Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта > Моя Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2019, 18:58   #81
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Цитата:
Вот и думаю, ехать и отдавать кровопийцам много денег ради печати на необязательном ТО-0 в сервисной книжке или сделать ТО-0 самому и сэкономить почти 3000руб?
меняй сам, еще и на пиво останется
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2019, 22:23   #82
streles
Форумчанин
 
Аватар для streles
 
Регистрация: 13.12.2014
Адрес: Волгоградские степи
Пол: Мужской
Сообщений: 328
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Цитата:
Многие гранто/калино/вестоводы на Драйв2е все таки советуют на 3000км поменять масло
Первый раз такое слышу что гранто-вестоводы, хотя я на этих форумах давно
Цитата:
типа стружка там и все дела
это вообще ))) типо страшилки что-ли?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
все таки советуют на 3000км поменять масло
Это из годов 80-х когда на заводе заливали обкаточное масло...21 век. Сейчас льют хорошее масло и никакая обкатка двиглу не нужна.
PS и где вы, начинающие водители и начинающие форумчане находите эту информацию из 70-х годов прошлого века?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Мотор проходит холодную обкатку на заводе.
Никакую обкатку он там не проходит,движок собирают ставят и вперед на площадку-)))
streles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2019, 11:36   #83
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Учитывая качество хонинговки на автовазе - обкатка еще как нужна. Соответственно и замена масла.
IvanCo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 16:41   #84
Nachar
Форумчанин
 
Аватар для Nachar
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Севастополь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL Hatchback
Сообщений: 583
Cog Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

АвтоВАЗ! Он думает про вас!
И заскучать он вам не даст)))

Лада не был бы Ладой, если бы не предоставляла своим владельцам широчайшие возможности по доработкам, в стремлении сделать из Лады настоящий автомобиль))))) Ну это все лирика, что-то делать и дорабатывать в своих машинах я люблю, я пять лет на Таврии катался)))))

Все владельцы новых Granta FL знают что даже у новых машин есть ряд вещей, требующих доведения до ума. АвтоВАЗ так не считает, поэтому продолжает уже 7-8 лет выпускать Granta с одними и теми же проблемами. Держит слово, не иначе)))))

Итак, что мы имеем:
— тросы ручного тормоза, натирающие днище до металла.
— щели в решетке радиатора куда кулак пролезет.
— ржавчина под усилителем бампера.
— боковые стекла, которые гуляют в оконной рамке как … в стакане.
— отсутствие дополнительных уплотнителей на дверях.
— задний очиститель стекла, который сначала трет, потом льет.
— рамки номеров, задние фонари и сабля, натирающие ЛКП.
— свистящие на скорости зеркала.

И вот выдался выходной, планов никаких, в танки что-то не играется, самое время заняться машиной. В первую очередь залез под днище проверить как там поживают тросы ручника, не протерли ли они еще сквозную дыру. Я читал что с какого-то месяца АвтоВАЗ исправил косяк и переделал кронштейн крепления тросов и теперь ничего нигде не трет. Вот, у меня все нормально. Тросы не трут.

Дальше надо все таки поставить сетку в бампер для защиты драгоценного радиатора кондиционера (который стоит бешенных денег), заодно загляну под усилитель бампера. В салоне когда покупал машину мне предложили поставить защитную сетку у них за… *фанфары* всего 5000 рублей. Пять тысяч рублей, Карл!

В общем купил я сетку на авторынке за 300 рублей и еще черных стяжек на 50 рублей))) Скидывать бампер я конечно по началу очковал, но посмотрев пару видосиков на Ютубе все таки решился. Немного возни, немного седых волос при срывании бампера с клипс (хрустит громко) и бампер снят.



Сразу открутил усилитель и естественно под ним обнаружил ржавчину. Интересно, почему я так и думал)))



Ржавчину я сразу затер наждачкой, обработал преобразователем ржавчины, обезжирил и залил несколькими слоями краски. На самом усилителе сделал тоже самое. Может не очень акуратно, ну да пофиг.

Пока все это дело осталось сохнуть утащил бампер домой и занялся установкой сетки. Сетку я купил алюминиевую с крупной ячейкой, размером 100*25см. Примерил, порезал.

Крепил как все, черными кабельными стяжками. Но еще просверлил тонким сверлом в некоторых местах отверстия и закрепил еще и там. Сетка сидит крепко.

Обратно бампер ставится быстро, но еще немного седых волос я заработал когда вставлял бампер в стык с крылом. Идет тяжело, хрустит громко)))) Но все встало ровно. Хотя отмечу так себе качество покраски пластикового бампера, пока снимал и ставил, немного покоцало краску на краю бампера где он идет в стык с крылом. Но снаружи ничего не видно.



Следующим шагом стала борьба с болтающимися стеклами. Сделал как все, купил силиклоновую трубочку 7мм и воткнул ее под внутренний край уплотнителя. Очень удобно это делать с помощью пластиковой лопатки. Стекла перестали болтаться и греметь.



Дальше установил дополнительный вертикальный уплотнитель РКИ-19. Нижний уплотнитель РГИ-135 в люксовых версиях идет в стоке, а вот вертикальный АвтоВАЗ зажлобил. Пришлось покупать и клеить самому.



После этого снял задние фонари, номерную рамку и саблю. Под фонарями все хорошо, под саблей были легкие следы потертостей. Проклеил под саблей виниловой пленкой. Родные автосалонные пластиковые рамки с рекламой заменил на мягкие силиконовые. Как по мне, смотрятся они гораздо лучше.

Далее решил побороть свист в зеркалах. Свистят они из-за щели между черным пластиком и цветной накладкой. Решил проложить эту щель черным герметиком. Но что-то мне этот метод не очень нравится. Надо будет придумать что-нибудь другое сюда.



Ну и напоследок поставил обратный клапан в систему заднего стеклоочистителя. Очень не нравилось что сначала задний дворник делает пару взмахов, а только потом льется водичка. Обратный клапан поставил рядом с форсункой. Теперь все ок — сначала вода, потом машет дворник.



Полдня возни и Лада стала чуточку ближе к понятию нормального автомобиля))))
__________________
Semper Fidelis - In Corde Veritas
Nachar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 16:52   #85
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Короче, хрень а не машина. Правильно ссыль давал что китаёзы впереди планеты всей. А тут лепят восьмёрки ну явно с завышенным ценником.
А ещё говорят что у нас технологичные производства, всех перегнали...
Вот оно чудо Автоваза, стОит под лям, лучше не стало.
А зачем, нефть и газ проще продавать.
Sancho48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 17:50   #86
Nachar
Форумчанин
 
Аватар для Nachar
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Севастополь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL Hatchback
Сообщений: 583
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Маємо те, що маємо (с)
__________________
Semper Fidelis - In Corde Veritas
Nachar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 21:07   #87
B u r e
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta FL, Luxe Prestige
Сообщений: 940
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Цитата:
Сообщение от Sancho48 Посмотреть сообщение
А ещё говорят что у нас технологичные производства, всех перегнали...
Вот оно чудо Автоваза, стОит под лям, лучше не стало..
У вас с математикой плохо? Откуда лям?
B u r e вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2019, 10:34   #88
Nachar
Форумчанин
 
Аватар для Nachar
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Севастополь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL Hatchback
Сообщений: 583
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Ну да, в моем случае 620к и это топовая Гранта. А пустая бомж-комплектация от 430к

Под лям это топовая Веста СВ Кросс какая-нибудь, но там уже совсем другое пальто.
__________________
Semper Fidelis - In Corde Veritas
Nachar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2019, 21:49   #89
reg62
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,676
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

30000 км на гранте
чем недоволен
1) детонациия так и не ушла совсем, наоборот её стало намного больше если двигаясь в пробке трогаться плавно - стук детона на весь район
2) корректор фар не работает ваще-ваще, грузишь 400кг на зад и фары всех слепят
3) сход развал делал много раз в идеал, но при скоростях выше 140 км/ч в передние окна всасывает запах жжёной резины и передние коёлса быстро стираются - причина непонятна
4) развал задних колёс по -45 минут запредельный, хватило бы и -10 минут!
reg62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2019, 21:59   #90
Ивф
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2018
Адрес: Люберцы МО
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, LADA Priora 1.8l
Сообщений: 504
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
грузишь 400кг на зад
Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
развал задних колёс по -45 минут запредельный
Это не "Газель" - это "Гранта"

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
детонациия так и не ушла совсем,
Бензин нормальный залей
Ивф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.