Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Тест-драйв Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2013, 15:58   #11
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Лада Гранта с автоматом

Поскольку эта тема не обязывает выкладывать только собственные отзывы решил выложить тут цитату с Ауто.ру (ниже) потому-как на этом форуме уже есть первый отзыв о течи АТФ между двигателем и коробкойhttp://www.lada-granta.net/showthrea...453#post170453 - оказывается случай по всей видимости уже не единичный.

"zxr400rr zxr400rr # 10 января 2013 19:58
Работаю в салоне, правда не ВАЗ но он у нас через стенку и сто общее. Я не поклоник ваза хотя у самого 10-ка(пока не тяну что то путнее). Так вот ездил я на гранте автоматной, ездит отлично, засекали с места Приору делает, и вообще автомат грамотный нету лишних глюков у него.
Но в последние время много народу приезжает с течью между двиглом и коробкой, а механики с автоматами дело ни имели никогда и естественно ремонт этот не на долго. Вообщем задумка хорошая, и цена для автомата неплохая но недоработки есть, да и механики боятся к ним вообще подходит т.к. ни на обучение не послали ни литературы по ремонту новых систем не прислали." (С)
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 17:41   #12
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Лада Гранта с автоматом

Моё мнение - щелчки не щелчки, удобней была бы просто ручка АКПП с "змейкой".
Экран БК и информативность панели очень хороши на мой взгляд. Как и к дисплею мгновенно привыкаешь. Основной косяк - надо переключаться чтобы увидеть забортную температуру. Так что в этом смысле Гранта на высоте.
Про расположение O/D на туннеле.
Я проехал где-то 70-80 тысяч на машине с типтроником (134тыщи с женой на пару). Скажу прямо, чаще раза в год я типтроник не включаю, и то только либо чтобы побаловаться, либо поползать по грязюке/снегу/etc. Какой-никакой паркетный, а внедорожник ;-)

Поворотники - разницы не заметил, мне в принципе такой звук понравился, неудобство то, что иногда при слабом касании проходит два мигания, иногда - шесть, и я не понял когда сколько. Другой момент - нету писка-щёлкания при включании аварийки.

Салон люкса понравился существенно больше чем нормы, хоть отличие и в мелочах...
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 20:08   #13
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Лада Гранта с автоматом

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
"zxr400rr zxr400rr # 10 января 2013 19:58
Работаю в салоне, правда не ВАЗ но он у нас через стенку и сто общее. Я не поклоник ваза хотя у самого 10-ка(пока не тяну что то путнее). Так вот ездил я на гранте автоматной, ездит отлично, засекали с места Приору делает, и вообще автомат грамотный нету лишних глюков у него.
Но в последние время много народу приезжает с течью между двиглом и коробкой, а механики с автоматами дело ни имели никогда и естественно ремонт этот не на долго. Вообщем задумка хорошая, и цена для автомата неплохая но недоработки есть, да и механики боятся к ним вообще подходит т.к. ни на обучение не послали ни литературы по ремонту новых систем не прислали." (С)
Вот поэтому я и решил поездить еще годика три на "румыне" ((((

P. S.
Кнопка овердрайва на тоннеле - решение действительно очень странное. Интересно, в Калине-2 селектор будет так же реализован?
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2013, 00:07   #14
alexzel
Форумчанин
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКПП
Сообщений: 26
Re: Лада Гранта с автоматом

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
....Выводы....
Езжу на норме с АКП. щелчки при включении поворотника такие же, как были у меня на Оке На автомате до этого не ездил, сравнивать про эргономику и удобство пользования не стану, меня в принципе устраивает. АБС - непривычно когда педаль такие биения по ноге устраивает, но опять же не с чем сравнивать. И теперь вопрос касательно цены -

Скрытый текст

по цене ЛГлюкс с АКПП можно взять 4-5 летнюю короллу с аукционной оценкой не ниже 4-х, а то и 4,5 и пробегом в районе полтинника. Belta тех же лет и оценок на штуку баксов дешевле, а Tiida Latio - на все две.
[свернуть]
Увы и ах, по такой цене в Перми нет ничего сопоставимого с такими пробегами и ценами...
alexzel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2013, 01:24   #15
Mixail65
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Лада Гранта с автоматом

У меня водительский стаж свыше 25 лет, поездил на разных машинах, но LADA Granta, очень удивила!!! ВАЗ постарался, это совершенно другой автомобиль. Взял машину в АвтоГЕРМЕСЕ в комплектации "НОРМА" - АКПП, АБС, кондиционер, сидения с очень хорошей боковой поддержкой, две подушки безопасности. Установил музыку с 6-дюймовым монитором и сразу добавилась навигация, система "без рук" с подключением через блютуз, DVD проигрыватель, USB проигрыватель, проигрыватель с микро SD и камера заднего вида. Также установил подогрев сиденьев, правда пришлось повозиться, снимал правое пассажирское сиденье, для установки подогрева, была не приваренная гайка на заднем правом креплении. Пришлось закрепить ее двумя болтами М5. Ну вот вроде все, что нужно для комфортной езды. А те, кто хает наши отечественные автомобили, попробуйте сами и Вы измените свое мнение.
Mixail65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2013, 15:01   #16
Пиночет
Форумчанин
 
Аватар для Пиночет
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Москва, Тушино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 315
Re: Лада Гранта с автоматом

Цитата:
Сообщение от Mixail65 Посмотреть сообщение
установил вроде все, что нужно для комфортной езды.
А вариант "люкс" не рассматривался?
Я прикинул, что нужно будет ставить на "норму" - итоговая разница получается тысяч 15 - пришел к выводу, что проще сразу "люкс". Да, камеры не будет, но необходимости в ней не вижу.
Пиночет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2013, 11:17   #17
Roman64
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Атырау
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта АКПП
Сообщений: 4
Re: Лада Гранта с автоматом

У меня расход по городу в -10 показывает 13-14литров,
Roman64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 16:18   #18
Mikhail
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Beloretsk
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 358
Re: Лада Гранта с автоматом

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Кнопка овердрайва на тоннеле - решение действительно очень странное. Интересно, в Калине-2 селектор будет так же реализован?
Вот фото Калины 2 с выставки, что там за снежинка появилась.
Изображения
Тип файла: jpg 201212181005_img_8113.jpg (80.8 Кб, 164 просмотров)

Последний раз редактировалось Mikhail; 22.01.2013 в 16:24.
Mikhail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 16:36   #19
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Лада Гранта с автоматом

Цитата:
Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
что там за снежинка появилась.
У Гранты на этом месте кнопка отключения овердрайва.
fotolom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 16:56   #20
Mikhail
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Beloretsk
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 358
Re: Лада Гранта с автоматом

Цитата:
Сообщение от fotolom Посмотреть сообщение
У Гранты на этом месте кнопка отключения овердрайва.
Я в курсе, вот и интересно стало, что это они значок поменяли.
Mikhail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
лада гранта с акпп

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.