Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2017, 06:08   #11
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Длительная стоянка/хранение авто (гараж, навес, стоянка и т.д.)

ага, именно так
Это обеспечит принудительную вентиляцию
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2017, 12:35   #12
Дилетант
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Симферополь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: лифтбек 21917
Сообщений: 129
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
... В противном случае - из-за перепадов температур (дневная/ночная) будет регулярное выпадение росы и гниение машины по всем полостям, особенно - скрытым. Вообще, если гараж не отапливается, то гораздо безопаснее в плане коррозии хранить на улице под навесом. Проверено на личном опыте.
А на улице, под навесом, перепадов температур (дневная/ночная) разве нет? По-моему в гараже перепады температур намного меньше, т.к. днем воздух в гараже не успеет нагреться до температуры на улице, а ночью - остыть. Если оставить окна-двери авто открытыми, то проблема перепада температур отпадает. Остается проблема вентиляции. Если я не прав, поправьте...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2017, 16:26   #13
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
А на улице, под навесом, перепадов температур (дневная/ночная) разве нет? По-моему в гараже перепады температур намного меньше, т.к. днем воздух в гараже не успеет нагреться до температуры на улице, а ночью - остыть. Если оставить окна-двери авто открытыми, то проблема перепада температур отпадает. Остается проблема вентиляции. Если я не прав, поправьте...
Перепад температур страшен не самим перепадом, а выпадением росы. Ты не обращал внимание, как после морозов на воротах гаража изнутри нарастает шуба, а снаружи - нет. Точно так же и с кузовом машины. Внутри гаража, подобно воротом скрытые полости будут обрастать шубой, на улице нет.
И дело тут в вентиляции и скорости изменения уровня влажности.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2017, 18:57   #14
Дилетант
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Симферополь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: лифтбек 21917
Сообщений: 129
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Перепад температур страшен не самим перепадом, а выпадением росы. Ты не обращал внимание, как после морозов на воротах гаража изнутри нарастает шуба, а снаружи - нет. Точно так же и с кузовом машины. Внутри гаража, подобно воротом скрытые полости будут обрастать шубой, на улице нет.
И дело тут в вентиляции и скорости изменения уровня влажности.
Роса когда выпадает?Когда температура снаружи поверхности и изнутри разная, правильно? С воротами понятно: снаружи ударил мороз, внутри еще тепло - появилась шуба. А внутри гаража? Температура будет плавно понижаться и, по идее, разницы температур в скрытых полостях снаружи и внутри не возникнет? В чем ошибка в моих рассуждениях?
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2017, 19:39   #15
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Роса когда выпадает?Когда температура снаружи поверхности и изнутри разная, правильно? С воротами понятно: снаружи ударил мороз, внутри еще тепло - появилась шуба. А внутри гаража? Температура будет плавно понижаться и, по идее, разницы температур в скрытых полостях снаружи и внутри не возникнет? В чем ошибка в моих рассуждениях?
Я не теоретик, я практик. Был период стояния машины в гараже, пользовался ежедневно, почти. Больше я в гараж машину не поставлю никогда на зиму, какая бы там не была вентиляция. На улице, в сравнении с гаражом, машина вовсе не подвержена коррозии.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2017, 20:45   #16
DimDimich
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21911-41-712
Сообщений: 296
Re: Длительная стоянка/хранение авто (гараж, навес, стоянка и т.д.)

А я ставлю всегда в гараж на ночь круглый год и зимой и летом - проблема вентиляции для меня очень актуальна - до вентилятора не додумался - поставлю на следующую зиму.

Ставлю в гараж во первых потому, что повадились у нас поджигать машины по ночам - причём всякие машины и дорогие иномарки и отечественные; во вторых и без поджога могут напакостить - поцарапать, в бензобак что нить бросить и тп, и в третьих зимой (этой тоже например было) часто бывает мокрый и не очень снег с ветром - безгаражные по утрам долго работают руками и ногами счищая ледянную корку.

Последний раз редактировалось DimDimich; 11.03.2017 в 20:48.
DimDimich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2017, 21:16   #17
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,184
Re: Длительная стоянка/хранение авто (гараж, навес, стоянка и т.д.)

Ставлю в гараж всегда. Гараж кирпичный, с ямой и подвалом, доски на яме держу не плотно, зазор между досками оставляю по 2-3см, вентиляторов нет, потолок - шифер изнутри подбит фанерой.
До гранты у меня была 21061, также стояла 15 лет в гараже. Ни какой ржавчины на ней не было, даже там где были сколы до метала, чистый метал был годами, как будто с нержавейки.
"шестёрку" продал, купил гранту, также ставлю каждый день в гараж.
Так вот, "шестёрку" свою вижу периодически, у нового хозяина она стоит или на улице или под навесом, просто у него несколько машин. Так вот, там где были сколы, теперь рыжики, замки резинок переднего и заднего стекла тоже рыжие, даже диски через краску стали в крапинку рыжиками.
Вот и думайте, гаражное и уличное хранение... Может в железных гаражах ржавеет? Не знаю...
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 05:36   #18
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Длительная стоянка/хранение авто (гараж, навес, стоянка и т.д.)

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Ставлю в гараж всегда. Гараж кирпичный, с ямой и подвалом, доски на яме держу не плотно, зазор между досками оставляю по 2-3см, вентиляторов нет, потолок - шифер изнутри подбит фанерой.
До гранты у меня была 21061, также стояла 15 лет в гараже. Ни какой ржавчины на ней не было, даже там где были сколы до метала, чистый метал был годами, как будто с нержавейки.
"шестёрку" продал, купил гранту, также ставлю каждый день в гараж.
Так вот, "шестёрку" свою вижу периодически, у нового хозяина она стоит или на улице или под навесом, просто у него несколько машин. Так вот, там где были сколы, теперь рыжики, замки резинок переднего и заднего стекла тоже рыжие, даже диски через краску стали в крапинку рыжиками.
Вот и думайте, гаражное и уличное хранение... Может в железных гаражах ржавеет? Не знаю...
у меня в кирпичном стояла, крыша ж/б плита и рубероид. Яма так же закрыта с зазором, потом вовсе обвалилась и стал гараж без ямы.
А то, что на улице у нового хозяина стала машина ржаветь - так мыть ее надо чаще. Если же заляпаную солью и реагентами ставить в гараж, то кроме машины еще и доски в труху превратятся. У меня одноклассник по этой причине после замены досок линолеум постелил.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 07:49   #19
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 4,218
Re: Длительная стоянка/хранение авто (гараж, навес, стоянка и т.д.)

Цитата:
Сообщение от DimDimich Посмотреть сообщение
повадились у нас поджигать машины по ночам - причём всякие машины и дорогие иномарки и отечественные; во вторых и без поджога могут напакостить - поцарапать, в бензобак что нить бросить и тп.
Охренеть!!! Это как же теперь к вам на отдых ехать?
Волгарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 08:04   #20
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Длительная стоянка/хранение авто (гараж, навес, стоянка и т.д.)

Цитата:
Охренеть!!! Это как же теперь к вам на отдых ехать?
Я два раза на машине ездил,по 15 дней машина стояла ,ни кто не трогал не царапал.Это может при правлении хохлов)))
Своя машина стоит в гараже уже 5 год, гараж утепленный на сколах и царапинах ржи нет,может и в полостях есть но я каждный год брызгаю мовилем всю машину,в полостях а под ковролином мажу пуш салом

Последний раз редактировалось Сергей23; 12.03.2017 в 08:06.
Сергей23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.