Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Приволжский федеральный округ > Ульяновская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2012, 16:41   #291
Stan73
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Stan73
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21906
Сообщений: 1,466
Изображений: 9
Re: Полезная информация

Многие советовали часто перевернуть крючок капота нижний вверх ногами и на себя до упора придвинуть и типа закрываться лучше будет. Проверил. Ништяк! Советую, ребята. Отвертка крестовая, 2 минуты и у вас багажник закрывается как на ино...
Через пару дней подхожу так сзади к машинке и вижу что как будто багажник открыт. Ан нет, закрыт. Щель между бампером и багажником стала чуть по более, но в то же время риски совпали что на крышке что на крыле. Видать так и было задумано...
__________________
Stan73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2012, 20:44   #292
GurzaTLT
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 353
Re: Полезная информация

Цитата:
Сообщение от Stan73 Посмотреть сообщение
Многие советовали часто перевернуть крючок капота нижний вверх ногами и на себя до упора придвинуть и типа закрываться лучше будет. Проверил. Ништяк! Советую, ребята. Отвертка крестовая, 2 минуты и у вас багажник закрывается как на ино...
Через пару дней подхожу так сзади к машинке и вижу что как будто багажник открыт. Ан нет, закрыт. Щель между бампером и багажником стала чуть по более, но в то же время риски совпали что на крышке что на крыле. Видать так и было задумано...
так капот или багажник? :-)
GurzaTLT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2012, 00:49   #293
Stan73
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Stan73
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21906
Сообщений: 1,466
Изображений: 9
Re: Полезная информация

GurzaTLT, Это уже о багажнике. С капотом вопрос решен давно.
__________________

Последний раз редактировалось Тали Angel; 10.05.2012 в 06:04.
Stan73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2012, 09:21   #294
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Полезная информация

Подскажите, накладка передней стойки на чем держится? На клипсах? Снять ее надо, провод от регистратора провести, хочу заранее знать, чтобы не сломать чего по дурости
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2012, 15:03   #295
Noob Saibot
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Noob Saibot
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Yльяновск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 559
Re: Полезная информация

Вынимай смело, но осторожно, потом обратно вставишь, только вставлять начинай с нижнего угла
__________________
Noob Saibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2012, 19:13   #296
Stan73
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Stan73
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21906
Сообщений: 1,466
Изображений: 9
Re: Полезная информация

Epidemic, вынимай отгибая верхнюю часть, клипсы две. Вставляй как уже подсказали сначала низ(поймешь сам почему).
__________________
Stan73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2012, 20:48   #297
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Полезная информация

Я немного схитрил Там между стеклом и накладкой щель есть где-то по толщине в полтора провода, я туда отверточкой его затолкал и вообще не видно
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2012, 19:07   #298
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Полезная информация

Закупился музыкой и хочу в ближайшее время ее поставить. В связи с этим очередная пара вопросов для тех, кто уже курочил внутренности Гранты Сегодня дергал-дергал заглушку отверстия под магнитолу (корыто такое) но так его и не выдернул. Его сильнее тянуть надо или хитрость какая есть? И где там разъем заныкан? Где рукой шарить?
И еще, как снять обшивку водительской двери? Если со стороны пассажира я смутно имею представления, то с водительской - хз, такой же комплект болтов, только за исключением тех, что идут в ручке, так? Если есть возможность, сделайте фото карт дверей и отметьте где и что откручивать, очень буду благодарен. Платить деньги за установку музыки я не хочу, лучше сам сделаю

И как лучше всего антенну протянуть? Бош, на лобовое стекло. Протягивал в 2111 через стойку и бардачок, но там конструкция панели такова, что это реализовать очень просто, а вот в Гранте я щелей в бардачке к магнитоле не нашел, хотя может плохо глядел, уже в гараже примерялся, а там тесновато.

P.S. С демонтажом карт дверей разобрался, не решенным остался лишь вопрос пистонов, насколько я знаю, они многоразовые, стоит ли опасаться их излома?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 27.05.2012 в 20:09.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2012, 21:36   #299
Linar
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Linar
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Polo Sedan, Lada Kalina hb 2011
Сообщений: 105
Re: Полезная информация

Epidemic, если проблема возникает даже при снятии заглушки, то может лучше обратиться к "специалистам"? Заглушка снимается элементарно, нужно просто поджать корпус заглушки сверху и снизу и тянуть на себя, провода закреплены на заднюю часть заглушки. Пистоны многоразовые, задние обшивки снимал по два раза (для установки 16 см динамиков), ничего с ними не произошло. По поводу антенны, провода протягиваются в области бардачка (его нужно снять, т.е. снять верхние крепления и опустить его до пола, потом уже рука залезет к магнитоле, с тылу). Нужно просто попроще ко всему относиться и не париться.
Linar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2012, 22:33   #300
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Полезная информация

Linar, не было проблем со снятием заглушки Просто я когда в гараж заехал, решил ее пару раз дернуть, ну подергал и пошел домой А про штекер уже в инете нашел, удобно, кстати, сделали. На 2111 штекера все были закреплены в недрах панели, всю кисть ободрал, пока нашарил их там. Все-таки по чуть-чуть, но развиваемся
А специалисты... Официалы с меня хотели содрать 1800р + 800р за установку деревянных колец (которые я сам в гараже выпил), расценив это как установка подиумов. При этом категорично отказались резать металл. Ну да фиг с ними, думаю, поехал по другим сервисам, где-то руками разводят, говорят, что на Гранты пока 16 не ставили, а где-то за простую операцию по установке магнитолы и антенны просят по 400-500р. Повнимательнее коробку рассмотрел, решил, что не буду платить за то, что в принципе смогу сам.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Тали Angel; 27.05.2012 в 22:56.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.