Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2021, 12:15   #631
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,743
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Как у гранты универсала.
Я так и сказал... :-)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
По моему лифтбек гранта - самый объёмный.
Даже седан гранта больше седана весты по багажнику. Я когда на отдых ездил, даже удивил многих, когда из седана столько барахла доставать: от палатки, подушек, одеял и мангала, до дров, тента, продуктов и пива))
Согласен. Но у седана багажник конечного объема...В лифтбеке можно больше напихать... Но все равно холодильник/стиралка в лифтбек не влезет...В камри со сложенными сидениями у меня вошел холодильник в упаковке и морозилка вертикальная рядом... Но это такое... За семь лет - один раз...Можно и доставку заказать - не проблема...А вот остужать/нагревать такой объем салона - намного дольше...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2021, 21:47   #632
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Neibot а тебя чего на Хрюна то потянуло?
Смотрю вот я на него и каждый раз вспоминаю этот сюжет )



А так - нужно было второе авто для приобщения супруги к хозяйственно-разъездным делам. И довольно давно уже нужно было, честно говоря ))
Обязательно две педали и новое.
Размерами желательно поменьше - чем проще парковаться, тем лучше.
И желательно повыше, чтобы неопытный водитель не застрял невзначай на ровном месте, особенно зимой. И меньше бордюры бамперами собирал.
Всяких плюшек-помощников чем больше, тем лучше. Это тот случай, когда датчики света-дождя реально нужны, не говоря уже про парктроники.
Не седан. Потому что седан уже есть, ну и вдруг все таки припрет повозить стиралки ))
Задний ряд/багажник не сильно принципиальны.
И в содержании чем дешевле, тем лучше.

Варианты были до недавних пор - гранта универсал/кросс, пиканто, рио х.
Рио всем неплох, но он самый дорогой, самый бедный по плюшкам, и в наличии только с допами, а под заказ будешь ждать до осени.
Пиканта - тут без проблем отдают по прайсу (тоже впрочем немаленькому), но после недавнего рестайла комплектации похудели (руль с обогревом, но без кнопок - такого я раньше не видел), низковата и багажника нет совсем.
Гранта была конечно дешевле всех, но они уже давно какие-то урезанные по комплектациям. В самом жирном жире на автомате - esp нет, парктроников нет, датчиков СД тоже нет. А просят 730. Еще и кузов без оцинковки - это с новья опять всё антикорить. Плюс ставить парктроники. Плюс проклеивать морду, т.к. думать что супруга вовремя заметит сколы - это очень оптимистично. И чот как-то тоже немало получается.

Я уже почти решился на пиканту, но автоваз провернул номер, выкатив менее месяца назад хрюна с 1.6 на амт 2.0.
Ранее две педали там было или в вариаторном кроссе за конский прайс. Или в виде амт 1.0 (да, всё это время ставили первую тормозную версию) в комплекте с масложрущим 1.8.

И вот тут меня зацепило - там за сотку сверху абсолютно всё лучше, чем в гранте. Свет, оцинковка, подвеска, управляемость, тормоза, плюшки навроде esp, климата с экраном, мультируля.
Особенно управляемость, я вообще в шоке был что логановская тележка может так ввинчивать в повороты, да и руль по остроте там примерно как на поло.
Не знаю, что за магия, но автоваз явно научился делать годные подвески из обычных пластиковых бутылок (с).
Не обязательно брать самый жир, чтобы получить датчики СД и литьё как у весты эксклюзив (вместе с интегрированными рейлингами во многом вытягивает изначально неказистый вид авто).
20 см под брюхом без переплат за обвесы.
Сиденья задние можно просто сложить, а не заниматься упражнениями по шевелению всего салона, чтобы оно как-то всё-таки сложилось.
Габажник - таки есть, хоть и не рекордный, но не прям маленький. У карока по площади такой же, больший литраж там набирается чисто за счет высоты.
Можно устроить уютное подполье, на досуге вооружусь фанерой и карпетом - выпилю полку.

Робот вместо автомата - конечно по ощущениям не то пальто. Но с другой стороны, на второй версии если катать спокойно - большой разницы уже нет.
Зато в обслуге этот коробас ультрадешев - по сути из расходников только обычные вазовские сцепления раз в несколько десятков тыкм.
И не съедает клиренс.

В общем, в нынешних ценовых реалиях хрюн оставил ощущение еще больше машины за свои деньги, чем гранта в свое время. Эмоции - это бесценно ))
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2021, 18:46   #633
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,743
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
3. 20% первый взнос (больше нельзя, меньше - можно) = 162к
Ну, тады мы ваащее в пролете...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
В общем, в нынешних ценовых реалиях хрюн оставил ощущение еще больше машины за свои деньги, чем гранта в свое время. Эмоции - это бесценно ))
Я в хрюн садился в салоне...он мне вообще не понравился, ни за рулем, ни за собой...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2021, 20:57   #634
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Я в хрюн садился в салоне...он мне вообще не понравился, ни за рулем, ни за собой...
Я на хрюне ездил., не понравился..
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2021, 23:11   #635
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Ну, тады мы ваащее в пролете...
Чойта? Какая разница, какой там первый взнос по сути.
Деньги есть - загасите тело кредита без проблем с первой оказией.
У меня уже на исполнении заявка о погашении.

А если ты про скидку за трейд-ин в 15к - да так продай. Мне кажцо, по цене трейд-ина желающих найдется.
А думать-прикидывать можно до бесконечности, только первое же переписывание прайсов прибавит те же 15к.

Цитата:
Я в хрюн садился в салоне...он мне вообще не понравился, ни за рулем, ни за собой...
Так а в том и парадокс, что это тот же логан.
Даже сиденья те же самые, с поправкой на обивку/набивку в зависимости от комплектации.

А более жирная торпеда - я отнесся к этому философски )
Я в нее не упираюсь, а она в меня.
Зато магнитола ближе.
А это немаловажно - тыкать приходится. На мультируль переключение треков добавить забыли.

Цитата:
на хрюне ездил., не понравился..
Чего не так на фоне гранты?
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2021, 00:33   #636
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,743
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение

А если ты про скидку за трейд-ин в 15к - да так продай. Мне кажцо, по цене трейд-ина желающих найдется.
завтра отфотаюсь - выставлю на авито...посмотрим...Ессно, не по цене трейд ина... накину 50000 р... А то за 641000 р слишком жирно будет ...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2021, 12:19   #637
Фесс67
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 68
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
В самом жирном жире на автомате - esp нет, парктроников нет, датчиков СД тоже нет. А просят 730.
АМТ не рассматривали?
Кросс на роботе с парктрониками, ДД и ДС.
Фесс67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2021, 14:21   #638
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
АМТ не рассматривали?
Кросс на роботе с парктрониками, ДД и ДС.
Так а если уж брать робот - то как раз есть смысл докинуть до хрюна. Что и было сделано.
Относительно грантокросса - клиренс такой же, багажник такой же (но трансформация удобнее + можно сделать подполье), рейлинги с завода тоже есть.
Т.е. по практичности разницы особо никакой.

Но за сотку сверху имеем то что я писал выше:

Цитата:
Свет, оцинковка, подвеска, управляемость, тормоза, плюшки навроде esp, климата с экраном, мультируля.
Смысл гранты при таких раскладах - если очень критична цена покупки и содержания.
Т.е. например колодки оригинал на гранту = 500р.
А на хрюна идут реношные по 3.5к.
Ставить я их конечно не буду ))

Т.к. есть например ремса по 1.5к. Но с грантой заметная разница все равно получается даже так.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2021, 18:05   #639
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение

Согласен. Но у седана багажник конечного объема...В лифтбеке можно больше напихать... Но все равно холодильник/стиралка в лифтбек не влезет.....
Как это не влезит, люди возют)
https://www.drive2.ru/l/7164877

Стиралка точно войдет
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2021, 22:20   #640
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,743
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Как это не влезит, люди возют)
https://www.drive2.ru/l/7164877

Стиралка точно войдет
И сколько за срок жизни Гранты надо перевезти стиральных машинок/холодильников? А на, скажем, пятый этаж все равно тащить- усираться? Так лучше было 1000-2000 заплатить...Да и обзор, говорят, через заднее стекло - хреновенький...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.