Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2012, 22:16   #1
XxxL-MasteR
Форумчанин
 
Аватар для XxxL-MasteR
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Петрозаводск/Юшкозеро
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2101, Lada Granta
Сообщений: 598
Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Кто какую магнитолу поставил, как и почему
__________________________________________________ ________________________________________________

Установка 2din Головного Устройства (ГУ) в Гранту связано с некоторыми трудностями. А именно: небольшая глубина отсека, предназначенного для установки. Причём ограничена глубина в верхней части отсека.
Без доработок без проблем (с точки зрения глубины) устанавливаются ГУ глубиной до 130 мм.
Некоторую добавку, ~30 мм, можно получить выпиливанием пластиковой перемычки и подрезанием фланца центрального воздуховода.

Скрытый текст


[свернуть]

Скрытый текст

[свернуть]

При большей установочной глубине придётся смириться с выпиранием ГУ над поверхностью консоли, компенсировав соответствующим оформлением.
Также можно не тратить время на поиск ГУ, предназначенного для штатной установки в какую-либо конкретную модель автомобиля. Без серьёзной переделки консоли установить ничего не удастся.

О каких-либо ГУ, производимых именно для Гранты, пока ничего не известно. Хотя всё может быть, ведь появилась таковая (MyDean) для Калины2.
В этом пункте есть изменения. Для Гранты появилась ММС TRINITY. Дороговато, но, может будут ещё варианты. Поживём-увидим.

TRININY

[свернуть]

Последний раз редактировалось fotolom; 30.09.2015 в 20:29.
XxxL-MasteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 16:17   #811
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Цитата:
Спорить не буду , на расстоянии слушнее ))
нет, просто много времени посвятил этому в жизни, не с Гранты же всё началось.
Гранту купил и первые ощущения, что совсем не звучит. Стал продвигаться по науке. Только ещё нужен пустой багажник, без усилителя с проводами и без саба.

Последний раз редактировалось AVV-5; 16.02.2019 в 16:23.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 19:47   #812
vliv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Цитата:
Только ещё нужен пустой багажник, без усилителя с проводами и без саба.
Это начало конца!А конец будет примерно таким-бухтит и ладно,по ФМ тоже музыку крутят и приглушает ворчание жены,а когда один и вовсе лучшая музыка-свои мысли,и только иногда накатывают воспоминания....
__________________
"Фокус в том, что летние и в -20 могут вполне надежно тормозить на чистом сухом асфальте"
Valerick(с)
vliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 20:44   #813
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
Это начало конца!А конец будет примерно таким-бухтит и ладно,по ФМ тоже музыку крутят и приглушает ворчание жены,а когда один и вовсе лучшая музыка-свои мысли,и только иногда накатывают воспоминания....
Похоже вы никода джазовые композиции в машине не слушали, качественный звук успокаивает, вызывает положительные эмоции, что помогает не только большие расстояния проезжать в хорошем настроении. А если он бюджетный, то как лишний раздражитель действует, тогда полезнее в тишине ехать. А изменения и жена заметила, хотя звук ещё далеко не как в предыдущей машине. Просто настроение другое от этого, бывает покидать машину не хочется, а просто посидеть и послушать.
Контрабас играет и его слышно, как инструмент, а не как гул по ушам от непонятного инструмента, так происходит и с другими инструментами, голосом певца, они натурально звучат, а не создают грязный балаган из орущих инструментов в динамиках. В этом вся разница, один хочется слушать, а другой выключить, чтобы не донимал.

Последний раз редактировалось AVV-5; 16.02.2019 в 23:03.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 07:57   #814
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,598
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

по мне . смысла нет в гранте заморачивоться сильно по музыке . постороних шумов слишком много
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 08:41   #815
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Цитата:
по мне . смысла нет в гранте заморачивоться сильно по музыке . постороних шумов слишком много
с этим согласен на 100 , музыку нужно слушать в тишине . в гранте что не делай все равно "каша" , сам кузов резонирует на все и никакая шумка с виброй не помогает , да и салон маленький , так что не добится вней качества

Добавлено через 1 минуту
у меня был фокус 1 , там хоть с телефона слушай - тишина
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 14:53   #816
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
музыку нужно слушать в тишине . в гранте что не делай все равно "каша" , сам кузов резонирует на все и никакая шумка с виброй не помогает , да и салон маленький , так что не добится вней качества
прям совсем не помогает шумка? Я слышу, как крыша резонирут, шумки там нет, как и на задних крыльях. Поверх вибры надо поглатитель клеить, он звук не отражает.
А чем меньше кузов, тем меньше мощность усилителей нужна. Какую слушать музыку, то тут каждый сам выбирает.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 15:01   #817
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Цитата:
рям совсем не помогает шумка? Я слышу, как крыша резонирут, шумки там нет, как и на задних крыльях. Поверх вибры надо поглатитель клеить, он звук не отражает.
А чем меньше кузов, тем меньше мощность усилителей нужна. Какую слушать музыку, то тут каждый сам выбирает.
я в новой гранте сделал шумку частично пока , каких то разительных изменений нет к сожалению (( что сделано : все двери , крыша , багажник .- все как надо делал. единственно динамики в дверях играю лучше . на этом эффект закончился .

Добавлено через 1 минуту
тем более сам знаешь раз в теме , привыкаешь быстро и эффект исчезает , надо опять что то делать ))
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 16:56   #818
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
я в новой гранте сделал шумку частично пока , каких то разительных изменений нет к сожалению (( что сделано : все двери , крыша , багажник .- все как надо делал. единственно динамики в дверях играю лучше . на этом эффект закончился .

Добавлено через 1 минуту
тем более сам знаешь раз в теме , привыкаешь быстро и эффект исчезает , надо опять что то делать ))
Я не до такой степени стремлюсь, чтобы повторить звук домашней аппаратуры.
Сделаю чтобы не раздражала и удовольствие приносила.
Эффект шумки знаю по другим машинам. Каждое действие по капле прибавляет, в итоге получается хороший результат. Только процессор сразу почти половину, даже штатные динамики играют, чего от них не ожидаешь, без него просто плоский звук.
Есть новые - morel maximo 6 1/2 coax, классный вокал выдают, саксофон с естественным звуком. Только они на 16, не знаю влезут или нет по высоте. Снял решетку, отверстие в карте смещено немного относительно динамика.

Последний раз редактировалось AVV-5; 17.02.2019 в 21:41.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 17:42   #819
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,598
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Яндекс выпустил в продажу свою собственную медиасистему, которую можно установить в автомобиль вместо штатной магнитолы размера 2DIN

во чё скоро будет ))))

Новое устройство, которое в Яндексе называют бортовым компьютером, работает на базе 4-ядерного процессора и системы Яндекс.Авто, в которую входят Яндекс.Навигатор, Музыка и Погода. Управлять всем этим хозяйством можно как через 8-дюймовый сенсорный экран, так и голосом – при помощи виртуальной Алисы.

интересно что там со звуком за такой ценник ))))

Цена Яндекс-магнитолы — 29 900 рублей.


хотя гранта походу в пролете
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 19:48   #820
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение

интересно что там со звуком за такой ценник
Там судя по описанию голова на том же железе что и у rav4 exclusive.
А если так, то звук никакой. Усилитель на tda-7851. Mcu без dsp.

Для посмотреть, приложения Я.А можно найти на 4pda.
Сам по себе я.а, тоже не революция. Хотя, выглядит свежо.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.