Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2019, 20:10   #62511
angtar
Форумчанин
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193 (20-439)
Сообщений: 2,575
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Грудинин и К предлагают поменять законодательство и и устройство гос-ва
по Грудинину и К тюрьма плачет!!!
вор, в какой бы он цвет не окрасился, и в Африке вор!!!
angtar вне форума   Вверх
Старый 08.02.2019, 20:16   #62512
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Оно нам надо? - 63

В Москве на Малой Никитской прошел митинг против открытия "Ельцин-Центра" в Москве.
Судя по флагам участвовали КПРФ и Левый фронт.






__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 08.02.2019, 20:50   #62513
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Сдается мне, лукавят они....Я, когда в штатах в 1995 году был, пачка любых сигарет (Winston Camel или Marlboro - других на Гавайях не было) в розницу стоила 1,95...А сколько сейчас????? По моим данным, около 13-15 баксов.....
Теперь далее...Вы пишите, что там бомж получает от 1500 до 3500...
Следуя логике Ваших приятелей, там стабильность... А как тогда быть с зарплатой корабельного лейтенанта в 3500 баксов (1995 год, Пёрл-Харбор, Гавайи)?
Т.е., бомж в США получает так же, как офицер ВМС???? А покажите мне тогда дурака, который пойдет на флот, если можно за те же деньги ни черта не делать!?
И рад бы поспорить, да не смогу, так как никоим образом не обладаю информацией за 1995 год, мне тогда 10 лет всего было, равно как и моим одноклассникам. Про сигареты никогда не спрашивал, так как не курю уже очень давно, не интересуюсь.
Про бомжа - ты меня не совсем верно понял, я пишу, что друг мой раздолбай жуткий и тут в РФ спился бы и стал бомжом, а там ничего так, перебивается разными халтурками. Руки у него ровные и голова шурупит, но вот характер и тяга к приключениям на свою пятую точку зашкаливают.
Что до зарплат сегодняшних, то работа в полиции в США считается довольно таки низкооплачиваемой, хоть и стабильной и дающей немало привилегий, так как это всё же госслужба. Так вот зарплата там на время обучения в академии вплоть до выпуска 63370 в год, после выпуска зеленым офицером (низший чин полиции США) 66836 далее идет вторая категория офицера и зарплата уже 71639 если опыта у тебя меньше 2 лет и нет хотя бы "техникума" если же есть опыт или образование на уровне среднего специального то зарплата 74437 в год. Таким образом, около 6000 в месяц имеет офицер полиции после испытательного срока либо после 2 лет работы, если ему учится было лень. Это цифры на сегодняшний день. Вот ссылка на их официальный сайт.
Хочу еще раз подчеркунть, что работы в полиции не считается высокооплачиваемой. Справедливости ради замечу, что полиция Лосанжелиса оплачивается выше чем в глубинке работать там более престижно, но очень опасно, город то дурной и смертность среди офицеров в первые 2 года там высокая.
Как-то так... А что до лекарств, так я уже года два-три как тарюсь витаминами и прочими подобными средствами, не требующими рецепта в США через тырнет, ибо отчего-то забугорное работает и результат есть сразу и однозначный, а купленное у нас за те же деньги, а с учетом стоимости доставки, так даже дешевле, нифига не работает, в лучшем случае это пустышка, не несущая вреда, а может быть и иначе совсем... Скушал я как-то безобыдную таблетку темпалгина, ели скорая откачала от анафилактического шока, при том, что у мени икогда ни на что не было аллергии, а темпалгин с детства пил как жаропонижающее и от головной боли.

Добавлено через 8 минут
PS один из самых дорогих штатов - калифорния. В её столице, Лосанжелесе сигареты стоят 8 баксов на сегодняшний день. Можно найти цену и в иных городах, но крупные все же проще, а LA как некий эталон дороговизны, его только Сан-Франциско переплевывает. 12 отборных яиц стоят 3,8 бакса, чтоб было понимание уровня цен, нихрена там не низких. В том же вегасе цифра почти на 50% ниже за яйца, а вегас тоже не про нищету и доступность...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 08.02.2019, 21:12   #62514
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Оно нам надо? - 63

лучше и не спорьте) не жили не были, а лучше почитайте книги и подумайте с чего вдруг их писали, ну например Артур Хейли
zAn вне форума   Вверх
Старый 08.02.2019, 21:48   #62515
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,742
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение

да упыри похуже нациков из третьего рейха
японцы, китайцы, индусы и турки - к ним в плен лучше не попадать...Умирать придется долго и мучительно!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 08.02.2019, 22:06   #62516
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
лучше и не спорьте) не жили не были, а лучше почитайте книги и подумайте с чего вдруг их писали, ну например Артур Хейли
Можно ещё про Россию почитать... Тут что не исторический труд, то антиутопия в чистом виде... Ну и можно не читая оглядеться...
Есть просто два, как минимум, типа людей, смотрящих в сторону запада. Один тип это те, кто считает, что там лучше само по себе, что там чуть ли не вдоль обочин доллары растут... А другой тип пашет тут и готов пахать ничуть не меньше там, вот такие люди хорошо приживаются за пределами РФ, да и тут живут не плохо. Вот себя я именно ко второму типу и причисляю.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.

Последний раз редактировалось lis@ndrew; 08.02.2019 в 22:08.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 08.02.2019, 22:22   #62517
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
А другой тип пашет тут и готов пахать ничуть не меньше там, вот такие люди хорошо приживаются за пределами РФ, да и тут живут не плохо. Вот себя я именно ко второму типу и причисляю.
Так и пашите там-кто же против? Только взывая к тому уровню жизни вы не упоминаете образ жизни тамошних людей. И у вас общая проблема с тем против кого выступаете-ни один из вас не дает объективной картины, потому многим людям противны оба лагеря.
zAn вне форума   Вверх
Старый 08.02.2019, 23:03   #62518
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 63

Даже заинтриговал... А что есть объективная картина?
У нас 99.9% населения не имеет представления даже об 1% российского законодательства, так о даче какой объективной оценки и чего именно мы говорим?
То же бюджетное правило, которое я вскользь упомянул ранее, многие ли о нем слышали? Многие ли понимают, что оно означает? И таких фишечек нашего законодательства вагон и маленькая тележка. Законодательство же в сфере недр и их добычи это вовсе темный лес. Законы непрозрачны, допускают различную трактовку, нередко имеют противоречия и т.д. не зря, ой не зря нам в 90-х американцы помогали законы писать, ведь у РФ нет механизма создания законов, который бы учитывал все имеющиеся на момент создания нового закона старые законы. Вот и получаем полный юридический венегрет. Сюда ещё добавим подавляющую экономическую безграмотность населения... Вот такая она, объективная картина.
PS судя по популярности программы про здоровье с Малышевой, у нас народ даже какать то не умеет...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 09.02.2019, 00:07   #62519
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,089
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
судя по популярности программы про здоровье с Малышевой, у нас народ даже какать то не умеет...
а в Америке умеет? Там нет подобных популярных передач?
Sveta вне форума   Вверх
Старый 09.02.2019, 04:55   #62520
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Даже заинтриговал... А что есть объективная картина?
У нас 99.9% населения не имеет представления даже об 1% российского законодательства, так о даче какой объективной оценки и чего именно мы говорим?
То же бюджетное правило, которое я вскользь упомянул ранее, многие ли о нем слышали? Многие ли понимают, что оно означает? И таких фишечек нашего законодательства вагон и маленькая тележка. Законодательство же в сфере недр и их добычи это вовсе темный лес. Законы непрозрачны, допускают различную трактовку, нередко имеют противоречия и т.д. не зря, ой не зря нам в 90-х американцы помогали законы писать, ведь у РФ нет механизма создания законов, который бы учитывал все имеющиеся на момент создания нового закона старые законы. Вот и получаем полный юридический венегрет. Сюда ещё добавим подавляющую экономическую безграмотность населения... Вот такая она, объективная картина.
PS судя по популярности программы про здоровье с Малышевой, у нас народ даже какать то не умеет...
Ну объективная картинка -изучить вопрос со всех сторон, предоставить факты, а вывод уж каждый сам пусть делает. Почему стали популярны блоги, обзоры, отзывы? Независимой картинки нет, а там по крупицам можно в целом составить мнение.
По законам-это в принципе неинтересная тема)) Ну с точки зрения обывательской людям полезнее, допустим, садоводческая тема, изучение иностранных языков, ремонт и т.д. Это на практике помогает заработать/сэкономить деньги. А штудирование законов, ну не знаю, во-первых, постоянно нужно следить за обновлениями, во-вторых, само исполнение законов в нашей стране хромает мягко говоря...
zAn вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.