Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2015, 09:40   #3571
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Для возврата к теме.
Один знакомый по работе купил Датсун Он-До. И вот стоит моя Гранта и Он-До рядом. Парковочная площадка, где мы останавливается достаточно большая- десятки машин. Подавляющему большинству народа, что моя Гранта, что Датсун, абсолютно безразличны. Но, быстро сформировалась горстка людей адептов Он-До способная не видеть даже очевидные вещи. К примеру, для них салон не то что просторней, а даже шире! И это при стоящих то рядом машинах. И на все недоумённые вопросы у них заготовлен один ответ - машина доработана японцами!
Хотите верьте - хотите нет.
Редуктор вне форума   Вверх
Старый 14.09.2015, 09:43   #3572
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

В только владельцы он-до не верят)))
Не читая форум, я бы уже наверное тоже поверил.

Хотя, если быть точным, то на заводе таки могут быть работники с "национальностью японец)))". Но тогда и гранту эти японцы тоже доработали...

Последний раз редактировалось www-shurik; 14.09.2015 в 09:46.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 14.09.2015, 09:48   #3573
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
В только владельцы он-до не верят)))
Мои предложения померить линейкой воспринимаются как бредовые, отвергающие очевидное. С одной стороны мне даже приятно видеть людей столь вдохновлённых, а с другой есть в этом нечто пугающее.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Но тогда и гранту эти японцы тоже доработали...
Я пытался сказать, что именно Гранта была в Японии...
Редуктор вне форума   Вверх
Старый 14.09.2015, 10:05   #3574
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
С одной стороны мне даже приятно видеть людей столь вдохновлённых, а с другой есть в этом нечто пугающее.
Да почему пугающее. В любой сфере можно найти таких вдохновленных. А на них не грех и зарабатывать дополнительно.
zver вне форума   Вверх
Старый 14.09.2015, 11:58   #3575
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Меня приятель, всю жизнь проездивших на ВАЗах-ГАЗах и несколько лет назад сменивший-таки их на Октавию (и познавший, наконец, счастье), радостно поздравлял с покупкой японской машины. )) Был озадачен, когда я открыл ему глаза. ))
СанМихалыч вне форума   Вверх
Старый 14.09.2015, 12:19   #3576
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
Был озадачен, когда я открыл ему глаза. ))
Рыночная экономика входит в нашу жизнь, если ВАЗ ещё не упал на колени, значит что они работают.
Сверстники моего сына например считают гранту хорошей машиной (случайно слышал их разговор) . Им (многим) даже не понятен наш юмор, японская или нет машина.
Сын каждый день со мной уезжает в школу, иногда зимой ещё его одноклассника подвозил, вот уже эти два человека воспринимают нашу гранту как надёжную машину. Они же всё таки будущие покупатели автомобилей.
Кто то уже никогда не хочет "поверить" в наш автопром, так и будут озадачиваться))), но он(автопром) пока живёт и далеко не в оутсайдерах по продажам.

Последний раз редактировалось www-shurik; 14.09.2015 в 12:22.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 14.09.2015, 12:19   #3577
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

БК я уверен одинаковые что на ладе что на датсане, лучше его показания по чекам перепроверять, любит он при низких скоростях завышать показания расхода, у меня вот 19.5 показывал одно время, сейчас 13.5, маршрут тот же, заправляюсь там же...
norztf вне форума   Вверх
Старый 14.09.2015, 16:57   #3578
Вазавод
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Но, быстро сформировалась горстка людей адептов Он-До способная не видеть даже очевидные вещи. К примеру, для них салон не то что просторней, а даже шире! И это при стоящих то рядом машинах. И на все недоумённые вопросы у них заготовлен один ответ - машина доработана японцами!
Охотно верю,у самого столько знакомых,один даже думал что я продал гранту,добавил денег и взял датсуна.
Кстати за полгода владением датсуном,гайцы тормозили уже три раза,не когда за исключением тонированной 99-ой в середине 2000-х,так часто меня не останавливали,при этом основная цель проверки это тупо посмотреть машину
Вазавод вне форума   Вверх
Старый 15.09.2015, 15:29   #3579
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Сверстники моего сына например считают гранту хорошей машиной
Мой сын тоже так считал. Одновременно считая, что машина мамы много лучше. ))
Я когда-то тоже был уверен, что папин Жигуль прекрасная машина, хотя в Волге чувствовал себя комфортнее.
Но вместе с сыном мы ценили ЛГ за просвет, когда изредка приходилось ездить по грунтовкам. ))

Добавлено через 1 минуту
П.С.: Чтой-то меня никто не останавливает. Да и прошло уже то время, когда гайцы тормозили, чтоб на новую марку потаращиться. В тырнетах все можно поглядеть.

Добавлено через 1 минуту
П.П.С.: А так-то не могу особых гадостей про Датсун добавить. Ну, пока по крайней мере. ))
СанМихалыч вне форума   Вверх
Старый 15.09.2015, 15:48   #3580
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
Мой сын тоже так считал. Одновременно считая, что машина мамы много лучше. ))
Я когда-то тоже был уверен, что папин Жигуль прекрасная машина, хотя в Волге чувствовал себя комфортнее.
Но вместе с сыном мы ценили ЛГ за просвет, когда изредка приходилось ездить по грунтовкам. ))

Добавлено через 1 минуту
П.С.: Чтой-то меня никто не останавливает. Да и прошло уже то время, когда гайцы тормозили, чтоб на новую марку потаращиться. В тырнетах все можно поглядеть.

Добавлено через 1 минуту
П.П.С.: А так-то не могу особых гадостей про Датсун добавить. Ну, пока по крайней мере. ))
Так и я, лоб взрослый, считаю гранту хорошей машиной. Но прекрасно понимаю, что мерседес там, да даже банальный мондео лучше. Вопрос цены и стоит ли переплаты.

П.С. Отпишись пожалуйста как со сверчками дела. Единственное, что мне в гранте на данный момент не нравится это сверчки с правой стороны. Причем проявляются только на больших стыках асвальта и когда салон не прогреется. Как в салоне прогреется, так пропадают. По этому никак не могу понять откуда звук идет.
Freim вне форума   Вверх



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.