Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2012, 00:25   #391
kori
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: НиНо
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely MK KingKong
Сообщений: 82
Icon6 Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от Юрий В Посмотреть сообщение
В яблочко! Ни прибавить, ни убавить, можно закрывать тему, купил парень хрень и сам себя здесь убеждает, что это - вещь!
здесь целый форум друг друга убеждает, что гранта вещь...так что куда уж мне там с моей хренью...

Последний раз редактировалось kori; 12.05.2012 в 00:31.
kori вне форума   Вверх
Старый 12.05.2012, 00:27   #392
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta и Geely MK

kori, на счет предоставленных фото, кто дает гарантию, что эта дверь не была крашена самим же дилером после повреждения при загрузке/разгрузке? У меня знакомый брал Лансер 9 из автосалона официального дилера, когда ставил акустику (твиттеры) в передние стойки дверей увидел места не заводской сварки и шпаклевки. Машине было чуть больше месяца. Ага?

Добавлено через 1 минуту
VIRUS, ну если быть до конца честным, то КПП подвывает, по крайней мере на заводской минералке на второй передаче при отпускании газа (при торможении двигателем). И это не дефект моей машины, у меня в семье есть еще одна Гранта, номер кузова различается в пределах двадцати машин и там так же есть некие подвывания второй передачи. Такой же вой был и на десятках и на Приорах. Не сильно, но если ехать с закрытыми окнами по идеально ровной дороге вой довольно слышно. Кто менял масло на п/синтетику или синтетику говорят шума на второй передаче меньше намного. Но салон - да, продолжает хранить молчание, порой раздражает бряканье брелока сигнализации о обшивку, настолько тихо в машине, мне после моей бывшей даже дико немного По крайней мере я не переплатил ничего дилерам за ненужные допы и купил новую машину, весьма комфортную по цене всего 260 тысяч, меня это определенно радует.
Сегодня знакомого подвозил, у него десятка, сразу как сел говорит сидения очень удобные, плотные и с поддержкой, в салоне тише и ощутимо и сидишь приятно высоко. Вот.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 12.05.2012 в 00:32.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 12.05.2012, 00:42   #393
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от kori Посмотреть сообщение
здесь целый форум друг друга убеждает, что гранта вещь...так что куда уж мне там с моей хренью...
Ну так никто же не лезет на форум джили об этом кричать.
xmanpsk вне форума   Вверх
Старый 12.05.2012, 01:53   #394
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от kori Посмотреть сообщение
Ну что же, в баню значит вместе пойдем, ибо о китайском автопроме вы высказываетесь куда хуже. чем я о вазовском...
Где я оскорблял бренд Geely ,хоть один пример склонений,высказывания об автопроме можно, пожалуйста оглашайте: косяки, недоработки, брак, ваше мнение об авто, но без оскорбления брендов в склонениях,( например;

для тугодумов

смотри выше
[свернуть]


Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
VIRUS, ну если быть до конца честным, то КПП подвывает
Чесно не воет,да коробас слышу как работает,но нормальный звук редуктора

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от kori Посмотреть сообщение
здесь целый форум друг друга убеждает, что гранта вещь...так что куда уж мне там с моей хренью...
Ну так это нормально это же форум Гранты,и тут в основном владельцы этой марки,просто гранта дешевле вашего авто как по стоймости так и в обслуге ну а по комфорту может и уступает, но не на ту разницу в цене и недостатков намного меньше,чем приимуществ

Добавлено через 45 минут
Цитата:
Сообщение от kori Посмотреть сообщение
2.4.12. Запрещено некорректно высказываться о разных марках автомобилей и их владельцах.

для тех кто в танке

смотри ещё выше
[свернуть]


Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от kori Посмотреть сообщение
И после этого в китайский огород камни кидать... ну-ну...
Тебе накидать ссылок по джилли где крыша цветом отличается,где краска слезла через месяц с капота,где сколы цветут после первого дождя?ты только скажи всё предоставлю с фотографиями

Последний раз редактировалось VIRUS; 13.05.2012 в 00:40.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 12.05.2012, 02:28   #395
Семён Семёныч
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Re: Lada Granta и Geely MK

Сори за оффтоп,если к китайскому автомобилю приклеить шилдик LEXUS.
Хороший эксперемент http://www.youtube.com/watch?feature...&v=ZK77VsAZFew
Семён Семёныч вне форума   Вверх
Старый 12.05.2012, 08:31   #396
DisneyNMSK
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Тульская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Хорошего вообще то ничего про ВАЗ не сказали.
Ну а чего хорошего сказать? )))) Ну запчасти дешевые, тока качество у них хуже. Не даром, многие купившие Калину, например, сразу меняют стойки, колодки и т.п. на импортные и говорят - нам Калина нарвится. То есть вложив в новую машину еще тысяч 50-100 на замену подвески и т.п. на нормальную, я согласен машина уже нормальная получается, только вот нужен он такой гемморой???

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Да для того и покупаю нашу,чтобы не смотреть на ямы на дорогах глазами по сто долларов,и не доставать пекаль когда мне кто то в зад вьедет,при продаже теряю по минимуму,ремонтируюсь если прийдётся в любом селе,картошку насыпом в богажник засыплю и даже не пожалею о содеянном,вот этим не одна иномарка не похвастается.А вы покупаете красивую обвёртку покупая иномарку( китай не относится к этим машинам)но это всего то железка,которая в один миг может превратиться в ничто
Тут вопрос в деньгах. Владелец Лексуса тоже не смотрит на ямы и на царапины и ему особо пофик скока он потеряет при продаже. А кто покупает на свои последние трудовые честно заработанные - то конечно. Иномарку надо и содержать и кузовщина будет подороже. Но тут нельзя сказать что кто-то в выигрыше владельцы ино или наше, каждому свое, у каждого варианта есть плюсы.

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Тишина ничего не скрепит,не воет,вы ездили то на гранте,езжу и не гадаю,прекрасное авто за свои деньги
На Гранте не ездил. Видел, рядом стоял, трогал ))))) Когда поехала - подвеска гремела немного. На Калинах периодически ездию.

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Я вам задал вопрос вы ездите более 60 км в час,там вся эта мешура подушки,шторы,одеяла уже просто не выполняют свою функцию,то есть 0 эфекта,а то что есть, что нет,и даже усугубляют ситуацию,как в жили манекен отлетает от подушки и разбивает голову об центральную стойку кузова,она там красная что не скажешь о калине
Ну во-первых, я все-таки склоняюсь к тому что немецкие и японские конструкторы не зря едят свой хлеб и пихают по 10-20 подушек в авто, значит есть резон. А во-вторых, что Вы написали про Джили, то же самое про Калину - при крэш тесте, шейный позвонок у манекена ломается и голова оказывается на заднем сиденье или в кустах. На первых Калинах такое 100% было. А Джили сейчас выходит на Европейский и американский рынки, так что с безопасностью у них всё лучше и лучше.
В-третьих, если Вы такой ненавистиник подушек - то Вам должно быть пофик что в жили голова у манекена бьётся обо что-то, вы же все равно ездитеет больше 60 и на любой машине Вас ничто не спасет.
DisneyNMSK вне форума   Вверх
Старый 12.05.2012, 10:17   #397
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от DisneyNMSK Посмотреть сообщение
Вы написали про Джили, то же самое про Калину - при крэш тесте, шейный позвонок у манекена ломается и голова оказывается на заднем сиденье или в кустах. На первых Калинах такое 100% было. А Джили сейчас выходит на Европейский и американский рынки, так что с безопасностью у них всё лучше и лучше.
В авторевю есть тесты и калина там без единой подушки прошла его лучше МК,так что не врите про голуву,больше читайте и глядишь и наш автопром понравится.
Цитата:
Сообщение от DisneyNMSK Посмотреть сообщение
Тут вопрос в деньгах. Владелец Лексуса тоже не смотрит на ямы и на царапины и ему особо пофик скока он потеряет при продаже. А кто покупает на свои последние трудовые честно заработанные - то конечно. Иномарку надо и содержать и кузовщина будет подороже. Но тут нельзя сказать что кто-то в выигрыше владельцы ино или наше, каждому свое, у каждого варианта есть плюсы.
Полностью не согласен все суды заваленые, именно от владельцев иномарок,чем богаче тем скупее и жаднее,хочешь проверь, поцарапай лексус ,ему же пофик)))я просто уверен, он будет рвать на попе волоса себе и тебе)))
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 12.05.2012, 10:39   #398
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Полностью не согласен все суды заваленые, именно от владельцев иномарок,чем богаче тем скупее и жаднее,хочешь проверь, поцарапай лексус ,ему же пофик)))я просто уверен, он будет рвать на попе волоса себе и тебе)))
Стопудов! Мажор на "Инфинити" в товарища на "Калине" вогнал стоящий за ним праворульный "Ниссан" въехал - из кожи лез, чтобы они признали себя виновными - несмотря на записи камер слежения. В подъезде вывесили список должников - по полгода не платят обладатели "Крузеров" и прочие буржуи. И это правило, а не исключение.

Последний раз редактировалось Муфта; 12.05.2012 в 10:44.
Муфта вне форума   Вверх
Старый 12.05.2012, 13:01   #399
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Lada Granta и Geely MK

Я вот не миллионер, правда у меня и не Лексус, как писал в сабжевом треде за первый месяц появились царапинки на ЛКП, я как-то нормально к этому отношусь, карандаш и полировка рулят.

Нельзя эксплуатировать машину так чтобы совсем коцек не было. Хоть она будет за 300 000 хоть за 3 000 000.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 12.05.2012, 15:11   #400
DisneyNMSK
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Тульская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
В авторевю есть тесты и калина там без единой подушки прошла его лучше МК,так что не врите про голуву,больше читайте и глядишь и наш автопром понравится.
Ну что Вы вот мелите. Людей отрываете. Вот пришлось эти тесты Авторевю искать...

И чего я там вижу?

Geely MK - 6,5 балла
BYD F3 - 6,0 балла
Лада Калина - 5,6 балла
Chery Amulet - 1,7 балла

Незнаю можно-ли здесь привести ссылку на эти тесты или модераторы запретят, а то могу и выложить. Но кто захочет - найдет.
DisneyNMSK вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.