Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2019, 08:19   #62521
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 63

Ну смотря каких законов... Я вот уже трижды платил штраф налоговой за то, что вовремя не предоставил информацию по их запросу. Когда приходил разбираться, мне то ведь не жалко информацию предоставить, но для этого я должен, как минимум, представлять о существовании такого запроса... Так вот в налоговой говорили, мол да, у нас отметка, что вы не получили письмо с запросом, но по закону, спустя 6 дней после отправки письма, оно считается полученным... На мой логичный вопрос, какого хера мне информация о штрафе приходит в личный кабинет и я её вижу без всякой нашей замечательной почты и что мешает так же отправить мне пресловутый запрос, они только руками разводят. Я сделал вывод, что это способ дополнительного заработка налоговой. Штраф то за каждый запрос некислый 10 тысяч. Они конечно по жалобе снижают штраф, но опять так, под настроение... Первые два до 2500 каждый снизили, а вот третий до 158 рублей. Чем это обусловлено и чем они руководствуются - хз. Но сам факт такого подхода очень бесит.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 09.02.2019, 08:50   #62522
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Ну смотря каких законов... Я вот уже трижды платил штраф налоговой за то, что вовремя не предоставил информацию по их запросу. Когда приходил разбираться, мне то ведь не жалко информацию предоставить, но для этого я должен, как минимум, представлять о существовании такого запроса... Так вот в налоговой говорили, мол да, у нас отметка, что вы не получили письмо с запросом, но по закону, спустя 6 дней после отправки письма, оно считается полученным... На мой логичный вопрос, какого хера мне информация о штрафе приходит в личный кабинет и я её вижу без всякой нашей замечательной почты и что мешает так же отправить мне пресловутый запрос, они только руками разводят. Я сделал вывод, что это способ дополнительного заработка налоговой. Штраф то за каждый запрос некислый 10 тысяч. Они конечно по жалобе снижают штраф, но опять так, под настроение... Первые два до 2500 каждый снизили, а вот третий до 158 рублей. Чем это обусловлено и чем они руководствуются - хз. Но сам факт такого подхода очень бесит.
Ну если мы ведем так скажем не стандартную деятельность-покупки/продажи недвижимости, свой бизнес и т.д., то для них видимо очевидно, что мы должны изучать вопрос. Я когда продавал машины, то смотрел, что нужно. На последнюю нужно было декларацию подать до апреля, но в случае просрочки штраф 1000р, потому не особо парился. Напоминалки о декларации не было ни по почте ни в личном кабинете, а пришло уведомление в июне когда уже просрочил. Заполнил, по осени штраф пришел. Не думаю, что это сознательный их заработок-налог на машину в лк отображается исправно, а могли бы также ветошью прикидываться.
Ну и само собой в современном мире можно привыкнуть к отличному сервису (для меня сбербанк онлайн к примеру) и невольно проводить параллели с тем же лк в налоговой. Но сбер коммерческая организация с другим подходом, а вот в налоговой несколько иначе, з/п рядовых сотрудников там просто крохи. Собственно в муниципалитетах у специалистов тоже небольшие з/п, отсюда вполне логичный вывод -откуда будет там порядок.
zAn вне форума   Вверх
Старый 09.02.2019, 09:14   #62523
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 63

Ты не совсем понял, о чем я толкую. Запрос информации от налоговой - это ни коим образом не налог, это именно информация о моих взаимодействиях с другой фирмой. Зачастую в мою налоговую этот запрос приходит от налоговой, где состоит на учете та самая компания, про которую меня спрашивают. Знать о таком вопросе и предвидеть его я никак не могу, при всем моем желании. А что касается налогов и всех нововведений, то конечно я в курсе, иначе нахлобучат так, что мало не покажется.
А такой закон, по которому спустя 6 дней после отправки письма оно считается полученным, несмотря на то, получал ты его или нет. Это один из тех законов, о которых я говорил ранее, которые если и продуманы, то жопой. При этом, почему я про ЛК говорил: информацию о назначении штрафа они ведь могут мне прислать в ЛК, так что им мешает туда же прислать запрос? Ведь я не стремлюсь уклонится от предоставления информации, скорее напротив, так как не веду серой бухгалтерии, а наоборот, страдаю, но работаю честно.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 09.02.2019, 09:54   #62524
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Оно нам надо? - 63

Почитал, да закон дебильный, правда пишут, что суд встает на сторону "потерпевших". Вроде рекомендация для судов:
"Верховный Суд сформулировал также позицию о том, когда считается, что сообщение было доставлено адресату, при этом отметив, что бремя доказывания факта направления (осуществления) сообщения и его доставки адресату лежит на лице, направившем сообщение (п.67)"
Все равно время, деньги.
Но опять же речь не об основной массе жителей, а бизнесе. То что тут не идеальные условия ежу понятно
zAn вне форума   Вверх
Старый 09.02.2019, 10:04   #62525
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,723
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Почитал, да закон дебильный, правда пишут, что суд встает на сторону "потерпевших". Вроде рекомендация для судов:
"Верховный Суд сформулировал также позицию о том, когда считается, что сообщение было доставлено адресату, при этом отметив, что бремя доказывания факта направления (осуществления) сообщения и его доставки адресату лежит на лице, направившем сообщение (п.67)"
Все равно время, деньги.
Но опять же речь не об основной массе жителей, а бизнесе. То что тут не идеальные условия ежу понятно
А! У нас все так! Если тебе ПОЛОЖЕНО что-то дать, то фиг тебе дадут, пока сам не обратишься! А должны дать САМИ!
За то, если ты что-то должен, весь мозг вынесут, выколачивая положенное!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 09.02.2019, 10:15   #62526
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
А такой закон, по которому спустя 6 дней после отправки письма оно считается полученным, несмотря на то, получал ты его или нет
это была попытка уйти от ситуации, когда можно просто тупо не получать письма и взятки гладки.
Нужно значит регулярно получать корреспонденцию с адреса, который указан в учредительных документах, раз уж ты взялся вести какую то коммерческую деятельность.
Бывают конечно что и заказное от налоговой теряется, но это скорее исключение, чем правило.

Добавлено через 1 минуту
А то что в личный кабинет не присылают - ну тоже им квитанция нужна, а то так же придешь в суд и скажешь - а не получал/не направляли
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 09.02.2019, 11:29   #62527
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,035
Re: Оно нам надо? - 63

Чё все три заказных письма потерялись, тогда надо с почтой судится. А скорее всего сам не пошел за письмом.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 09.02.2019, 12:17   #62528
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Чё все три заказных письма потерялись, тогда надо с почтой судится. А скорее всего сам не пошел за письмом
да как обычно, укажут при регистрации какой-нить арендованый офис, а сами там и не были ни разу. Ну или поменяли, а в налоговую не сообщили...
Так или иначе раз письма не доходят - значит на лицо либо не соответствие адреса, либо нет забора корреспонденции - в общем не организовано как должно.
Ну и кто ему виноват?
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 09.02.2019, 13:03   #62529
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,083
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
А должны дать САМИ!
пенсия я, давно поняла, по молодости ещё - в нашей стране никто никому ничего не должен. А тем более, власти. Это не хорошо и не плохо, как оно есть.
И, собственно, ничего от них и не ждёшь.
А законы население зачем должно знать? Ну кроме минимума какого-то? Чтобы не облапошили? Ну так есть адвокаты, причем до сих пор есть бесплатные, агенты там разные, эти уже за деньги, конечно. Если платить не хочешь - изучай, кто мешает?
Мозгов не хватает? Ну значит судьба такой)))
Sveta вне форума   Вверх
Старый 09.02.2019, 14:33   #62530
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
изучай, кто мешает?
Зеки так и делают,у них времени много.А мне лично не надо,а когда потребуется в интернете будем искать.Только забей строку в поисковике про закон ,стая крючкотворцев сразу пишет свои координаты и телефоны.Я таких случаях сразу страницу закрываю.
И ешО женщины в России самые умные,у меня жена также говорит ,что я ни кому ни чего не должна.Это когда я ей говорю что ты это должна и то должна)))

Последний раз редактировалось Сергей23; 09.02.2019 в 14:41.
Сергей23 вне форума   Вверх



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.