Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Тест-драйв Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2013, 17:16   #11
smx
Заблокирован
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Устинкино
Пол: Мужской
Сообщений: 151
Re: Впечатления от Лада Гранта, часть 2

Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
Вот эта фраза радует.
но скрипы имеются.
smx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 11:56   #12
4187
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Впечатления от Лада Гранта, часть 2

Цитата:
Сообщение от smx Посмотреть сообщение
но скрипы имеются.
Вот это уже не радует
4187 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 01:00   #13
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Впечатления от Лада Гранта, часть 2

ssv, Не парьтесь со снятием коробки, смазка эдесь ни при чем. Тысяч через 10 коробка идеально приработается.Агрегат далее работает без проблем. Меня удивляет, на сузуках через 20000км пробега могут проблемы вылезти, у нас приработка только заканчиается.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 03:03   #14
fokivon
Форумчанин
 
Аватар для fokivon
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Санкт-петербург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: стандарт
Сообщений: 178
Re: Впечатления от Лада Гранта, часть 2

как интересно. 20000 притирать коробку...
__________________
какой стол, такой и стул!

ЛАДА! - ЛУЧШЕ ЧЕМ НИЧЕГО!
fokivon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2013, 07:09   #15
Point
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 152
Re: Впечатления от Лада Гранта, часть 2

Цитата:
Сообщение от agresssor Посмотреть сообщение
Продольная регулировка сиденья - за гранью здравого смысла и напоминает старые БМВ и Мерседесы. Таких людей не бывает.
Ещё как бывает. Почитайте ветку на приореклубе, как там люди с короткими салазками мучаются. Удобная посадка - одна из из причин, почему я выбрал именно гранту.
Point вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 22:37   #16
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Впечатления от Лада Гранта, часть 2

Ну в приоре только длинномеры мучаются,как впрочем и в любом авто.
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 23:29   #17
вальтер
Форумчанин
 
Аватар для вальтер
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: москва
Возраст: 57
Пол: Женский
Автомобиль: потенциал
Сообщений: 307
Re: Впечатления от Лада Гранта, часть 2

Цитата:
Сообщение от Point Посмотреть сообщение
Ещё как бывает. Почитайте ветку на приореклубе, как там люди с короткими салазками мучаются. Удобная посадка - одна из из причин, почему я выбрал именно гранту.
Абсолютно согласна...Люди бывают всякие, например я.. при росте 170 см вес далеко за 100... Ни в одной из нашемарок никогда не могла нормально устроится за рулем. Даже в "Волге"... Не любит наш автопром толстопузиков.
Проходя мимо автосалона, решила раз и навсегда закрыть для себя этот вопрос. Проблема выбора авто для меня давно определилась в "куда влезу, то и куплю"...Перемерила на себя все..."пятнашку" и Приору, Гранту и Калину, Ниву и Шниву...
Результат потряс: Гранта и Калина вместили меня "ни чихнув, ни охнув". Впорхнула я к ним за руль, аки птичка, стремительно и со свистом. Места полно, а в Калине кресло на 3-4 щелчка можно было еще подвинуть! Я свою нижнюю челюсть долго в районе пуза искала...Конечно, сама за собой я с трудом умещусь, но я сама за собой ездить не буду, да и конкурентов моим 130 кг обаяния и шарма, я в своей машине не потерплю..
Не прошло и 50 лет с момента выпуска копейки, как наш автопром понял, что люди есть разнокалиберные-разнофактурные...Еще бы вопрос с ремнями безопасности решить... чтоб длины хватило, и не в горло врезались, и цены Гранте с Калиной не будет!
Толстяки! Все за руль Лады Гранты! И будет Вам автомобильное счастье!
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

Фаина Раневская
вальтер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2013, 00:28   #18
iliya
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Впечатления от Лада Гранта, часть 2

Купил гранту в конце апреля, с новой КПП в комплектации норма+, за месяц проехал 5500 км, немного шумно работает КПП, и больше никаких проблем нет, только бензин заливаю. Машина мне очень понравилась, очень приемистая, даже с включиным кондеем, почти не гремит, расход превосходный, дорожный просвет радует, салон просторный даже для меня, с ростом 198см. Максимальная скорость тоже радует 195 км/ч. и это не предел.
Если сравнивать с иномарками в этой ценовой категории, то могу точно сказать что нексия нервно курит в сторонке, логан немного превосходит по качеству сборки, с китайками даже сравнивать не стоит это не машины а тележки, в частности лефан.. С другими авто сравнивать не берусь, у меня их небыло.
если ставить оценку гранте то я ставлю 4+ из 5.
iliya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2013, 13:06   #19
Nafanya
Форумчанин
 
Аватар для Nafanya
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Юбилейный
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Впечатления от Лада Гранта, часть 2

Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
Вот эта фраза радует.
Да, что слаон ен гремит хорошо, но что пробелмы с включением первой и заденй - не гуд. С другой стороны...у меня был Ниссан и субару и у обеих задние включались....мл....ть...через раз....
Nafanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2013, 12:23   #20
DIC83
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта АКПП
Сообщений: 60
Re: Впечатления от Лада Гранта, часть 2

Тоже отпишу свои ощущения от Гранты: купил я Гранту 26 апреля в комплектации люкс с АКПП. На сегодняшний день проехал на ней 2300 км. Поломок не было. Из недостатков: нет шумоизоляции заднего салона авто, по сравнению с Калиной задние арки очень шумные; штатная сенсорная магнитола начинает поскрипывать задевая о пластик приборной панели, причем скрипит только когда машина постоит на солнце, при включении кондиционера через минуту скрипы прекращаются; задние двери открываются плохо (ну всем известная проблема); расход топлива 9,5 литров в смешаном режиме, считаю что много. Из положительных моментов отмечу: приборная панель скрипит значительно меньше чем у других российских авто; двигатель 21126 работает ровно и тянет машинку резво; кондиционер работает хорошо (шумноват немного , но это ничего); к работе подвески нареканий нет; рулевое считаю вполне информативным, рулится машинка хорошо и на трассе дорогу держит; салон вместительный задним пассажирам сидеть вполне удобно; багажник большой, но вот нужен ли такой объем. Все равно больше 50 кг в нем возить нельзя; отдельно нужно сказать о АКПП- по сравнению с механикой АКПП просто вызывает восторг. Автоматика передачи переключает вовремя и к тому же подстраивается под манеру езды. При интенсивном разгоне заставляет мотор раскручиваться почти до предела, при неспешной езде мотор работает на 2000-3000 об/мин. на 1,2,3 передачах.
Больше всего в машинке меня порадовала АКПП и тяговитость мотора. В остальном авто бюджетный и ждать чюдес не приходится, но для нашего автопрома машинка получилась очень даже ничего. Сравнивать мне есть с чем, ездил и на девятке и на Калине и на классике и на Приоре. Пока гранта с автоматом мне понравилась больше всех
DIC83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.