Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2019, 19:50   #62531
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
это была попытка уйти от ситуации, когда можно просто тупо не получать письма и взятки гладки.
Нужно значит регулярно получать корреспонденцию с адреса, который указан в учредительных документах, раз уж ты взялся вести какую то коммерческую деятельность.
Бывают конечно что и заказное от налоговой теряется, но это скорее исключение, чем правило.

Добавлено через 1 минуту
А то что в личный кабинет не присылают - ну тоже им квитанция нужна, а то так же придешь в суд и скажешь - а не получал/не направляли
Ну ты прям фантаст... я, блин, живу по адресу, куда шлют корреспонденцию, я на почте работников всех предупредил, чтоб четко отслеживали все письма налоговой и мне сразу передавали, но хрен... При том, что на почте всех уже знаю, в хороших отношениях, письма с доками шлю каждый день. Где и как теряются заказные письма в пределах одного города мне не ведомо...
А вот факт получения и прочтения в ЛК подтвердить мега просто, гораздо проще, чем доставку почтового отправления. Кроме того, можно же его в ЛК получать под ЭЦП, а это уже более чем серьезно, банкам электронной подписи хватает для финансовых операций, неужто налоговой для сраного запроса мало?
Это просто один маленький, наглядный лично для меня пример кривого закона. Вроде хотели как лучше, а сделали как всегда.
И модернизация ЛК налогового тоже фееричная прошла. Было удобно - видишь, что начислено тебе, скажем 1000 налога, кликаешь по нему и видишь полный раскЛад, за что и сколько. А теперь цифра есть, а за что - угадай сам. Инновации наше всё! а главное - это прозрачность начислений.
PS я уже молчу про то, как 6 раз платил транспортный за одну и ту же машину, а налоговая теряла. Я психанул и в банке взял выписку, когда и сколько платил, приложил её к жалобе, чудом деньги нашлись и по транспортному появилась переплата. Но после смены ЛК на "новый" в этом году, переплата в 4 с лишним превратилась в долг 5800, объяснить как так вышло в инспекции не смогли. Снова накатал жалобу, ответа пока нет.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 09.02.2019, 20:22   #62532
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,035
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Где и как теряются заказные письма в пределах одного города мне не ведомо...
в налоговой должен быть реестр отправленных в тот день писем с отметкой почты, они его показывают при разборках, можно даже копию, на почте не отвертятся
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 09.02.2019, 20:26   #62533
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Ну ты прям фантаст..
Ну у нас все нормально - я ж как бы юристом на предприятии работал.
Ездит секретарь не почту два раза в неделю - ничего не теряется. Ну по крайне мере таких ситуаций не было.
По личному кабинету по-моему я находил там расшифровку в другом месте.
По квалифицированной подписи - ты прав, но может например в арбитраже (или еще где, это предположение - я точно не знаю) цифровая подпись не канает. Нафига бы им этот геморой с отправкой, если б можно так было.
Ну и кстати, раз направляли - значит увитанция есть с трек-номером. Возьми и посмотри где письмо было, как шло и кто накосячил что ты не получил. Раз это системная вещь - значит нужно разобраться и все.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 09.02.2019, 20:32   #62534
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,035
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
начит увитанция есть с трек-номером.
нет у них квитанции, есть реестр, бумага такая или несколько бумаг со списком писем, их там могли 100 шт отправить или пятьсот за раз
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 09.02.2019, 21:22   #62535
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,085
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
И ешО женщины в России самые умные,у меня жена также говорит ,что я ни кому ни чего не должна.Это когда я ей говорю что ты это должна и то должна)))
В который раз, в стопятьдесят восьмой наверное - ну как же это хорошо, что я не замужем!!! Не люблю быть должна...свободолюбивая, что-ли))))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
нет у них квитанции, есть реестр,
реестр на заказные письма, на письма с уведомлением о вручении, на письма с описью вложения (это когда документы отправляешь). На простые никаких бумаг не требуется. Правда я, когда отправляла, составляла на всякий пожарный случай, для себя, это на компе минутное дело. Но, в госструктуре отправляли в основном либо заказные, либо фельдсвязь. Простыми только приглашения-поздравления, ну ещё какую-нибудь чушь. Правда, занималась этим не в налоговой, там свои погремушки.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 09.02.2019, 21:23   #62536
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
нет у них квитанции, есть реестр, бумага такая или несколько бумаг со списком писем, их там могли 100 шт отправить или пятьсот за раз
У нас и суд не заморачивается, в треке письма, по прилагаемому извещению (которое потом на суде увидели), проверили на сайте почты - конкретно написано, адресат не получил. Но суд счёл это как "уведомили".
Вынесли заочно человека лишили прав.
А проблема была простая, за переделку ему дали предписание на устранение. В итоге его авто сняли с регистрации. Он попался где то на скорость, а у него вынесли решение лишение за управление не зарегистрированным ТС, причём он даже этого не знал, дело суд провёл без него. И в очередной раз, когда его остановили гайцы, он с удивлением обнаружил, что его лишили и он управляет ТС уже будучи лишённым. Назначали 100 часов общественных работ.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 09.02.2019, 21:36   #62537
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,035
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
реестр на заказные письма
так 6 дневный закон и действует на заказные

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
проверили на сайте почты - конкретно написано, адресат не получил.
значит в ящик закинули уведомление, а он забил

Добавлено через 3 минуты
раньше пока не вручат в руки суды переносили по пять раз, теперь нет, телеграмму отправили, все уведомлен. Почтальон вручает под роспись, если нет дома оставляет уведомление о телеграмме. В суде считается, что доставили.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 09.02.2019, 21:37   #62538
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Раз это системная вещь - значит нужно разобраться и все.
Ну как системная?.. За год трижды. Причем, по одному вовсе была отметка, что мне отправлено, но не доставлено. По нему как раз скастили штраф до 160 рублей, а вот которые по 2500 обошлись вроде как получены мной лично на моей почте, вот только я не в маразме и что получал, а что нет отлично помню. Судится можно конечно, вот только один хрен сначала штраф платить, а потом взыскивать регрессом. Я плюнул, не великие деньги, юрист на это дело встанет дороже. А бабы на почте в отказ пошли, мол ничего не знаем, ничего не получали, ничего не отмечали. Больше, правда, с тех пор пока не косячили, ибо злой я был шибко!
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 09.02.2019, 22:01   #62539
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,035
Re: Оно нам надо? - 63

У нас одна почтальонша раз расписалась за такое письмо, так ее чуть не посадили, когда дознались

Добавлено через 6 минут
Акт №13

мероприятие получилось более масштабным, нежели в прошлую субботу. Только в Париже митинговали более 25 тыс. человек, а всего по всей Франции число митингующих подбиралось к 100 000.
Против них Макрон бросил до 75 тыс. полицейских.
Протесты уже традиционно идут не только в Париже, но и в других городах Франции. На этот раз масштабными протестами отметился Кан.
Кроме того фермеры и дальнобойщики блокировали ряд дорог.
На данный момент протесты продолжаются. Ближе к ночи стнет понятно точное кол-во митинговавших, кол-во арестованных, пострадавших и т.п.










Стоит отметить, что рейтинг поддержи Мадуро в Венесуэле выше, чем рейтинг поддержки Макрона во Франции.
Акт №14 намечен на следующую субботу. Его готовы поддержать и французские профсоюзы, что открывает перспективы для дальнейшего расширения и институциализации протестов.
Предпосылок для их завершения нет и близко. Мантры французского официоза о том, что протест рассосется сам собой не оправдались, а попытки замылить тему через "национальные дебаты" не оправдались.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 10.02.2019, 09:20   #62540
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,455
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 63

Ну ждём через год коммунизма во Франции )))...

Нужно будет сходить в гости к местному мигранту или в курилке поймать, узнать что у них там на самом деле, наверняка поддерживает контакты с бывшими соотечественниками...

Манифест то когда они напишут?
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.