Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2021, 20:06   #681
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,205
Re: Чехлы на кресла Гранты

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Чехлы выгорают? Однако, такие чехлы видимо)))
Химчистку уже изобрели, если что, как и пену для очистки сидений, пользуйтесь, ничего снимать не надо.
Выгорают не только чехлы, и сиденья тоже.

Пена говоришь... а ты точно пробовал? Вот я пробовал, и скажу, что далеко не всё она чистит, да и сиденья потом ещё пол дня сохнут на жаре... поролон как ни странно, впитывает пену.

Короче, я вижу ты теоретик в этом, или просто поболтать...
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2021, 20:44   #682
izhevod
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Оренбург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Изображений: 3
Re: Чехлы на кресла Гранты

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Заводские от люкса одни хрен лучше)))
Не согласная я. Себе тоже почти сразу экокожу одел. Просто из соображений практичности.
izhevod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2021, 21:35   #683
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Чехлы на кресла Гранты

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Выгорают не только чехлы, и сиденья тоже.

Пена говоришь... а ты точно пробовал? Вот я пробовал, и скажу, что далеко не всё она чистит, да и сиденья потом ещё пол дня сохнут на жаре... поролон как ни странно, впитывает пену.

Короче, я вижу ты теоретик в этом, или просто поболтать...
Конкретно пену я пробовал, помогает от бытовых загрязнений, пятна выводил. Ну и я видимо не так сильно парюсь что у меня что-то там выцветет, когда используешь машину ежедневно именно как автомобиль, а не телочек повозить, глаз привыкает, не замечаешь что что-то там выцвело, да и там стояли достаточно светлые чехлы изначально. Фото с новья я не делал, чтобы сидеть и потом на них любоваться, сравнивать)))
Короче, я вижу вы все уже решили, и побыстрее слились с темы, чтобы последнее слово за вами было. Ну что-ж, удачи с такой политикой, и с постирушками ширпотреба вместо того чтобы пользоваться авто на изначально нормальных чехлах))) Я как бы ничего не имею против вашей позиции, просто заметил что продается в основном такое де*мище среди чехлов, что противно ими закрывать изначально нормальные обивки, ну а проблемы возможные - в большинстве случаев надуманные. Ну да, если дети маленькие, или животные - тогда еще да, разумно прикрыть, а так - у большинства нет такой потребности реальной, ездить на какой-то фигне, больше привычка. А, ну и еще эксплуатация в такси, естественно.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2021, 22:09   #684
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,489
Изображений: 18
Re: Чехлы на кресла Гранты

Мы тут говорим о нормальных чехлах ))).
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2021, 22:43   #685
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,205
Re: Чехлы на кресла Гранты

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ну и я видимо не так сильно парюсь что у меня что-то там выцветет, когда используешь машину ежедневно именно как автомобиль, а не телочек повозить, глаз привыкает, не замечаешь что что-то там выцвело
По твоему и вещи стирать не надо, а чё грязь не видно и всё. Может ты в робе ездишь в машине..., а я например в чистом катаюсь, жена может в светлой одежде быть, например на праздник какой поехать... и сидеть на грязных сиденьях - ну нах.

На счёт тёлочек, видимо ты ещё не наигрался, а я далеко не молод и семья есть.


Цитата:
Короче, я вижу вы все уже решили
Да это за всех решил, что ничего стирать не надо.

Вот пример моих дешёвых чехлов, стоимость до 1500р
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20151214_094446-1.jpg (98.0 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20151214_094651-1.jpg (106.6 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20210708_154713-1.jpg (92.4 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20210708_154724-1.jpg (70.5 Кб, 13 просмотров)
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2021, 00:02   #686
Sedoy1
Форумчанин
 
Регистрация: 05.01.2020
Адрес: Воронежская обл
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL
Сообщений: 73
Re: Чехлы на кресла Гранты

Цитата:
Кстати, что за подлокотник?
Да это самый дешманский. Здесь на ФЛ хорошо уже ручник с завода обустроен, зачем мне снимать заводские облицовки в пользу подлокотника . Ромб по нему был не зависимо от чехлов, которых тогда еще не было. Стоит подлокотник 450 руб в каждой палатке. А после того как нечаянно его опрокинул пару раз то притянул пластиковыми стяжками плотненько за подставочки к замкам ремней безопасности и всё чики пики, держится прекрасно и ни чему не мешает. Ручником не пользуюсь , ибо всё равно сожгу, не сейчас так в другой раз, проверено. Но и не особо подлокотник мешает ручнику, как и другие варианты в общем. Чтобы подлокотник не мешал ремни пристегивать на Алике выписал удлинители, они же и пищалку отключили без ущерба для работы аирбега ... Ну как то так.
Sedoy1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2021, 00:11   #687
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Чехлы на кресла Гранты

Цитата:
В спинках задних сидений (в чехлах) нет отверстий под прикольные фишки ФЛ - под кронштейны на которых защелкиваются замки ремня
че за кронштейны

вот эти, что ли?

[свернуть]

так это не фишка FL, у меня в гранте 13 года такие стояли и сейчас в лифте 18 стоят. Чехлы от Петроф идут с дырками под них. На фото не очень видно, акцент не делал на них
Изображения
Тип файла: jpg 2.jpg (50.7 Кб, 15 просмотров)
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2021, 00:12   #688
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Чехлы на кресла Гранты

Цитата:
-- из минусов разве что - в солнышко попе будет жарковасто ...
нормально попе. кондер для чего)))
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2021, 00:28   #689
Sedoy1
Форумчанин
 
Регистрация: 05.01.2020
Адрес: Воронежская обл
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL
Сообщений: 73
Re: Чехлы на кресла Гранты

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
че за кронштейны

вот эти, что ли?

[свернуть]

у меня в гранте 13 года такие стояли и сейчас в лифте 18 стоят.
Может быть, не спорю. Просто так подумал, коль нет отверстий то возможно ранее не было и этих крючкоФ.

А .опа не потела можно под нее полотенец (например) положить хоть зимой хоть летом, не такая уж проблема.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
На Калине - пушистенькие, только для женщин такое ))) липнет все!
так с алькантаровыми вставками это на выбор везде где автопилот продают, и не дороже экокожи. Но вот именно пух и вся волосня на них будет, заманаешься чистить. Ну или как у поросенка будут если не чистить. Если бы не это обстоятельство то для жары и холода можно с алькантарой выбирать и не париться.
Sedoy1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2021, 06:28   #690
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Чехлы на кресла Гранты

Цитата:
удачи с такой политикой, и с постирушками ширпотреба вместо того чтобы пользоваться авто на изначально нормальных чехлах))) Я как бы ничего не имею против вашей позиции, просто заметил что продается в основном такое де*мище среди чехлов, что противно ими закрывать изначально нормальные обивки, ну а проблемы возможные - в большинстве случаев надуманные.
+
Я чёт как-то заметил что сохраняю заводские обивки для других людей.
Зачем-то. С помощью натягивания чехлов почти с новья.
Вот просто по инерции.
Хотя грязь особо не вожу.
От/для детей - натягивается защита с карманами на заднюю сторону спинки, такого плана:



И им удобно и обивка не страдает. И всего делов.

Потому перешел на тактику - как засрется-выцветет, так и натяну )) Ибо нефиг.
Ну либо это будут уже заботы следующего владельца )

Немношк впечатлений от чехлов

Экокожу натягивал на гранту.
Из плюсов - выглядит дораха-бахато (первое время) и легко чистить.
Минусов куда больше - довольно быстро под жёппой вытягивается пузырь, на боковых валиках появляются заломы и эффект дораха-бахато стремительно улетучивается.
Зимой леденящий душу пипец (который попогревами пробивается заметно хуже тряпки), летом липкая сковородка.
Трансформация салона, на гранте и так сделанная через задницу - дополнительно осложняется этими чехлами.
Которые довольно толстые и будучи напиханными в каждую щель - делают процесс поднимания подушек и складывания спинок тугим и иногда даже скрипучим.

С учетом данного опыта - на поло натянул тонкие тряпки, там все было более банально - опять вытянутый пузырь под жёппой и более ничего.
Но тряпки эти внешне и тактильно явно уступали заводской обивке (которая еще была оригинального фасона, т.к. спецкомплектация).

Далее уже не натягивал. Наигрался.
И ничего с салонами не сделалось (внезапно).
Т.к. материалы, как выше заметили, даже автоваз использует вполне вменяемые, особенно на жирных комплектациях.
Они специально сделаны не особо маркими и легко очищаемыми.
[свернуть]

Выводы

а) Ни в коем случае не вестись на дерьмантиновые салоны в масс-сегменте, намного лучше нормальная тряпка.
б) Если уж заморачиваться, то перешивать в нормальном ателье из нормальных материалов. Кожа (не эко), алькантара - по вкусу.
Да, дорого. Но жизнь одна и вообще в целом недешевая )
Зато сделают нормально и результат будет радовать долгое время.

Простой пример - руль в кожу.
На драйве полно записей на тему - как целый день пришивать к рулю оплётку из интернета за полтора рубля и получить сомнительный результат. С торчащими швами/пузырями/щелями/складками, как правило.
А можно на день оставить авто в ателье - у нас за 5 рублей делают под ключ.
Идеально как с завода, только с офигенной кожей.
Я хз сколько миллионов нынче стоит авто, где такая будет с завода )
Натуральная наппа - бархатистая и оцень цепкая на ощупь, тактильно это лучший руль из всех что я щупал, заводской масс-маркет (ваг, корейцы) даже не близко.



[свернуть]



Цитата:
Их снять просто и постирать легко.
Те что легко одеть-снять (маечки или типа того) - выше уже сказали:
такое де*мище среди чехлов, что противно ими закрывать изначально нормальные обивки

А которые нормальные и подогнанные под сиденья..
Как вспомню всё вот это вот - откручиваем сидухи, идем с ними домой, там все натягиваем красиво по фен-шую, шоб все было подогнано.
И ставим обратно в машину.
С риском случайно что-то поцарапать в процессе снятия-установки (и испортить себе настроение), т.к. сидуха немаленькая и не сказать что лёгкая.

Таким макаром можно и просто обивку с сиденья снять (она вполне себе съемная) и постирать - по количеству гемора примерно тож самое.
Ну или проще - разориться раз в несколько лет и оторвать от сердца ажн 2-3 тыщи на детейлинг салона.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.