Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2015, 10:11   #1
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,881
Чип-тюнинг двигателя ЛГС - Архив

Тема всплывает периодически, соберем сюда все по прошивке и пр.

Статьи по фазам впрыска, взято отсюда: http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=780

https://yadi.sk/i/K_iWb78iijhL3
https://yadi.sk/i/RqwCwA7lijhQK


Цитата:
Сообщение от хусен Посмотреть сообщение
Такой вопрос, если поставлю ресивер , прошивать надо будет??
Для прихода надо, но не прошьешь нигде, тока ЭБУ менять. Наш М74 надо откатывать, но никто с ним не связывается.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 29.08.2015 в 18:07.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 01.05.2015, 20:05   #401
phant0m
Форумчанин
 
Аватар для phant0m
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL
Сообщений: 466
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

Цитата:
Сообщение от Константин А Посмотреть сообщение
Хотя и пользую только нормальное оборудование и от производителя, но траты отбиваются буквально за неделю, этих спорт, с учетом еще Кала-2, уже с десяток набралось.
А по пововоду прошивок, то я всегда их сторою под каждую машину и особенности водителя.
Как я раньше писал не мой это профиль править сток прошивки.
И покупал всё оборудование только ради того что меня попросили убрать косяки с провалом. Так как на всех иных прошивках что распространяются в интернете провал присутствует.
Я лучше пару тройку турбо тачек настрою.
Шил бы я сток тачки то давно бы уже отбил.
Этой прошивкой занялся только ради просьбы друга.

Последний раз редактировалось phant0m; 01.05.2015 в 20:08.
phant0m вне форума   Вверх
Старый 01.05.2015, 21:19   #402
Kot 01
Форумчанин
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 974
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

Как правило сток не доходит, есть много всяких прошивальщиков, я как последняя инстанция..... Значится так, обычно выхлоп и впускной рессивер уже переделаны. но иногда и еще и само железо затронуто.
__________________
Чудеса сами не бывают.....
Kot 01 вне форума   Вверх
Старый 01.05.2015, 23:33   #403
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
если мотор нормально работает на 840.
Кстати, у меня на прогреве подергивается машина)) Мне нравится, сразу видно валики стоят.
Но теоретически может и кажется, я усиленый кранштейн задней опоры двигателя поставил, с неделю назад, так вибрации на кузов от мотора стали ярко выраженные. Попробую для интереса видео прогрева записать, если там будет слышно о чем я говорю, то выложу, если нет, то это все мне просто показалось)

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
phant0m, для меня все ясно. ))) К сожалению.
Вот честно, я никак понять не могу, к чему вы все клоните?) Что там какая то халтура заливается с правкой оборотов ХХ и сдвигом отсечки? Я сам не настройщик, поэтому не могу открыть прошивку и сидеть сравнивать. Я могу только чувствовать, что было с двигателем, и что стало. Через руль и педали. Ну так вот об этом я стараюсь и рассказывать как можно более подробно.

На счет подпрыгивания оборотов на переключении сказал, что подергивается на холостых при прогреве, тоже сказал. Выхлоп теперь громчее стреляет, если на месте газовать.

Я от всех этих вещей кайфую, машина кажется ожившей, а не трупиком, которому что нажимай на газ, что не нажимай, ничего не происходит. Теперь, когда я быстро переключаю на торможении с 4 на 3 передачу достаточно легкого касания педальки газа и обороты тут же подпрыгивают, не давая машине клевать носом. Даже подскакивание оборотов вверх при переключении на повышенную отлично подходит как раз для того же самого, машина вместо клевка выстреливает в тот момент, когда я даже не успел ногу на газ положить. Кто то писал, что это баг, для меня это фича. Машина кажется живой.

Ну и про чистые цифры я тоже не забыл, разгон до 100 в самых плохих условиях+полная загрузка авто барахлом я уже выложил, про расход рассказал, осталось замерить квотер и пересчитать с помощью программного калькулятора мощность, но это я сделаю в более подходящих условиях, с кучей свободного времени, теплого сухого асфальта и прямой свободной дороги.

Так что я очень доволен настройкой Фантома и у меня сомнений нет никаких, что им была выполнена серьезная и основательная вдумчивая работа, а не правка хх и сдвиг отсечки.

Вот еще бы заехать со сток грантой спорт например со второй передачи и до 180, все снять на видео и оставить здесь, для наглядности. Если есть знакомые и желающие в СПб, дайте знать, с удовольствием прокачусь)
Frost вне форума   Вверх
Старый 01.05.2015, 23:51   #404
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,881
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

Frost, а ELM327 есть, лог OpenDiag можете снять?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 01.05.2015, 23:56   #405
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Frost, а ELM327 есть, лог OpenDiag можете снять?
Все никак не приедет из китая
Frost вне форума   Вверх
Старый 01.05.2015, 23:58   #406
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,881
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

Заезжал на другой ЛГС, правда без замера, по ощущениям точно как моя разгонялась до 100, участок тот же самый был.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 02.05.2015, 00:17   #407
Alekz196
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Екат
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 558
Изображений: 3
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

bog61, у нас ЛГС в стоке и с вставками едут +/- корпус одинаково....
Alekz196 вне форума   Вверх
Старый 02.05.2015, 01:04   #408
Lotus
Форумчанин
 
Аватар для Lotus
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

Цитата:
Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
На счет подпрыгивания оборотов на переключении сказал, что подергивается на холостых при прогреве, тоже сказал. Выхлоп теперь громчее стреляет, если на месте газовать.
Блин я уже какой раз читаю, почему у меня ни че не подпрыгивает, на счет холостых не понял не много, понял тока что как бы когда поехал на прогреве есть подергивания, так?
Ну а на счет прострелов в глушак вообще не понятно, если не трудно мог бы ты приехать опять к Вадиму, когда время будет, я тоже подскачу, просто ты меня аж заинтриговал, нет понятно каждая машина работает по разному но че то...
Нет газовать мы во дворе не будем от едем просто че то уж сильно получаются отличия...
Lotus вне форума   Вверх
Старый 02.05.2015, 01:07   #409
phant0m
Форумчанин
 
Аватар для phant0m
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL
Сообщений: 466
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

Сегодня залили прошивку с хх 840.
Работает ровно, но лично мне кажется что на хх 850 было как то стабильнее.
Так же проверили новые углы, зажигания, Lotus сказал что машина стала по отзывчивее.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lotus Посмотреть сообщение
Блин я уже какой раз читаю, почему у меня ни че не подпрыгивает, на счет холостых не понял не много, понял тока что как бы когда поехал на прогреве есть подергивания, так?
Ну а на счет прострелов в глушак вообще не понятно, если не трудно мог бы ты приехать опять к Вадиму, когда время будет, я тоже подскачу, просто ты меня аж заинтриговал, нет понятно каждая машина работает по разному но че то...
Нет газовать мы во дворе не будем от едем просто че то уж сильно получаются отличия...
У него задняя лямбда отключена, сделано евро 2.
Да и живём можно сказать через "дорогу".

Последний раз редактировалось phant0m; 02.05.2015 в 01:11.
phant0m вне форума   Вверх
Старый 02.05.2015, 01:31   #410
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

Цитата:
Сообщение от Lotus Посмотреть сообщение
как бы когда поехал на прогреве есть подергивания, так?
Нет, когда завел машину на холодную машина как бы, извиняюсь, подпердывает, как будто если бы стояли злые валы) На прогретую этого почти не чувствуется, поэтому холодный запуск если только на видео снимать)
Если на холостых обороты газом подкидывать тысяч до 2.5-3 неужели из глушителя бу-бу не идет? Я так сам себя развлекаю, стою например на сфетофоре и подгазовываю. Как будто смесь дагарает в коллекторе с хлопками. Жаль пламени нет)))
Если все еще интересно, то да, можно и свидится. Вроде я сейчас почти всегда свободен, если только встреча не назначется на момент,когда будут случайным образом построены планы) Жаль каменку перерыли, там удачнее всего было видится в районе. Сейчас и не знаю, где пустынная ровная дорога у нас тут рядом
Frost вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.