Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2017, 10:45   #8791
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
К сожалению не всё комплектацией определяется. Ну да ладно. Мы на разных языках разговариваем и друг друга не поймём.
королла 2008-2012 ничего особенного из себя не представляет что бы прям космос и на разных языках. Получше конечно в мелочах, но таже 2012 года машина с пробегом 60-70 тыс скрученным стоит как веста.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 20.09.2017, 17:24   #8792
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 367
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
По каким критериям не дотягивает ?) веста в максималке хуже укомплектована чем голая королла ? Как машина думаю тоже принциппиально ни чем вперед не ушла.
Королла как машина по инжинирингу далеко ушла. Я имею саму машину в целом - как едет, рулится, ее безопасность, надежность, коррозионная стойкость, шумка и т д. Попуаский менталитет расценивать машину как набор опций. Это вам к китайцам тогда, там такое любят.

Последний раз редактировалось Hexff; 20.09.2017 в 17:26.
Hexff вне форума   Вверх
Старый 20.09.2017, 17:42   #8793
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Королла как машина по инжинирингу далеко ушла. Я имею саму машину в целом - как едет, рулится, ее безопасность, надежность, коррозионная стойкость, шумка и т д.
Рулится веста даже получше, королла более мягкая, шумка примерно одинаковая. А коррозийная стойкость это вам в тему поло )) там кузов вообще вечный, состаришься вместе с машиной если конечно ездить не будешь на ней.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 20.09.2017, 17:56   #8794
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
А коррозийная стойкость это вам в тему поло )) там кузов вообще вечный, состаришься вместе с машиной если конечно ездить не будешь на ней.
Ну моей королле 10 лет стукнуло, уже 11-й пошел.
Все нормально с коррозийной стойкостью в Питере. Мой ниссан сгниет раньше, чем более старая королла, вот такой прикол.
А уж лады - куда им. После покупки надо шаманить с дверями, брызговиками и не знаю еще с чем - это первое что вспомнилось.
flinter вне форума   Вверх
Старый 20.09.2017, 17:58   #8795
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
А уж лады - куда им. После покупки надо шаманить с дверями, брызговиками и не знаю еще с чем - это первое что вспомнилось.
на весте можно ничего не делать вообще. Гранту делал антикор. А так ни чего не делал больше вообще.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 21.09.2017, 09:15   #8796
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
на весте можно ничего не делать вообще. Гранту делал антикор. А так ни чего не делал больше вообще.
Причем здесь веста? Про гранту я просто про известные вещи говорю типа натирания дверей и проемов, и облезающие пороги. Думаю не стоит говорить что у Короллы пороги за 11 лет еще даже не облезли, а двери не затерли проем.

Зато есть известный в интернете ролик про резинку на двери тойоты (она в самом деле как в ролике - я проверял, снимается рукой.
flinter вне форума   Вверх
Старый 21.09.2017, 09:58   #8797
Andrey163
Форумчанин
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 306ткм
Сообщений: 2,660
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Причем здесь веста? Про гранту я просто про известные вещи говорю типа натирания дверей и проемов, и облезающие пороги. Думаю не стоит говорить что у Короллы пороги за 11 лет еще даже не облезли, а двери не затерли проем.

Зато есть известный в интернете ролик про резинку на двери тойоты (она в самом деле как в ролике - я проверял, снимается рукой.
А причем тут гранта? Можно любого другого тойотовского япа найти проблемного. Аурис тот же не фонтан.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Причем здесь веста? Про гранту я просто про известные вещи говорю типа натирания дверей и проемов, и облезающие пороги. Думаю не стоит говорить что у Короллы пороги за 11 лет еще даже не облезли, а двери не затерли проем.

Зато есть известный в интернете ролик про резинку на двери тойоты (она в самом деле как в ролике - я проверял, снимается рукой.
И какой у вас пробег за.это время при городской эксплуатации? У меня пороги за зиму смывать при слякоти начало, до машина в городе ездила, они были целыми.
Andrey163 вне форума   Вверх
Старый 21.09.2017, 10:02   #8798
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

На наших авто то же начали думать о защите порогов и нижней части двери и проемов колесных арок, но реализуют тока в версиях Кросс . Хотя для наших условий эксплуатации можно было бы пустить и в серию.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Вверх
Старый 21.09.2017, 12:30   #8799
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
И какой у вас пробег за.это время при городской эксплуатации? У меня пороги за зиму смывать при слякоти начало, до машина в городе ездила, они были целыми.
За 10 лет пробег 120 тыс. Исключительно городской режим. Да забыл сказать, машина была куплена б.у. с пробегом 18 тыс.


Цитата:
А причем тут гранта?
Тема - гранта или бу иномарка. Поэтому сравниваем гранту и бу иномарку.
flinter вне форума   Вверх
Старый 21.09.2017, 14:02   #8800
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Тема - гранта или бу иномарка. Поэтому сравниваем гранту и бу иномарку.
Цитата:
У меня знакомый ездил достаточно долго на голой Королле которую брал новой. Дак вот, Веста до нее очень сильно не дотягивает ни в какой комплектации.
тема то да, но сравнивали не с грантой, когда речь пошла про короллу.
hoh23 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.