Продолжать мучаться дальше и удивляться отслаивающемуся ЛКП в этих местах, послушав инженера по гарантии или "внедрить" нормальные брызговики- выбор за Вами.
Но это уже в теме про брызговики...
На задний бампер по большей части наплевать, пластмасса, не беспокоит. А вот благодаря большим брызговикам у меня каша если и скапливается, то только в районе центральной стойки, все остальное ловит брызговик, который достаточно почистить пинком ноги
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 16.11.2015, 17:49   #6
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
А тут ничего нового. Брызговиков нет, пороги испытывают дичайший пескоструй. Не редкость увидеть машину с облезшими порогами и отсутствующими брызговиками.
А на низ крыла пескоструй не действует?
Star вне форума   Вверх
Старый 17.11.2015, 13:25   #7
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
А на низ крыла пескоструй не действует?
Посмотри в слякоть в окошко, когда едешь, по какой траектории летит вода из под колеса. Она крыла не касается, слишком близко, основной поток летит в аккурат туда, где у автора отваливаться краска пошла. К тому же крыло чуть чуть совсем защищает подкрылок, который чуть отстоит от крыла, выполняя роли мизерного брызговика.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Вот совсем не соглашусь. Если под задний бампер заглянуть, то хорошо видно, что весь пескоструй летит на днище багажника, а это совсем не пластмасса. Поэтому сзади тоже брызговики нужны поболее.
Что есть, то есть. Из под бампера потом можно сугробы доставать, если в снежную погоду едешь Но осмотр днища в этом году при замене масла подсказал, что ничего страшного там не происходит. Заводской слой ПШМ на месте и никак не пострадал, будто только нанесли.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 17.11.2015, 17:04   #8
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Посмотри в слякоть в окошко, когда едешь, по какой траектории летит вода из под колеса.
Это всё в теории, на 2110 без передних брызговиков у меня пескоструило в первую очередь крыло, затем порог, но ровно и эмаль ошметками не слезала.
Star вне форума   Вверх
Старый 16.11.2015, 19:24   #9
MNTiger
Форумчанин
 
Аватар для MNTiger
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Костромская провинция
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 510
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
На задний бампер по большей части наплевать, пластмасса, не беспокоит.
Вот совсем не соглашусь. Если под задний бампер заглянуть, то хорошо видно, что весь пескоструй летит на днище багажника, а это совсем не пластмасса. Поэтому сзади тоже брызговики нужны поболее.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
А на низ крыла пескоструй не действует?
Я когда купил машину, кромки крыла (арки) проклеил прозрачной пленкой Оракал. Но только 3 крыла. Четвертое не успел, потом забыл, так год и проездил...
Зато недавно после мойки интересно было сравнить состояние. Пленка сильно поистрепалась, потерлась, но нигде не порвалась. Честно не ожидал такого от обычной пленки. Думал зиму если протянет,то и хорошо, а она уже год и жива. А вот крыло без пленки даже боялся рассматривать, думал что там вся краска облезла... А вот и нет, на удивление все цело и даже потертостей нет. Состояние отличное. Правда это заднее крыло, на переднем может было бы хуже, там больше пескоструя на кромку крыла попадает.
MNTiger вне форума   Вверх
Старый 15.11.2015, 13:36   #10
Илья56RUS
Форумчанин
 
Аватар для Илья56RUS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG 21905-42-018
Сообщений: 917
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Чтобы, вывернуло брызговик на скорости, она должна быть не маленькой, очень не маленькой. Тут уже возникает, опасность аквапланирования...
А для пескоструя и 40 км/ч достаточно. Фракция разная, по весу, из под колеса летит...

Добавлено через 7 минут
Второй день, как выпал снег, более-менее... каша. Второй день, наблюдаю Гранты по городу со стоковыми брызговиками и без, с огромными ледяными наростами в этих местах и на заднем бампере. Я этих проблем, не знаю...
Продолжать мучаться дальше и удивляться отслаивающемуся ЛКП в этих местах, послушав инженера по гарантии или "внедрить" нормальные брызговики- выбор за Вами.
Но это уже в теме про брызговики...
Илья56RUS вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
кузов , оцинковка , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.