Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 09.03.2021, 21:25   #12931
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
1. Я думаю что "секретность" не только у этой парочки. Полагаю, что это у всех принято.
2. Видео - ссыль бы не помешала, а то я даже не знаю по какому признаку гуглить.
В общем-то да, принято... причины разные могут быть... Но всё же, это не обязательное явление. Например вот этот производитель, который поделился информацией (см. видео) на форуме маслоклуба ветка его есть, он так и говорит, что мол да, есть некоторые вещи которые разглашать мы не будем, но вот например состав смеси базы и ещё чего-то вполне можем сказать, и ничего в этом нет секретного... Видео можно полностью посмотреть, не такое уж и длинное. Конкретно про допуски авто производителей с 9:30

https://youtu.be/yp4Pu5WzoYI


Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
А РЭ, уже говорил, именно что составлено хитро. Написали бы изначально 5000-7000, а уже "мелким шрифтом" где-то в дебрях РЭ писали бы про возможное удлинение интервала при наличии лёгких условий. И не было бы вот таких девушек.
Согласен, РЭ составлено через жопу. На первых страницах про нормы расхода масла... а остальное, про сроки замены перекинуто в середину. По крайней мере в моём РЭ от 2014 г.

Но всё же, те девочки и мальчики, о которых идёт речь, вполне могут полистать своё РЭ. Обратиться по телефону в конце концов... ещё чего-то. В общем, на сегодняшний день, это не проблема вообще. Всякую хрень в инете находят быстро. При этом, умудряются делать это управляя автомобилем, а зайти на офсайт производителя авто, проблема почему-то. Нас не предупредили...

нас в попку не поцеловали... (ц)
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 09.03.2021, 21:36   #12932
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 13

Вот как у меня в РЭ все разжевано.
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_20210309_200111_com.google.android.apps.docs.jpg (78.2 Кб, 13 просмотров)
zver вне форума   Вверх
Старый 09.03.2021, 21:37   #12933
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
В общем-то да, принято... причины разные могут быть... Но всё же, это не обязательное явление. Например вот этот производитель, который поделился информацией (см. видео) на форуме маслоклуба ветка его есть, он так и говорит, что мол да, есть некоторые вещи которые разглашать мы не будем, но вот например состав смеси базы и ещё чего-то вполне можем сказать, и ничего в этом нет секретного... Видео можно полностью посмотреть, не такое уж и длинное. Конкретно про допуски авто производителей с 9:30

https://youtu.be/yp4Pu5WzoYI



Согласен, РЭ составлено через жопу. На первых страницах про нормы расхода масла... а остальное, про сроки замены перекинуто в середину. По крайней мере в моём РЭ от 2014 г.

Но всё же, те девочки и мальчики, о которых идёт речь, вполне могут полистать своё РЭ. Обратиться по телефону в конце концов... ещё чего-то. В общем, на сегодняшний день, это не проблема вообще. Всякую хрень в инете находят быстро. При этом, умудряются делать это управляя автомобилем, а зайти на офсайт производителя авто, проблема почему-то. Нас не предупредили...

нас в попку не поцеловали... (ц)
Вот здравые мысли, здравого человека. Просто нет у подавляющее массы юзеров привычки читать РЭ.
zver вне форума   Вверх
Старый 09.03.2021, 22:57   #12934
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Спасибо.

Глянул. Выглядит как реклама продукции какого-то неизвестного мелкого блендера Extreme(польский, что-ли). Весь ролик оправдывает отсутствие допусков у продукции этого блендера, насколько я понял.
Удивили цены на получение допуска - от 1000долл/евро до нескольких тысяч тех-же единиц. Это копейки
Интересно, что-же скрывает Лукойл ??? Несколько сраных тысяч долларов/евро ? Было б что скрывать.
Инфу эту он даёт ссылаясь на этого производителя этих "экстремальных" масел.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 10.03.2021, 01:13   #12935
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Спасибо.
Глянул. Выглядит как реклама продукции какого-то неизвестного мелкого блендера Extreme(польский, что-ли).
Наш. На маслоклубе подробности есть. Вкратце, несколько лет назад, чувак на маслоклубе написал - я такой-то, в маслах не шарю, но есть возможность намешать то, что вам надо. Всё будет по чеснаку, на заводе, под присмотром технологов. Типа вы пишите хотелки, я передаю технологам, они анализируют и дают ответ, можно такое делать или нет. Завод да, в Польше. Изначально вроде где-то в другом месте было, не помню точно. В общем, народ откликнулся и пошло, поехало. Масло это на интерес. Оно изначально задумывалось не из дешёвых компонентов. Но получилось не дорогое в классе, если можно так выразиться. + много подробностей по составу. Но не суть.
Конечно, в видео реклама и есть. Но, как подано... согласитесь.
Ну, дали чуваку канистру масла для розыгрыша + подкинули вполне себе интересной информации.
Никого стороннего не обсерали с ног до головы, как это иногда бывает.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
...Весь ролик оправдывает отсутствие допусков у продукции этого блендера, насколько я понял.
Пусть даже так. Но ведь не только у этого производителя допусков нет.
Кстати масло влёт идёт и без допусков.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
...Удивили цены на получение допуска - от 1000долл/евро до нескольких тысяч тех-же единиц. Это копейки
Интересно, что-же скрывает Лукойл ??? Несколько сраных тысяч долларов/евро ? Было б что скрывать.
Ну, дело хозяйское. Мне например до лампочки, сколько там и чего. Мне думается им на розницу вообще чихать. Сколько там в канистры они разливают... я не владею инфой, имею право на бред обывателя - думаю, что это не большая часть от всего объёма. А кто там и чего сказал прессе, этому верить вообще нельзя т.к. пресса один фиг мехом внутрь всё вывернет.
Другое дело, что мифов о сложности получения этих допусков действительно много. Народ верит... в т.ч. в могущество разных производителей, как они героически и самоотверженно эти допуски добывают.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Инфу эту он даёт ссылаясь на этого производителя этих "экстремальных" масел.
Понятное дело, кто поделился информацией, про того и говорят.
Да они и не скрывают это.

Добавлено через 1 час 40 минут
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Лукойл 5W-30, на канистре написано типа для япономатских машин. Плохо только, что температура у якутов повысилась. Тест при -25 градусов.
https://www.youtube.com/watch?v=Py4BIxhwzBA
О, дед вдогонку подтвердил якутский тест Лучка.

Прибор "отремонтировалсо"... Потом, снова "сломаетсо", когда волшебное масло будет тестить
https://www.youtube.com/watch?v=9_iIJC1Zn-0
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 13.03.2021, 22:57   #12936
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
Лукойл 5W-30, на канистре написано типа для япономатских машин
Он что-то только стоит поболее, чем масло от самих японцев. Для их япономатских машин.
https://market.yandex.ru/product--si...4-l/1845690769

Что-то как-то постепенно лук перестаёт быть бюджетным )
Аудитория набрана, пора стричь капусту.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 14.03.2021, 05:53   #12937
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,537
Изображений: 3
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
лук перестаёт быть бюджетным
Его по акциям теперь ловить, если хочешь по 250р/л брать.
Давно так делаю, в погребе на полке запас акционных масел на пару-тройку лет ..на 2 машины ))
Ky. вне форума   Вверх
Старый 14.03.2021, 08:42   #12938
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Он что-то только стоит поболее, чем масло от самих японцев. Для их япономатских машин.
https://market.yandex.ru/product--si...4-l/1845690769

Что-то как-то постепенно лук перестаёт быть бюджетным )
Аудитория набрана, пора стричь капусту.
Ну Идемитсу настолько ипонское, что аж дальше некуда)))
zver вне форума   Вверх
Старый 14.03.2021, 13:43   #12939
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
Идемитсу настолько ипонское
Ну шелл же не перестаёт быть шеллом, когда разливается в Торжке ))
А у лука двадцатка JP имеет ценник на уровне идемицу именно японского разлива.

Цитата:
Его по акциям теперь ловить, если хочешь по 250р/л брать.
Давно так делаю, в погребе на полке запас акционных масел на пару-тройку лет ..на 2 машины ))
И я так делал, осталось 3 канистры 5w40, раздал родне на приору и шниву )
Сейчас по мануалу треба веретенку заливать (и маслоклуб категорически рекомендует это делать) - она не то что по акциям, она в наличии бывает далеко не всегда и не везде.
Выше ссылка на лук в автодоке. Потому что в яндекс-маркете на всяких озонах - предложений по нему вообще не находит, хотя ипонского полно.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 14.03.2021, 13:48   #12940
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Что-то как-то постепенно лук перестаёт быть бюджетным )
Аудитория набрана, пора стричь капусту.
Возможно. Только Лук никогда не обкакивался в тесте по холодку, в отличии от...
Удивляюсь, что "ипонское" даром не раздают в нагрузку к фильтрам.
https://youtu.be/_PjRyxofpO8
Сам я Лук не пользую, есть чисто интерес до другого. Но когда прижмёт, тут и думать нечего.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.