Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Центральный федеральный округ > Ивановская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2012, 15:57   #1
Alexey Yarik
Модератор Иваново
 
Аватар для Alexey Yarik
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Иваново
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 141
ТО и гарантийное обслуживание

В этой теме предлагаю делиться опытом и мнениями о прохождении Технического Обслуживания (ТО) и обсуждать гарантийные случаи.

Добавлено через 6 минут
Прошел на своей машине ТО-1 при пробеге 2600 км. Приехал в автосалон АвтоГрад Нормандия, на СТО (г. Иваново) в 8-50 по записи, при приемке машины мастер был очень обрадован тому, что машина чистая. В 9-00 машина стояла на подъемнике и ею уже начали заниматься. На СТО спросили какое с машиной есть проблемы, я ответил, что надо отрегулировать заднюю дверь багажника (универсал), на счет масло в ДВС, того масла, что я хотел, его не было. Из сентетических масел было только как потом выяснилось YOKKI 5W-40 SM 4л http://www.oil54.ru/catalog/maslo/au...ki-5w-40-sm-4l О таком масле слышу впервые. Если потребуется масло на доливку, диллер сказал, что покупать у них на разлив. Что касаемо самого ТО, находится в ремзоне запретили, сказали, если хотите смотреть, стойте на улице и смотрите в проем открытых ворот, места, где можно было подождать тоже не предложили. В итоге ушел домой, благо, что живу в 15 минутах ходьбы от СТО. В 12-30 позвонили и предложили забрать машину.
Пришел, машину осмотрел, все с виду нормально, мастер сказал, что б я приехал через 6500-7000 км, поменять масло в ДВС, на вопрос, можно ли свое масло и фильтр, ответил, что ДА. Пошел в кассу, оплатил и уехал со станции с вопросом, а приеду ли я на ТО-2, скорее всего да, но там будет видно.

Что было сделанно:
1. Проверка развал-схождения на стенде.
2. Диагностика и корректировка фар.
3. Протяжка ходовой.
4. Регулировка зазора ГРМ.
5. Замена масла в ДВС и маслянного фильтра.
6. Регулировка натяжения ремня генератора.
7. Диагностика ЭБУ.

Цена масла- YOKKI 5W-40 SM 3. 8 л. -1462 руб.
масленный фильтр- 130 руб.
Само ТО (работы)- 2 800 руб.

Всего заплатил 4 412 рублей.
__________________
Live to Ride-Ride to Live
Жить, что бы ехать-Ехать, что бы жить
.

Живу на форуме Лада Калина Клуб http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=140
Alexey Yarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 09:54   #2
Alexey Yarik
Модератор Иваново
 
Аватар для Alexey Yarik
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Иваново
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 141
Re: ТО и гарантийное обслуживание

Народ, кому приходило заказное письмо из РадарАвто или какого другого Ивановского диллера АвтоВАЗА? В этом письме АвтоВАЗом рекомендуется отозвать Лады Гранты и Лады Калины для устранения заводских косяков. Данное предписание касается машин перечислен марок выпущенных в период с 1 октября 2011 года по 5 апреля 2012 года. Кто уже съездил на СТО и устранил недоработку? Что именно было сделано дилером?
__________________
Live to Ride-Ride to Live
Жить, что бы ехать-Ехать, что бы жить
.

Живу на форуме Лада Калина Клуб http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=140
Alexey Yarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2012, 12:20   #3
Alexey Yarik
Модератор Иваново
 
Аватар для Alexey Yarik
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Иваново
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 141
Re: ТО и гарантийное обслуживание

Наконец то пришло мне письмо от диллера, записали на прием на СТО. Вчера ездил на СТО АвтоГрад Нормандиля по записи, для устранения заводской недоработки (проверка и при необходимости модернизация бензопровода). Так вот, был записан на 13-00, приехал и час ждал пока освободится место и слесарь, из восьми подъемников слесаря работали только на двух и то нехотя, при этом матерились как сапожники, не взирая на то, что в рем зоне находились клиенты. Встретил знакомого, пошли покурить в курилку, а там свободных мест нет, слесаря сидят и млеют в тенечке, соответственно работа стоит.
Но соль то не в этом, мы с мужичком были свидетелями печального случая, а именно: стоят новые машины в ряду, один из работников автосалона садится в новенькую Нива Шевроле и заводит машину, та орет как оглашенная, по звуку слышно, что у нее отсоеденены штаны, так вот, завел он ее и начинает регулировать зеркала, машина работает, в это время гдето из далека доносится громкий, отборный мат, из которого можно было понять следущее-П.....ор ....., ты чего делаешь ...., ....? У нее же потдон снят..., ...., ....,!!! Глуши на ....., ....!!! Тот который за рулем говорит-так мне же надо ее отогнать в другое место. Ему в ответ-.... на руках кати ....!!! В итоге машину заглушили и откатили в сторону, оставив ее на дороге и все ушли, минут через десять другой работник салона перегоняет четырнадцатую, соответственно Нива, которая стоит на дороге ему мешает, он садится, заводит ее и перегоняет в сторону, соответственно он наверное не знает, что на Ниве снят потдон, а то, что она орет без глушителя, его это не смутило. Интересно, сколько раз за день ее заводили и переставляли с места на место?! Так вот, такие машины потом втюхивают нам. Вот такая грустная история.
Что касаемо моего ремонта, то на моей Калине все было хорошо и вмешательства не потребовалось слава Богу, а то там такие работнички работают.
__________________
Live to Ride-Ride to Live
Жить, что бы ехать-Ехать, что бы жить
.

Живу на форуме Лада Калина Клуб http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=140
Alexey Yarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 12:43   #4
vea
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21093->2190
Сообщений: 69
Re: ТО и гарантийное обслуживание

Вчера, 3.09.2012, на 673 км пробега и ровно через месяц эксплуатации Гранты в СЦ "Нормандия-Неман" заменил генератор. В пятницу записался по телефону, в понедельник с утра поехал, к 16-30 все было готово. Модуль сигнализации непристегнутого ремня и подушки безопасности закажут, буду ждать. Все очень четко, корректно и вежливо. Поставили новый генератор, такой же, как был, и прежний ремень. Теперь буду прислушиваться к звуку...
Кстати, чуть раньше записывался через Интернет, вызова до сих пор не получил...

Последний раз редактировалось vea; 04.09.2012 в 12:46.
vea вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 20:55   #5
ak35
Форумчанин
 
Аватар для ak35
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: 37
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 725
Re: ТО и гарантийное обслуживание

vea, сочувствую гибели генератора. Возможно стоит поставить механизм преднатяжителя ремня от Калины
__________________
ak35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 22:48   #6
vea
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21093->2190
Сообщений: 69
Re: ТО и гарантийное обслуживание

Это сделаю после гарантийного срока. Хотя сомневаюсь в необходимости. Есть отзывы проехавших более десяти тысяч и не менявших гену ни разу. Заметил, что это относится к февральско-мартовским Грантам...
vea вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2012, 07:24   #7
ak35
Форумчанин
 
Аватар для ak35
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: 37
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 725
Re: ТО и гарантийное обслуживание

У меня гена жив уже 18 тысяч. От сервисменов слышал что есть люди, которые каждые 2 тысячи меняют генератор. Как я понимаю, если генератор накрылся один раз, то будет и потом накрываться. А механизм преднатяжителя тебе прямо в Автограде могут поставить, и гарантию оставят (слышал от них что уже устанавливали на Гранту)
__________________
ak35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 16:34   #8
Alexey Yarik
Модератор Иваново
 
Аватар для Alexey Yarik
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Иваново
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 141
Re: ТО и гарантийное обслуживание

Читал на форуме, что гены летят не на всех грантах, а только на нескольких партиях, заводской брак. Когда ездил на ТО-1, в Автоград, встретил знакомого, он там на мойке работает, пошли с ним покурить на задний двор, там курилка для служащих, так рядом есть помойка, там этих генераторов ГОРЫ валялись!!!
__________________
Live to Ride-Ride to Live
Жить, что бы ехать-Ехать, что бы жить
.

Живу на форуме Лада Калина Клуб http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=140
Alexey Yarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 17:44   #9
ak35
Форумчанин
 
Аватар для ak35
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: 37
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 725
Re: ТО и гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от Alexey Yarik Посмотреть сообщение
там этих генераторов ГОРЫ валялись!!!
Разматывать и сдавать на медь! Леха, а есть возможность один из них забрать оттуда? На запчасти себе, там ведь только подшипники мертвы, диодный мост и обмотка целы
__________________
ak35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 22:06   #10
горын
Форумчанин
 
Аватар для горын
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: тамбов
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Re: ТО и гарантийное обслуживание

накрылся гена, записался на замену поствил в штатные места музыку что с гарантией,может стоит магн убрать??? ПРОБЕГ 6000 Т .КМ
горын вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.