Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2013, 13:07   #591
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Защита замка капота и крючка. Сломать можно что угодно, но это уже лишнее время.
Изображения
Тип файла: jpg Гранта 002.jpg (131.9 Кб, 107 просмотров)
Тип файла: jpg Копия Гранта 005.jpg (66.0 Кб, 93 просмотров)
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Вверх
Старый 28.01.2013, 13:30   #592
Krallen
Новичок
 
Аватар для Krallen
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: г. Электросталь
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

LadaSport, Можно еще на крючек было фтулку одеть чтоб его было трудно спилить
Krallen вне форума   Вверх
Старый 28.01.2013, 13:58   #593
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

LadaSport, На Гранте замок пожно расположить за штатным замком. В вашем случае есть доступ к самому крюку, если пожертвовать решеткой. Полотном по металлу я перепиливаю его менее, чем за 5 минут.
LexStav вне форума   Вверх
Старый 28.01.2013, 17:44   #594
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Это всё ваши предположения, вы не проводили испытания в таком виде. Сломать капроновую решётку не так просто (сигнализация начнёт уже орать). При закрытом капоте, там мало места и перепилить не так просто, тем более крюк у меня не из стали "3". Открытым полотном не перепилите, а ножовка не влезет, ещё стоит защита, которую надо сломать. На счёт втулки верная мысль, надо установить, ещё удлиняет время перепиливания (спасибо за идею "Krallen"), тем более у меня есть доступ к очень прочным металлам. А сигнализация всё это время "орёт", и пейджер у меня "орёт" то же. Потратив столько времени, неизвестно что там под капотом напичкано, ну оторвут колокольчик, он то же закрыт и сразу не оторвёшь, к проводам тем более не подобраться. Клемму АБ сразу не снять. Проще всю машину на подкатке увезти. Словесно можем спорить долго, но кому я устанавливал комплексную защиту у них машины целы, у двоих были попытки, но бросили, только раскурочили всё. О всех секретах здесь никто не будет распостраняться.



По поводу "за штатным замком". Это как раз не удачный вариант, во первых надо убрать "глушитель шума впуска" (воздухозаборник), крючёк крепить на капоте негде, надо ставить большую пластину, это уже сложность, и за счёт большого плеча (рычага), руками элементарно отрывается, капот естественно потом на выброс. Этот вариант я уже рассматривал. Не думаю, что у вас так стоит, покажите.
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Вверх
Старый 28.01.2013, 19:29   #595
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

LadaSport, Я не спорю с вами, просто говорю то, что вижу. Возможно и ошибаюсь. На Приоре открывал Дефентайм, установленный подобным образом. На Гранте да, не доводилось. Сломать решетку не проблема, перепелить тем же полотном (полотно с плоской рукоятной) еще проще - и ничего не сработатет (разве что объемник пищать будет,если есть). За штатным замком место есть, я продумавал этот вариант для Гранты - как будет в работе,то обязательно выложу фото. Замки я делаю индивидуально, свой вариант обязательно покажу.
По поводу того,что у вас другая сталь - это хорошо. Мне показалось,что это штатный крюк Дефентайма. Антиспильную трубку обязательно наденьте.


Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
капот естественно потом на выброс
Такая машина (до 350 тысяч) уже 100% неинтересна угонщику.
LexStav вне форума   Вверх
Старый 28.01.2013, 22:35   #596
mikos
Технический специалист
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019
 
Аватар для mikos
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Усть-Катав, Челябинская обл
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,611
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от Antontlt Посмотреть сообщение
Может вы подключаетесь прям к жгуту ЭУРа?

Цитата:
Сообщение от Antontlt Посмотреть сообщение
Я же писал - это разъем жгута панели приборов. А у Вас на фото разъем жгута ЭУРа. И если жгут ЭУРа повредить - по идее могут отказать в гарантии при неисправности ЭУРа.
Antontlt, все делают по Вашей схеме , а там написано разъём ЭУР, 2 контакт серый провод. А Вы использовали разъём жгута париборов. А на ЭУРе он коричнево-красный, отсюда и недопонимания.
__________________
mikos вне форума   Вверх
Старый 28.01.2013, 23:13   #597
66588
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Vorkuta
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Подключаю Starline A91 (схема здесь http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=503). Куда мне подключить сине-черный и сине-красный провода? К концевику водителя?
66588 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2013, 23:28   #598
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

LexStav при закрытом капоте там не подлезешь полотном, тем более стоит пластина защитная, это раз, потом у меня нет кнопки капота, а приклеен прямо к металлу датчик удара, который можно регулировать, и когда начнёшь скрябакать, то сразу сработает. С учётом того, что решётка капроновая (раз вы настаиваете, что можно быстро сломать, но вы попробуйте это сделать, когда вам попадётся старый аварийный бампер, расскажите), надо рассмотреть вопрос усиления внутренней части, в месте расположения замка, металлической приклеенной пластины, вырезаной и выгнутой по форме. Все эти работы не представляют особой сложности, сделаю, покажу.
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Вверх
Старый 29.01.2013, 01:23   #599
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от 66588 Посмотреть сообщение
Подключаю Starline A91 (схема здесь http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=503). Куда мне подключить сине-черный и сине-красный провода? К концевику водителя?
сине-черный к концевику, сине-красный никуда.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 29.01.2013, 16:53   #600
66588
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Vorkuta
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Я где-то накосячил. Не могу запустить двигатель. Не работает штатный БК при повороте ключа. Индикатор открытой двери работает. Срабатывает сигналка на открытие дверей. Двери открываются и закрываются с брелка. В чем может быть причина? Starline A91

Последний раз редактировалось 66588; 29.01.2013 в 17:10.
66588 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
центральный замок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.