Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Тест-драйв Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2012, 14:02   #31
Polmiro
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713 люкс
Сообщений: 33
Re: Пётр Меньших о Гранте

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Объясните мне неразумному - как можно закрыть багажник внутренней ручкой, находясь снаружи, не испачкавшись, и не отдавив себе руки.
на моей приоре эта ручка присутствует, как закрывать багажник без неё даже не представляю. руки всегда чистые и пальцы целые
Polmiro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2012, 16:33   #32
s18
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: СФО
Пол: Мужской
Сообщений: 104
Re: Пётр Меньших о Гранте

Польза от этого петрушки-критика и иже с ним для грантоводов все же есть. Пусть вот как этот с фото и разъяснением выкладывают все имеющиеся траблы с авто. Бред вроде запаха в салоне, капризной собачки, рулевой рейки и пр. откинем, а на более менее значимый момент с тормозной трубкой обратим внимание. Хотя на калине та же херня и за 5 лет и 120 пробега нихрена не случилось.
Не стоит на обиженных, завистливых или проплаченных журнализдов шкнить. Пусть пишут есчо, только с доказательствами, что гранта - "гавно", хоть бы даже с такими лажовыми как у этого петрушки. Лишний раз лучше перебдеть.

Последний раз редактировалось s18; 10.04.2012 в 16:38.
s18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2012, 17:05   #33
rolik1583
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Кирово-Чепецк
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190
Сообщений: 659
Re: Пётр Меньших о Гранте

Цитата:
Сообщение от s18 Посмотреть сообщение
а на более менее значимый момент с тормозной трубкой обратим внимание. Хотя на калине та же херня и за 5 лет и 120 пробега нихрена не случилось.
Там вообще не на что обращать внимания.А трубка на классике лежит прямо на балке моста к правому заднему колесу и скачит вместе с ним десятилетиями.
rolik1583 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2012, 18:55   #34
Игр
Форумчанин
 
Аватар для Игр
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Изображений: 10
Re: Пётр Меньших о Гранте

Афтор той статьи по-инерции всё не может остановиться. Уже и не главный редактор. Наверное интерес к своей персоне хотел подогреть, журналист он и есть журналист. Чо тут обсуждать-то. Написанием статей они зарабатывают деньги.

PS. Я вот, когда сало коптить заказываю у специалиста по копчению, выкладываю ему свои пожелания на счёт того, что я хочу, в пределах его работы получить. Так, как я остаюсь довольным результатом, я прихожу к нему постоянно. Т.е. я точно знаю, что за свои деньги я получу то, что мне надо.
Кактотак!
__________________


Игр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 20:16   #35
maior073
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: нальчик
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Пётр Меньших о Гранте

Ну вот господа могу кратко описать ладу гранту. Купил первую, ну как ее называют ЛЮКС, с подогревами, с электрозеркалами, партроником, ну в общем Работает она у меня здесь . Пройдя 5 тыс км навернулся кронштеин крепления генератора, ну вместе с ним и ролик натяжителя. Все поменяли работа и запчасти обошлись в 1600 рублей. Буквально через 500 км на-лся ролик тот же самый натяжной генератора. А ставили хваленный Вологодский ( это уже антиреклама) потом поставили обыкновенный Кронер( не помню как пишется на енглише) и все стало окей. На сегодня машина прошла 12 тыс км проблем пока нет.
Теперь по второй взял ее 2 месяца назад прошла 2000 км пока проблем нет но ремень генератора перетянут, немного мастера отпустили, работает нормально кондюк тянет, так что проверяйте ремень генератора.

Последний раз редактировалось feudor; 05.06.2013 в 22:48. Причина: Реклама
maior073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 17:04   #36
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Пётр Меньших о Гранте

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Объясните мне неразумному - как можно закрыть багажник внутренней ручкой
В хороших машинах крышкой багажника не надо стучать, её достаточно просто направить, а дальше гравитация и доводчики сделают своё дело.

В Гранте и Калине это, к сожалению, не так (На счёт Приоры не знаю)
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 17:27   #37
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Пётр Меньших о Гранте

Заключение трех экспертов – ремонтников

Лучше добавить 100 тыс. рублей и купить «Логан».
Лучше купить подержанную иномарку.
Да, я профи, и могу все починить, но не хочу с протертой тормозной трубкой на обочине вверх ногами лежать.

Добавлено через 1 минуту
кстате на счет ручки ни когда не понимал этого, бояться испачкаться о крышку багажника ерунда какая-то прям все чистули такие два пальчика испачкают немного пылью
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 18:41   #38
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Пётр Меньших о Гранте

а, этих экспертов по гаражам щас сотни.
один экспертнее другого! и у каждого свое мнение!
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 19:41   #39
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Пётр Меньших о Гранте

Не надо слушать "гаражных экспертов", они такого наговорят. Объективно, новая Гранта лучше б/у и не хуже Логана.
PS Статейка - УГ и в ней нет ни одного слова правды. Чисто заказуха или личная обида на Автоваз по какой-либо причине.
Heracle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 00:01   #40
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Пётр Меньших о Гранте

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
В хороших машинах крышкой багажника не надо стучать, её достаточно просто направить, а дальше гравитация и доводчики сделают своё дело.

В Гранте и Калине это, к сожалению, не так (На счёт Приоры не знаю)
Про доводчики крышки багажника улыбнуло, про гравитацию тоже внушает. Оставьте на массовой машине крышку в паре сантиметров от замка, и медитируйте над ней пока не закроется под действием гравитации совместно с доводчиками.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
кстате на счет ручки ни когда не понимал этого, бояться испачкаться о крышку багажника ерунда какая-то прям все чистули такие два пальчика испачкают немного пылью


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
кстате на счет ручки ни когда не понимал этого, бояться испачкаться о крышку багажника ерунда какая-то прям все чистули такие два пальчика испачкают немного пылью
Ага. Ухватить крышку за внутреннюю часть, на двух третях хода вырвать руку из под нее, дальше пролетит по инерции. Сложно и вычурно. Впрочем люди по проволоке натянутой ухитряются ходить, так что крышку так закрывать можно научиться если желание есть, только зачем. В Америке кстати необходима даже внутренняя ручка открывания багажника (изнутри багажника). Так что мы тоже должны на своих машинах ее искать?

Последний раз редактировалось trek; 06.05.2013 в 23:52.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.