Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2020, 00:21   #761
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
мостовую подвеску Гранты, сравниваете с независимой Весты.
А я думал, макферсон и балка что там, что там.
А оно эвона как.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 20.03.2020, 07:24   #762
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Я с гранты тягу стабилизатора снял (как ЛучСергей) - тоже не зависимая на передке стала.
Мне лично так больше нравится, не знаю на кой чёрт они толщину стаба каждый раз наращивают, лучше бы как на весте на стойки её перенесли и стаб уменьшили. По городу комфорт заметно выше стал (направления после зимы и с нашими лужами часто даже не совпадают с дорогами, как говорится "дорогу приходится по обочине объезжать").

Именно на весте эту тягу (её крепление) сняли с кузова и присобачили к подрамнику - вот он в чём комфорт.

На гранте только кажется, что там тяга просто в резинках на кузове вращается, по факту на неровностях дороги идёт ударный момент и передаётся на кузов (как раз где то в ногах водителя и переднего пассажира).
При этом на весте она крепится к стойкам, что не требует такой толстой тяги, а у гранты через плечё рычага, там амплитуда меньше, но момент и частота колебаний та же, что в итоге на упоры на кузове так же кратно плечу повышает нагрузку.

Вот оно как на весте (на гранте думаю все знают). Да и рулевая рейка на моторном щите у гранты явно не добавляет комфорта в салоне.

Последний раз редактировалось www-shurik; 20.03.2020 в 07:29.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 20.03.2020, 08:08   #763
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,530
Изображений: 3
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я с гранты тягу стабилизатора снял (как ЛучСергей) - тоже не зависимая на передке стала.
Мне лично так больше нравится
Избытка поворачиваемости часом не появилось?
Мне вот на Кроссе баланс нравится после К1. На К1 явный недостаток был, а тут всё очень нейтрально. И за рулем идет, и зад не забрасывает. Не хочется ничего менять, хоть и жесткие стабы.
Ky. на форуме   Вверх
Старый 20.03.2020, 08:40   #764
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

В повороты крен чуть больше (если на скорости).
При шашечках - вероятно раскачку кузова можно получить, если не дай бог стойка передняя из строя выйдет, то вообще хорошую раскачку.
А так пробовал - по городу до 90 км/ч прохождение пологих поворотов и т.п. крен не ощущается особо.

Добавлено через 16 минут
Зато какой эффект при проезде лежачих, при въезде на асфальт с грунтовки (а грунтовка у нас даже при выезде со двора многоквартирного дома).

1 колесо отрабатывает более мягко, затем второе.

Последний раз редактировалось www-shurik; 20.03.2020 в 08:27.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 20.03.2020, 12:58   #765
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

У гранты разболтанности как-то больше было в передней подвеске из-за конструкции рычагов колеса сами по себе в повортах и если неровности какие-то попадаются еще под руль, отдача там на руль кстати еще была. Подрамник крепкость кузова, размеры тоже все свою лепту вносит. Разница заметна сильно мне была с гранты на весту пересев не доволен был ток что тяжелее едет с этим мотором с таким же 1.6 ) А так тише и комфортнее на много стало во всем от управления до работы подвески.

Добавлено через 30 минут
Сборка на совсем другом уровне там все дребезжало вибрировало, коробка сильнее выла на много, тросики тоже мкпп дребезжала 3-я передача. Много неприятных мелких косяков. Веста лучше воспринимается.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Колёса целее будут )
Я и на гранте старался аккуратно по ямам - однако ж диски штатные за два неполных года неплохо так помялись. Один даже восьмёрку заработал.
Ну это если профиль низкий аля 50 и диски 16 мягкие - более актуально. Тоже с такими колесами повреждения дисков хватал. А если на штампах 15 едешь с профилем 65 фиг что будет колесам-дискам.

Если ты конечно прям в ямы глубокие не собрался залетать - тут любая подвеска не отработает.

Я имею ввиду например когда дорога вся волнами и в кривых заплатках веста едет отрабатывает - ваг уже все на этом только ползти медленно очень или удары слушать кувалдой. Подвеска слабая.

Последний раз редактировалось hoh23; 20.03.2020 в 12:21.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 20.03.2020, 19:34   #766
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Тенденция похоже намечается, кто вокруг меня вращается, хотели менять автомобили на новые, многие примерно до 1,5-1,8млн.р., но последние подорожания охладили большинство, решили в меньшую сторону бюджет на покупку ограничить, типа столько тратить денег на это железо не стоит. Если так пойдёт, то самыми востребованными будут бюджетные автомобили, они приличными стали в последнее время по большинству параметров.
Видимо понты уходят, а прагматизм нарастает. Сегодня больших автомобилей заметно меньше на стоянках, а лет 10-15 назад внедорожников очень много было.
Людям просто ездить на работу или для удобств перемещения автомобиль нужен, а не змейки вить или радоваться меньшим секундам разгона до 100км.
Тоже с Вестой или Грантой, кому какая больше подходит.

Последний раз редактировалось AVV-5; 20.03.2020 в 19:43.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 20.03.2020, 21:15   #767
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
на кой чёрт они толщину стаба каждый раз наращивают
Устойчивость, все дела.
Цитата:
лучше бы как на весте на стойки её перенесли и стаб уменьшили
Чтобы так сделать - это надо вперёд весь стаб сдвигать. А сдвигать его там некуда.
Цитата:
дорога вся волнами и в кривых заплатках веста едет отрабатывает - ваг уже все на этом только ползти медленно очень или удары слушать кувалдой. Подвеска слабая.
Волны и кривые заплатки совершенно нормально ваг переносит ) Чтобы пробой поймать - это надо что-то прям жирное словить, например толстую ступеньку срезанного асфальта на хорошей скорости.
Цитата:
Ну это если профиль низкий аля 50 и диски 16 мягкие
55 профиль был + R15.
Цитата:
Видимо понты уходят, а прагматизм нарастает.
Не столько прагматизм, сколько ценники нарастают. А то что за эти ценники предлагают - нарастать не спешит. Как и доходы у большинства.
Бюджетных авто тоже касается, гранта скоро до 700 дорастёт, при том что комплектации местами стали хуже чем раньше.

Я посидел в последнее время в большом количестве самых разных авто. Апофеоз - селтос, когда за 1.8 предлагают салон уровня В-класса по материалам и вместимости. C задиристым 2л и непонятным по надежности вариатором.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 20.03.2020, 21:42   #768
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Волны и кривые заплатки совершенно нормально ваг переносит ) Чтобы пробой поймать - это надо что-то прям жирное словить, например толстую ступеньку срезанного асфальта на хорошей скорости.
Не то что бы прям пробой но подвеска на пределе работает и звуки жуткие уже идут. Не нормальный для нее режим.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
55 профиль был + R15.
Ну 55 это низкий профиль уже 60 и то низко, 65 надо что бы диск не страдал особо, ну и диски сами по себе мягкие бывают литье или ковка.Я на лгс с 50 профилем катал дискам тоже доставалось.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Я посидел в последнее время в большом количестве самых разных авто. Апофеоз - селтос, когда за 1.8 предлагают салон уровня В-класса по материалам и вместимости. C задиристым 2л и непонятным по надежности вариатором.
Хз за эти деньги на много лучше машину взять можно и по мотору и материалам и вместимости комфорту шумности, вообще другого уровня нежели б-класс бюджетный.

Добавлено через 1 минуту
Сидеть просто не достаточно, я когда просто в весте посидел тоже первое время убеждал что она того не стоит что бы гранту менять на весту. Но потом на ходу понял что больше лучше, тише, без сверчкоов и все качественнее на много.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 20.03.2020, 22:04   #769
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Не столько прагматизм, сколько ценники нарастают. А то что за эти ценники предлагают - нарастать не спешит. Как и доходы у большинства.
Соглашусь, все дело все-таки в ограниченных доходах. Назвать гранту/весту или другой б класс идеальным автомобилем у меня язык не поворачивается. Нечто подобное идеалу видится в виде хонды срв 3/4 - достаточный, но не огромный размер, клиренс, надежность и т. д. -автомобиль на все случаи жизни и один из самых популярных на вторичке, такой бы новый...и катать 1-2 десятилетия.
А вот за новый б класс почти млн выкладывать-на это точно нужно вдохновение, я не смог) хотя многие берут. Каждому свое..
zAn вне форума   Вверх
Старый 21.03.2020, 01:30   #770
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Нечто подобное идеалу видится в виде хонды срв 3/4 - достаточный, но не огромный размер, клиренс, надежность и т. д. -автомобиль на все случаи жизни и один из самых популярных на вторичке, такой бы новый...и катать 1-2 десятилетия.
Уж очень жесткая подвеска у хонды, всё же неприятно это ощущать.
А кто сегодня автомобили покупает на 10-20 лет?
Мои знакомые отказываются от автомобилей за 1,5млн.р. больше не из-за денег, а нет той разницы, им просто жалко тратить деньги на автомобиль, который недалеко ушёл от бюджетного. Да и на работу без разницы на чём ездить, та же Веста отстоем уже не кажется, если сравнивать, была бы новая машина, а это главное. 4-5 лет можно ездить без проблем, далее новый купить.
AVV-5 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.