Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2014, 21:37   #181
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Запах в салоне

Цитата:
Сообщение от 1313 Посмотреть сообщение
У меня Гранта с АКПП, пробег 10 тысяч. Во время движения, когда открыты окна появляется едкий запах в салоне. При закрытых окнах запаха нет. Что это может быть? На СТО внятного ответа не дают.
Сигу ставили? доп антикор делали? мож выгорает или провод какой нибудь об коллектор плавится?
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 09:22   #182
RanisNetMen
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Запах в салоне

А КАК ТАКОЕ:НА ХОЛОДНУЮ ВОНЯЕТ СЫРОЙ КАРТОШКОЙ,,ЧЕРЕЗ МИН 5 ПРОПАДАЕТ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?? НА СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЬ ГРЕШУ,МОЖЕТ ФИГОВЫЙ ПОПАЛСЯ,,ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ..НЕ МОГУ ПРОВЕРИТЬ..
RanisNetMen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2016, 05:39   #183
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Запах в салоне

Появился слабый запах бензина под капотом.
Если стоять на месте, то и в салоне пахнуть начинает.

Визуальным осмотром не чего не выявил "в темноте"

. Течи нет. Запах в районе термостата вроде как сильнее.
Варианта два: либо кольцо уплотнительное, либо шланг от адсорбера где то пропускает.

Т.к. вчера снял войлок, то есть предположение, что я просто на запах мог не обращать внимание до этого (он уходил вниз). Сейчас машина постоит, потом сравню, если запах выветривается и появится после включения бензонасоса, то где то уплотнитель пропускает.
[свернуть]


Может просто совпало со снятием войлока, а может чего там перемёрзло на ходу? Сняты все картонки, утеплители - на улице утром было -38.

Добавлено через 17 минут
Сейчас стало светло - нашёл где мокриться бензин - у основания шланга, который идёт на топливную рампу (держится в районе кронштейна АКБ). Дальше идёт пластиковая трубка (или какая там?) и соединитель квадратный - может он от мороза прокладка потеряла уплотняющие свойства?

Добавлено через 7 минут
Вот этот шланг (на драйве пишут в морозы начал бежать - несколько случаев нашёл) - фото не мои.

фото шланга


[свернуть]

фото соединителя, откуда у меня бежит

[свернуть]

ссылки

На калине https://www.drive2.ru/l/5410123/
На гранте https://www.drive2.ru/l/8488860/
На другой гранте https://www.drive2.ru/l/2839300/
Все случаи в морозы
Связано ли с морозами или нет - но если бы он вчера у меня бежал, наверное и через войлок бы почувствовал запах бензина, отопитель то под капотом тянет. Даже утром запаха не было (при прогреве), появился сразу после поездки. Вроде как его отличие от того, что по бензобаком на фильтре только в одном, мотор всегда чуть чуть "шевелится".
[свернуть]

Не знаю пока по шлангу - его менять надо или там уплотнители какие то испортились? На драйве все просто шланг меняют (был 250р). От Шнивы говорят подходит, он чуть длиннее и натяга такого не будет.
Но мне не понятно, там же уплотнитель. Почему бежать начал? Может просто в тепле его посадить ещё раз плотно и всё?

Запахло по приезду - всего то снял с радиатора утеплитель и войлок сверху - вот и верь после этого, что не чего закрывать не надо зимой.

Последний раз редактировалось www-shurik; 29.01.2016 в 06:50.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2016, 09:52   #184
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Запах в салоне

В итоге купил шланг о Шнивы - он такой же, только длиннее. Наш уж больно как то в натяг стоит. Загнал в бокс, в конце дня буду ставить.

При включённом бензонасосе уже скорость утечки 1 капля в 5 сек.

Но запах на ходу не заметен, только при остановках, Зато через 5 минут на ХХ по запаху сразу понятно - что бензином пахнет.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2016, 10:08   #185
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Запах в салоне

Забыл позавчера на ночь в багажнике бутылку растворителя какого-то (должен быть уйатспирит) и тряпки им смоченные. Вчера авто открыл и обалдел от запаха. Как долго запах теперь выветриваться будет? И можно как-то ускорить выветривание? Открыть окна на день не могу, у нас дождь льет
Freim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2016, 10:11   #186
RybaKit
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Re: Запах в салоне

Вентилятор на 4 и забор извне. Если клапаны не заклеены, то норм будет. Еще полку поднять заднюю (если лифт).

Думаю лучше теплый воздух - повышаем испаряемость растворителя.
RybaKit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2016, 10:46   #187
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Запах в салоне

Цитата:
Сообщение от RybaKit Посмотреть сообщение
Вентилятор на 4 и забор извне. Если клапаны не заклеены, то норм будет. Еще полку поднять заднюю (если лифт).

Думаю лучше теплый воздух - повышаем испаряемость растворителя.
Когда езжу на авто врубаю печку на 3 скорость и забор из вне. но еду не больше 20 минут утром и 20 минут вечером. Клапана не заклеены. Пока кинул вонючку в багажник и разложил хлеб черный по салону. Посмотрим вечером что это даст
Freim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2016, 10:55   #188
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Запах в салоне

Уголь активированный купить (для вытяжек бывает), может он впитает часть запаха?

Либо залить +10л бензина и проехаться по трассе, с отопителем на 4й скорости - по цене что 10л бензина, что всякие средства - примерно одно и то же.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2016, 11:09   #189
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Запах в салоне

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Уголь активированный купить (для вытяжек бывает), может он впитает часть запаха?

Либо залить +10л бензина и проехаться по трассе, с отопителем на 4й скорости - по цене что 10л бензина, что всякие средства - примерно одно и то же.
Поеду завтра накручивать километры по мкаду)
Freim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2016, 11:48   #190
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Запах в салоне

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
Забыл позавчера на ночь в багажнике бутылку растворителя какого-то (должен быть уйатспирит) и тряпки им смоченные. Вчера авто открыл и обалдел от запаха. Как долго запах теперь выветриваться будет? И можно как-то ускорить выветривание? Открыть окна на день не могу, у нас дождь льет
Был случай, когда поставил в салон облитую бензином канистру с тем же самым содержимым. Под канистрой было небольшое запотевание от бензина, на резиновом коврике, но вонь стояла будто всю канистру разлил. На авторынке купил освежитель по типу туалетной воды, сам по себе как освежитель бесполезный, т.к. как освежитель в туалете выветривается за полчаса, но сам принцип того, что я его разбрызгивал по салону дал эффект. В течении дня запах ушел полностью. Советую брать лимонный освежитель, он наиболее быстро убирает посторонние запахи.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.