Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2020, 16:09   #841
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
шанс, что багажник откроется 50/50
Странно. Или реализация изначально такая, или глюки конкрентого авто.
На поло всё просто - ЦЗ открыт = багажник и лючок открыты. ЦЗ закрыт = багажник и лючок закрыты.

Настроил себе, чтобы ЦЗ закрывался автоматом после начала движения. И открывался автоматом после открытия изнутри любой двери, либо вынимания ключа из замка зажигания.
Три года багажник открываю только кнопкой в ручке - оч удобно.
Цитата:
я лично не понимаю радость многих владельцев, которым эта кнопка эту радость доставила))
Это какая-то неправильная кнопка )
Neibot вне форума   Вверх
Старый 13.03.2020, 19:59   #842
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Глюки не только у меня, это уже обсуждалось. И с ЦЗ намудрили - при включеном зажигании замки другихдверей, от водительской кнопки двери только открыть можно, закрыть не выходит. потому реализацию закрытия после включения зажигания сделать можно только поколдовав со штатной проводкой ЦЗ. Конкретно как, не выяснял, т.к.этим вопросом не озадачивался. Не знаю, может на последующих машинках исправили (моя 18 года.)
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 13.03.2020, 21:38   #843
antiknk
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Ленобласть
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 85
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
И с ЦЗ намудрили - при включеном зажигании замки другихдверей, от водительской кнопки двери только открыть можно, закрыть не выходит. потому реализацию закрытия после включения зажигания сделать можно только поколдовав со штатной проводкой ЦЗ.
У меня открывать и закрывать кнопкой на двери можно при включенном зажигании. Машина 19 года.
antiknk вне форума   Вверх
Старый 13.03.2020, 21:48   #844
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Сообщение от antiknk Посмотреть сообщение
У меня открывать и закрывать кнопкой на двери можно при включенном зажигании. Машина 19 года.
Небось и музыку без зажигания слушать можно?
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 13.03.2020, 22:22   #845
antiknk
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Ленобласть
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 85
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Небось и музыку без зажигания слушать можно?
Ага,можно
antiknk вне форума   Вверх
Старый 14.03.2020, 22:58   #846
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
И да, кнопка на крышке может не сработать... Бывает, что приходится сначала дверь открыть, что б концевик замкнулся. Вот это и было последней каплей : отмыкаешь машину, идёшь к багажнику, а он фиг... Идёшь к двери, хлопаешь, идёшь к багажнику...
Если замки дверей закрыть кнопкой на двери водителя, то багажник можно открыть только кнопкой с ключа, Если выйти из машины через водительскую дверь или правую, то кнопка на багажнике заблокирована.
Возможно, если ещё дополнительно к водительской, открыть правую дверь, то кнопка багажника начинает работать (надо уточнить, как и водительскую несколько раз). Я привык к алгоритму работы, мне нравится. Остановился на стоянку, с улицы никто багажник открыть не сможет, чем это плохо?
А если разблокировать двери кнопкой на водительской двери или с пульта, то кнопка на багажнике работает.
С работающим двигателем, двери можно заблокировать кнопкой на водительской двери.

Последний раз редактировалось AVV-5; 14.03.2020 в 23:10.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 15.03.2020, 03:08   #847
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Ни че не понял : если выйти из машины водителю или пассажиру спереди (сзади не катит? На престиже разные цепи концевиков дверей?), то замок багажника заблокирован. Если разблокировать замки дверей кнопкой брелка или на водительской двери, то багажник разблокирован. Есть разница между открытием водительской двери и разблокировкой её замка?
Впрочем, престиж, однако...

Я про фл-комфорт говорил. Там много багов (((
Но речь таки о полезности кнопки на крышке багажника, для себя особой пользы не вижу, а учитывая заводские "программные косяки", один вред)))
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 15.03.2020, 13:50   #848
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,264
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Сегодня снегопад у нас, проверил настраиваемую паузу дворников.
В плюс запишем.
Jekson вне форума   Вверх
Старый 15.03.2020, 18:50   #849
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
проверил настраиваемую паузу дворников.
Реле поменял или в штате было? Я релюшку менял, тоже нравится))
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 15.03.2020, 22:57   #850
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Ни че не понял Если разблокировать замки дверей кнопкой брелка или на водительской двери, то багажник разблокирован. Есть разница между открытием водительской двери и разблокировкой её замка?

Но речь таки о полезности кнопки на крышке багажника, для себя особой пользы не вижу, а учитывая заводские "программные косяки", один вред)))
Кнопка багажника заблокирована, если заблокировать двери кнопкой брелка или на водительской двери. Алгоритм работы надо перепроверить, привык, делаю всё машинально, не обращаю внимания. В каком-то случае кнопка багажника заблокирована, даже если пассажир вышел из машины. Заблокированные передние двери открываются из салона ручкой, задние не проверял, скорее так же. Просто не было повода, чтобы обратить внимание, всё четко работает.

Кнопка багажника очень удобна, усилий никаких не надо прилагать, глюков, более чем за год, не наблюдал. Если грязная машина, то брелком багажник открывать приятнее.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Реле поменял или в штате было? Я релюшку менял, тоже нравится))
У вас штатно не стоит регулируемое реле времени на дворники? Вроде на всех российских автомобилях такие ставят, удобно. Если интенсивность осадков часто и быстро меняется, то датчик дождя больше нравится.
AVV-5 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.