Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2015, 00:17   #1961
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
мотор на 98 л/с по факту выдает 106)))
А на 106 - еще больше..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 14.04.2015, 06:18   #1962
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Один огромный минус и для меня самый главный Датсунов - всего 1 мотор.
Приоромотор тоже на них ставят..
правда что ли на датсунов шестнадцатиклапанники ставят ?
wovan вне форума   Вверх
Старый 14.04.2015, 07:05   #1963
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,098
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
правда что ли на датсунов шестнадцатиклапанники ставят ?
на mi DO. Да на ГрантаДатсун только восьмиклопы идут
zver вне форума   Вверх
Старый 14.04.2015, 14:40   #1964
Вазавод
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
на mi DO. Да на ГрантаДатсун только восьмиклопы идут
Пруф пжлста.
Не смог найти..
Прошёл обкатку на своем Датсуне смог оценить динамику,если сравнивать с Грантой с 126 двиглом,что у меня была,то до 100 км/ч разгоняются одинаково,после датсун с его 1186 движком,начинает сдуваться,приходится крутить его что приводит к повышенному потреблению топлива,но по ощущениям 2 и 3 передача КПП самая боевая,в городе его за глаза,за городом 126 предпочтителен,хотя на датсуне на скорости 120-140 км/ч гораздо тише чем в гранте,не знаю может и в правду шумки больше положили,а может приора-движок шумней,шины те-же,но это факт.
ЭУР датсуна более жестче работает,крутя руль на месте приходится прикладывать усилия,в гранте мизинцем,зато на скорости более информативен.
Подвеска пожестче,ямы пролетаю,чем бешусь от иномарок,которые тормозят на каждой кочке.
Панель приборов как по мне,смотрится солиднее,но потеряла полочки которые на гранте были при деле.
Подсветка багажника(при выключенном зажигании и фар) при открытии крышки,не понимаю что мешает это сделать на всех ладах.
В принципе это все отличии,ну кроме внешне.
Если была-бы делима между этими двумя авто и цена за Датсун в максималке ровнялась за Гранту в максималке с 126 движком,я бы выбрал первый вариант,но так-как,за последние полгода,ценник необоснованно задрали,тут извините только Гранта,про Ми-ми-до молчу,одни эмоции.
Вазавод вне форума   Вверх
Старый 14.04.2015, 15:03   #1965
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,098
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Пруф пжлста.
Не смог найти..
Сорри . Промашка малость. Не заметил сразу что они АКПП со 116 мотором скрестили.
zver вне форума   Вверх
Старый 14.04.2015, 22:56   #1966
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
ЭУР датсуна более жестче работает,крутя руль на месте приходится прикладывать усилия,в гранте мизинцем
Не сказал бы что мизинцем - везде пишу что руль туговат.. ЭУР стоит корейский, а какой был на гранте где руль крутится мизинцем?
Цитата:
Подсветка багажника(при выключенном зажигании и фар) при открытии крышки,не понимаю что мешает это сделать на всех ладах.
Закисший концевик багажника в этом случае может оставить с севшим аккумулятором в самый ненужный момент..
А то что в датсуне эти самые концевики чем-то отличаются от гранты - я лично сомневаюсь..
Так то подсветка багажника есть, срабатывает если включены габариты.. Соответственно надо свет в багажник - включи габариты на 5-10 минут, ничего страшного в этом нет..
Или при желании можно сделать отдельную кнопку, если смущает включение габаритов..

Но полагаться на один только концевик - опрометчиво..

Цитата:
Подвеска пожестче
Такое и на калинах есть и на грантах люксовых..

Цитата:
Панель приборов как по мне,смотрится солиднее
Надутый центр торпеды - на любителя, самая нормальная торпеда с виду из всех представителей этой платформы - калина люкс ИМХО..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 15.04.2015, 08:21   #1967
Вазавод
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
ЭУР стоит корейский, а какой был на гранте
Такой же,просто вам нужно сравнить с датсуном,у него калужский.

Цитата:
Закисший концевик багажника в этом случае может оставить с севшим аккумулятором
А что у вас были случаи? У меня была 99-ая,11-ая,а там концевики более убогой конструкции,ни разу не окислялись.

Цитата:
Соответственно надо свет в багажник - включи габариты на 5-10 минут, ничего страшного в этом нет..
Ну да,особенно в тёмном дворе обвешанный пакетами с ашана.

Цитата:
Такое и на калинах есть и на грантах люксовых..
Ну может сейчас такая,на моём люксе была не такая.


Цитата:
самая нормальная торпеда с виду из всех представителей этой платформы - калина люкс
Это согласен,мне тоже нравится,хорошо хоть блок управления кондеем от калины поставили.
Вазавод вне форума   Вверх
Старый 15.04.2015, 08:27   #1968
Arov-Dm
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 100
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Надутый центр торпеды - на любителя, самая нормальная торпеда с виду из всех представителей этой платформы - калина люкс ИМХО..
Поддерживаю!
Arov-Dm вне форума   Вверх
Старый 15.04.2015, 10:06   #1969
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Вы видите плюсы гранты кроме дешевизны?
А какие плюсы у Датсуна?
Ну я бы отметил, что с завода идет сразу покрышка Пирелли Р1, которая тише Кама-217, которая из каблуков сделана, похоже.
Сразу идет доп. пакет шумки, который у Гранты стоит 1000 рублей.
Торпедо поинтереснее, на мой вкус.
Внешний вид на любителя, это в плюсы не отношу.
И... все. Все остальное как у Гранты, я не вижу особой разницы. Говорю как человек, который перещупал Гранты всех годов (много друзей и знакомых) и как человек, в семье которого есть Датсун, т.е. фактически как владелец обоих авто, а не как человек, покатавшийся на тест-драйве и почитавший рецензии.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Просвети как это в рамках одной линии организовать где машины идут в разнобой.
Сидит на табуретке человек, видит Датсун, подрывается его щупать и смотреть. Потом как закончит, возвращается на место. Если видит Гранту, сидит дальше

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
ЭУР датсуна более жестче работает,крутя руль на месте приходится прикладывать усилия,в гранте мизинцем,зато на скорости более информативен.
Вот те раз. Я напротив отметил бы очень легкую работу ЭУРа Датсуна в парковочных режимах. Мой Mando редукторный работает потуже.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 15.04.2015, 12:38   #1970
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

ЭУР полагается на датчик торсиона, теоретически они вообще его должны были одинаково настроить.
Но вот то что на датцуне (и теперь на грантах вероятно) калужский безредукторный, то многие относят это к плюсам при управлении по трассе.

Я пробовал сдёрнуть провод с ЭУР на гранте - туго крутить даже на скорости, т.к. редуктор там оказывается червячный, благо на скорости крутить особо не куда не нужно, но зато само наличие червяка размывает ощущения нуля.
www-shurik вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.