Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Тест-драйв Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2014, 01:10   #41
Алексей04
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Акпп норма
Сообщений: 9
Изображений: 1
Re: Лада Гранта с автоматом

Про расход. Последнее время по Приборке расход=12,5\12,8. уменьшается если ехать и аккуратно давить педаль газа. Так вот в чем особенность,Я записываю сколько и на какую сумму при каком пробеге заправился. Подсчитал за первые 3 месяца 2014 года,что расход у меня примерно в Городе-90% и 10% трасса,равны 9,8 литра на 100км. Вот вопрос кому и чему верить?
Алексей04 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 06:41   #42
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Лада Гранта с автоматом

Цитата:
Сообщение от Алексей04 Посмотреть сообщение
Про расход. Последнее время по Приборке расход=12,5\12,8. уменьшается если ехать и аккуратно давить педаль газа. Так вот в чем особенность,Я записываю сколько и на какую сумму при каком пробеге заправился. Подсчитал за первые 3 месяца 2014 года,что расход у меня примерно в Городе-90% и 10% трасса,равны 9,8 литра на 100км. Вот вопрос кому и чему верить?
Истина будет по середине. АЗС ведь увы не эталоны по наливке топлива. Поэтому как и в бк так и при чековом методе подсчета будет погрешность.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 10:20   #43
Pitonoff
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Волжский
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКП норма
Сообщений: 81
Re: Лада Гранта с автоматом

Цитата:
Сообщение от Алексей04 Посмотреть сообщение
Вот вопрос кому и чему верить?
я в первое время был в шоке от показаний приборки: 11-12 л/сотню, сейчас БК показывает 10-10,2. По чекам получается около 9,8-10 л/сотню.
Для себя решил считать расход в рублях на дни. Маршрут у меня из недели в неделю повторяется, иногода бывеют небольшие изменения. При таком расчете у меня сейчас выходит 1000руб/6 дней или 167р/день, если пересчитать на маршрутки или такси, то меня вполне устраивает
Pitonoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 14:28   #44
AGA
Форумчанин
 
Аватар для AGA
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма+АКПП
Сообщений: 59
Re: Лада Гранта с автоматом

У нас в городе самое хреновое время в плане пробок с 8 до 9 и с 17 до 19. Когда езжу на машине в эти часы, то расход 13-16. Но стоит разъездиться днем, то 12-13. А если ехать часов в 7 утра, то будет литров 8-9. Каждый раз обнулял. Максимальное показание мгновенного расхода смог сделать 39л, больше похоже не показывает. При стоянке с работающим движком каждую минуту средний расход на литр прибавляется. Обнуляю БК при каждой заправке.
По динамике с автоматом пробовал зарубиться с калиной спорт с таким же движком 98л.с., так она меня обогнала только на одно крыло, что можно списать на более резкий старт с пробуксовкой(у него)
AGA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 15:56   #45
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта с автоматом

Цитата:
Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
По динамике с автоматом пробовал зарубиться с калиной спорт с таким же движком 98л.с., так она меня обогнала только на одно крыло, что можно списать на более резкий старт с пробуксовкой(у него)
Если разогнать автомат на тормозе до 2 тысяч, то порвал бы ты калину спорт как тузик грелку Я приору универсал рвал играючи само собой, если ручку дергать будет профи, то этот фокус не прокатит, а вот против обычного обывателя автомат таки резвее
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 16:38   #46
Хенрих Фьёрд
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Выбье
Пол: Мужской
Сообщений: 314
Re: Лада Гранта с автоматом

у калины спорт от спорта только обвесы.
гранта с акпп ее сделает по-любому!
Хенрих Фьёрд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 21:08   #47
AGA
Форумчанин
 
Аватар для AGA
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма+АКПП
Сообщений: 59
Re: Лада Гранта с автоматом

Ну по цифрам в книжках Даже гранта 8кл до сотки должна разгоняться быстрее чем 16кл АКПП.

Мне еще автомат гораздо больше понравился по раскисшей грязи или по рыхлому снегу т.к. легче двигаться "внатяг" и плавно разгоняться без пробуксовки, пока соседи по потоку на аналогичных машинах с механикой шлифуют колесами.
Давным-давно, когда об автомате еще не мечтал, на каком-то форуме японок читал что на АКПП при блокировке 1 передачи гребут оба колеса, а не одно как на мехе. Может кто в курсе? или я не так понял?
AGA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 22:06   #48
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта с автоматом

Цитата:
Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
Давным-давно, когда об автомате еще не мечтал, на каком-то форуме японок читал что на АКПП при блокировке 1 передачи гребут оба колеса, а не одно как на мехе. Может кто в курсе? или я не так понял?
Не, ничего не блокируется, это от дифференциала зависит. У нас он самый что ни есть обычный. При малейшем перекосе диагональном свистит ненагруженное колесо, но на автомате все просто - включил передачку, чутка толкнул сам и поехал дальше
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 06:17   #49
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,597
Re: Лада Гранта с автоматом

Цитата:
Мне еще автомат гораздо больше понравился по раскисшей грязи или по рыхлому снегу т.к. легче двигаться "внатяг" и плавно разгоняться без пробуксовки, пока соседи по потоку на аналогичных машинах с механикой шлифуют колесами.
вторую втыкаш на механике и едиш внятяг
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 06:59   #50
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта с автоматом

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
вторую втыкаш на механике и едиш внятяг
ты глубоко не прав, чтобы так плавно дозировать момент как на автомате ты спалишь к чертям все сцепление, а ГТФ это делает не напрягаясь, для того он и нужен, в том и преимущество, никаких иных чудес нет на самом деле.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
лада гранта с акпп

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.