Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2012, 17:29   #591
Ales
Форумчанин
 
Аватар для Ales
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Сообщений: 247
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

Цитата:
Сообщение от Ales Посмотреть сообщение

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
И ВОТ ОНО ПРОДОЛЖЕНИЕ:
"Эпилог"
Чтобы не замерзнуть по пути к дилеру включил в 5-00 утра электроподорев
в 7-30 потрогал радиатор(горячий) троаю двигло(чуть тёплый)
завожу машину, врубаю "емелю"(задоспиногрейка) и хода не прогревая (пока вентилятор не остудил антифриз нагретый эл подогревом)
Приезжаю утром в 7-50 в ОАО "Тюменьавтоваз":

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ (предварительное общение в отделе гарантии)

Встречаемся с Нач. отдела гарантии(ему респект и уважуха по чему? - читайте триллер до пролога) быстренько обсказываю ситуёвину
вердикт:
хомуты на фары поставить(поставили)
жгут "негермитичный" моего VIN не касается(соглашаюсь)
термостат (незакрывающийся) проверить у диагноста (сам нач гарантийки согласен что не исправен термостат я предлагал поставить нутро термоса 21082 но говорит нельзя вопрос будем решать как положено-я соглашаюсь дианостироваться и жду куда выведет кривая американской мечты)
Нач. отдела говорит: тестируйся вопрос будем решать однозначно в кратчайшие сроки

ЧАСТЬ ВТОРАЯ: ДИАГНОСТИКА

Подъезжаю на участок диагностики даю расклад (не закрывается термос, постоянно крутит вентель в аварийном режиме - в результате двигло холодное в салоне дубак)

Первичный вывод дианоста(плохо что Колмаков в отпуске тот бы ни выдал нижеописанного):
1-вентилятор не может крутиться при низой температуре ОЖ (я предлагаю потрогать охлаждающую систему и посмотреть при этом крутящийся вентель, диагност щупает нюхает уверенность в его словах как то убавляется в глазах появляется признак просыпающегося интелекта)
2-мозг тут калиновский(пихает тестер в тестерный разъём тестер говорит (выдерните меня из неопознанного объекта)
глаза диагноста грустнеют он куда то ломиться, приходит с директором производства(ему респект и уважуха по чему? - читайте триллер до пролога)
ДИР ПР-ВА вручает диагносту волшебный шнурок(кабель для подключения к мозгам гранты) ну и считывает инфу
3-вердикт подтвержден термос сдох.

НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЙТЕ! продолжение очень скоро нужно поужинать
Ну вот собстнно поужинал накормил собак включил электроподогреватель Гранты в розетку удлиннителя чтобы утром заблаговременно подогреть ОЖ и не запускать двигло на дешевой минералке в -25

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ: ГДЕ ВЗЯТЬ ТЕРМОСТАТ В ТЕЧЕНИИ ЧАСА ПРИ ОТСУТСТВИИ ЕГО НА СКЛАДЕ
-георафическая справка: Тюмень это где то за уралом прим 1000км от Тольяти за час даже на самолете от салона до завода не добраться ,а еще и обратно нужно.

Я предлагаю гарантийщикам помочь со срочной доставкой термоса за мой счет(доставка)
в ответ-это целиком и полностью проблема ТюменьАвтоваза (с этого момента у меня начинает подниматься настроение и испортится еще раз, но позже будет ждать сюрприз неожиданный и неплохое знакомство с грамотными специалистами, нет с инженером по системам...., а вобщем читайте увидите сами)
Гарантийщики берут тайм аут небольшой (уреулировать вопрос с клиентом пытавшимся выдрать руль из ЛАДА 4х4)

В это время я пью кофе жру пироги (В салоне классное кафе) общаюсь с сотрудниками менеджерами слесарями(обслуживаюсь около 5 лет многих знаю лично и моё вчерашнее бешенство по тихой уходит)

Вспоминаю менеджеры по продажам говорили, что одна ЛГ-норма у них на тест-драйве, а вторая куплена ими чисто для шоу рума.
Подхожу к гарантийщикам говорю я нашел термос потом поправляюсь говорю: "нет целых два"
те меня поняли правильно и через пять минут ЛГ из шоурума стояла на диагностике и диагнастировалась на предмет возмохной трансплантации дабы вылечить мою ЛГ.
диагноз положительный следом пересадка здорового органа (кстати когда сняли мой термос внутренности его не рассыпались).(Я не ожидал что они на это пойдут, еще 110респектов руководству салона от арантийщиков до генерала)
P.S. За все время общения я вел себя очень спокойно, не в моих правилах содрогать воздух и искать причины возникновения проблемы их лучше оперативно решать.

ЧАСТЬ ЧЕТВЁРТАЯ: Проверка работоспособности(без прибора), и выявление самого неприятного но не смертельного косяка

Слесарь(Да ему респект просто за то что он все сделал) перекинул мне исправный термос залил ОЖ, запускаем двигло и вот , что выясняется:
двигло и радиатор начинают прогреваться одновременно(вентилятор не крутится при этом)

вобщем потом открывается термостат ну и позже включается вентилятор делает свое дело и выключается(в салон идет теплый воздух )

глушу двигло собирается консилиум: по чему двигло и радиатор релись одновременно при закрытом термостате
ответ пришел быстро и был утвержден:
слесарь по установке допов поставил предпусковой подогреватель между БЦ и Верхним патрубком радиатора(т.е. одна трбка в БЦ вторая в трубку между термосом и радиатором тем самым объединив малый и большой круги охлаждения по этому то утром и получилось что радиатор горячий а двигло чуть теплое)-теперь только положительные!!!!!!!! эмоции!!!!!!!!

Принимаем решение:
Салон возвращает деньги за предпусковой подогреватель(очень удобная штука) и за его установку ну и ставит новый верхний патрубок радиатора вместо разрезанного(при установке подогревателя)
вопрос только на сколько времени договориться о деинсталяции оборудования.
Договариваемся с нач. отдела допов (респект ему за возврат бабосов и двойка за то что не проконтролировал работу слесаря и еще один респект )

Последний раз редактировалось Ales; 26.01.2012 в 19:43.
Ales вне форума   Вверх
Старый 26.01.2012, 17:37   #592
вовик
Форумчанин
 
Аватар для вовик
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Сообщений: 157
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

приятного, ждём с нетерпением!!!
вовик вне форума   Вверх
Старый 26.01.2012, 20:35   #593
Ales
Форумчанин
 
Аватар для Ales
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Сообщений: 247
Icon14 Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

Ну вот собстнно поужинал накормил собак включил электроподогреватель Гранты в розетку удлиннителя чтобы утром заблаговременно подогреть ОЖ и не запускать двигло на дешевой минералке в -25

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ: ГДЕ ВЗЯТЬ ТЕРМОСТАТ В ТЕЧЕНИИ ЧАСА ПРИ ОТСУТСТВИИ ЕГО НА СКЛАДЕ
-георафическая справка: Тюмень это где то за уралом прим 1000км от Тольяти за час даже на самолете от салона до завода не добраться ,а еще и обратно нужно.

Я предлагаю гарантийщикам помочь со срочной доставкой термоса за мой счет(доставка)
в ответ-это целиком и полностью проблема ТюменьАвтоваза (с этого момента у меня начинает подниматься настроение и испортится еще раз, но позже будет ждать сюрприз неожиданный и неплохое знакомство с грамотными специалистами, нет с инженером по системам...., а вобщем читайте увидите сами)
Гарантийщики берут тайм аут небольшой (уреулировать вопрос с клиентом пытавшимся выдрать руль из ЛАДА 4х4)

В это время я пью кофе жру пироги (В салоне классное кафе) общаюсь с сотрудниками менеджерами слесарями(обслуживаюсь около 5 лет многих знаю лично и моё вчерашнее бешенство по тихой уходит)

Вспоминаю менеджеры по продажам говорили, что одна ЛГ-норма у них на тест-драйве, а вторая куплена ими чисто для шоу рума.
Подхожу к гарантийщикам говорю я нашел термос потом поправляюсь говорю: "нет целых два"
те меня поняли правильно и через пять минут ЛГ из шоурума стояла на диагностике и диагнастировалась на предмет возмохной трансплантации дабы вылечить мою ЛГ.
диагноз положительный следом пересадка здорового органа (кстати когда сняли мой термос внутренности его не рассыпались).(Я не ожидал что они на это пойдут, еще 110респектов руководству салона от арантийщиков до генерала)
P.S. За все время общения я вел себя очень спокойно, не в моих правилах содрогать воздух и искать причины возникновения проблемы их лучше оперативно решать.

ЧАСТЬ ЧЕТВЁРТАЯ: Проверка работоспособности(без прибора), и выявление самого неприятного но не смертельного косяка

Слесарь(Да ему респект просто за то что он все сделал) перекинул мне исправный термос залил ОЖ, запускаем двигло и вот , что выясняется:
двигло и радиатор начинают прогреваться одновременно(вентилятор не крутится при этом)

вобщем потом открывается термостат ну и позже включается вентилятор делает свое дело и выключается(в салон идет теплый воздух )

глушу двигло собирается консилиум: по чему двигло и радиатор грелись одновременно при закрытом термостате
ответ пришел быстро и был утвержден:
слесарь по установке допов поставил предпусковой подогреватель между БЦ и Верхним патрубком радиатора(т.е. одна трбка в БЦ вторая в трубку между термосом и радиатором тем самым объединив малый и большой круги охлаждения по этому то утром и получилось что радиатор горячий а двигло чуть теплое)-теперь только положительные!!!!!!!! эмоции!!!!!!!!

Принимаем решение:
Салон возвращает деньги за предпусковой подогреватель(очень удобная штука) и за его установку ну и ставит новый верхний патрубок радиатора вместо разрезанного(при установке подогревателя)
вопрос только на сколько времени договориться о деинсталяции оборудования.
Договариваемся с нач. отдела допов (респект ему за возврат бабосов и двойка за то что не проконтролировал работу слесаря и еще один респект но это позже)
вобщем решили я еду в ГАИ для постановки на учет ну и по ходу согласовываем время деинсталяции бесполезного допа и возврата денег.

Добавлено через 40 минут
Приехал в ГАИ успел только подотовить заявление и копии т.к. наш РЭУ сегодня работал до 13-00

Забрал подготовленные доки и тут...........звонок(нач отдела доп оборудования из салона)
-у завода АТ (www.podogrev.com) к вам предложение: безвоздмездно установить предпусковой подогреватель(взамен завод разработает и опробует как правильно его устанавливать на ЛГ норма и сформирует установочный комплект) при этом Тюменьавтоваз забирает назад установленный ранее подореватель ну и возвращает денежки, спрашивает мое соласие и разрешение дать мой телефон сотрудником завода(собственно это я и считаю приятным сюрпризом)

Я сажусь в машину и еду на завод по пути звонит представитель завода забиваем стрелки вот я в цехе там два слесаря потом появляется индинер небольшой (3 минуты)мозговой штурм решение принято подогреватель установлен(одна трубка в БЦ режется нижний патрубок радиатора в него врезается вторая трубка подогревателя)заливается ОЖ включается подогреватель в сеть через 15 мин результат Температура двигла (на ощупь рукой)примерно 60-70градусов, радиатор холодный, запускаю двигатель все в норме жмем руки я даю им свои визитки(обращайтесь помогу чем могу) если что мол обращайтесь они тоже говорят обращайтесь
т.е. теперь все работает правильно сначала малый круг потом открывается термостат ну и радиатор
И ВОТ ТУТ Я УЗНАЛ НА СКОЛЬКО В ЛГ КЛАССНЫЙ ОТОПИТЕЛЬ!!!!!!!

Завтра еду в ТЮМЕНЬАВТОВАЗ заменить верхний патрубок на целый.

Вывод: старый друг лучше новых двух(это не про завод АТ это про Тюм Автоваз)
Да вчера моему гневу не было предела, но сеодня все привели в порядок и на отличном уровне!!!
Ездил туда 5 лет на обслугу и дальше буду ездить пока будут у меня в гараже ЛАДЫ будут
а про предидущий пост (мои впечатления по прибытии из маазина) удалать я его не буду и править тоже ни буду он отражает мое вчерашнее состояние, считаю что сегодняшние действия сотрудников ТюменьАвтоваза важнее чем мои вчерашние впечатление (Огромное им спасибо за отличный подход к клиенту)
Сотрудникам завода АТ тоже спасибо(их изделия тепло несут в наши движки и продлевают их ресурс)

кстати если кто то в других регионах не слышал про электрические предпусковые подогреватели или купить не где обращайтесь теперь у меня знакомые на заводе (описание устройств и перечень продукции у них на сайте ссылка выше) подсоблю с покупкой и доставкой

ну вот как то так, да у меня еще буква "Г" западает на буке кто где заметит в личку отпишите мы с фёдором поправим

Добавлено через 2 минуты
фотки если интересны про замену термостата и установку подогрева так дайте знать я выложу а то может и не нужны они тут вовсе

Последний раз редактировалось Ales; 26.01.2012 в 20:40.
Ales вне форума   Вверх
Старый 26.01.2012, 20:39   #594
kit112
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Смоленская область
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 170
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

Фотки выкладывай! Интересно посмотреть!
kit112 вне форума   Вверх
Старый 26.01.2012, 20:42   #595
Ales
Форумчанин
 
Аватар для Ales
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Сообщений: 247
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

kit112, завтра выложу, сегодня с 7-00 на ногах, а сейчас 22-40 местного завтра в 7-00 подъём и в ГАИ потом на ВАЗ,
а сейчас выспаться нужно дрыхнуть пойду
Ales вне форума   Вверх
Старый 26.01.2012, 20:43   #596
kit112
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Смоленская область
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 170
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

Цитата:
Сообщение от Ales Посмотреть сообщение
kit112, завтра выложу, сегодня с 7-00 на ногах, а сейчас 22-40 местного завтра в 7-00 подъём и в ГАИ потом на ВАЗ, дрыхнуть пойду
Давай, ждем с нетерпением!
kit112 вне форума   Вверх
Старый 26.01.2012, 20:47   #597
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

Ales, спасибо за интересную и главное обьективную информацию. По подогревателям лучше создать отдельную тему в разделе Дополнительное оборудование или Двигатель.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 26.01.2012, 21:02   #598
Ales
Форумчанин
 
Аватар для Ales
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Сообщений: 247
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

feudor, Согласен на счет темы про кипятильники завтра может и создам, я ими давно пользуюсь, только положительные эиоции
Ales вне форума   Вверх
Старый 26.01.2012, 21:13   #599
Serega777
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

ребят куда бортовой компьютер подключать????
Serega777 вне форума   Вверх
Старый 26.01.2012, 21:21   #600
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

у меня котел в шланг печки вставлен , нормально все
wovan вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
предзаказ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.