Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2019, 09:27   #371
Leo799
Форумчанин
 
Аватар для Leo799
 
Регистрация: 08.10.2018
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Норма 2012
Сообщений: 230
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Ну как бы и о чем спор? Рапид превосходит Гранту по комфорту, технологиям шумоизоляции. Просто вопрос в том готов ли переплатить за отсутствие сверчков, качество реле и шумоизоляцию 400 тысяч или нет. Я не готов. Меня Гранта полностью устраивает. 400 тысяч можно интереснее потратить. Например на теплый бокс.
Могу представить, таксисты они в машине практически живут и эти деньги отобьются, а если ездить от работы домой плюс по магазинам я считаю это нецелесообразно. То есть ездите много покупайте Рапид ездите мало берите дешевле авто.

Последний раз редактировалось Leo799; 26.02.2019 в 09:31.
Leo799 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2019, 10:58   #372
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от Leo799 Посмотреть сообщение
Ну как бы и о чем спор? Рапид превосходит Гранту по комфорту, технологиям шумоизоляции. Просто вопрос в том готов ли переплатить за отсутствие сверчков, качество реле и шумоизоляцию 400 тысяч или нет. Я не готов. Меня Гранта полностью устраивает. 400 тысяч можно интереснее потратить. Например на теплый бокс.
Могу представить, таксисты они в машине практически живут и эти деньги отобьются, а если ездить от работы домой плюс по магазинам я считаю это нецелесообразно. То есть ездите много покупайте Рапид ездите мало берите дешевле авто.
Все так и есть. Меня периодически свербит мысль "улучшиться" - или Гранту лифт или Рапид. Но все равно потом голос разума отрезвляет. Новая машина - расходы на каско, у дома ставить -лишние переживания по поводу царапин от вандалов или горе-парковщиков. Ремонт по каско/гарантии -ехать и оставлять машину в Москву, приезжать потом за ней. Это либо выходные, либо с работы отгулы брать. Хлам (с дачи/на дачу) всякий грузить в новую машину всё же жалко, особенно после покатушек грязный велосипед погружать. И за все эти неудобства еще и платить)). Остановился на том, что мониторю в продаже Гранту бу лифтбек на акпп в максималке.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2019, 11:20   #373
Leo799
Форумчанин
 
Аватар для Leo799
 
Регистрация: 08.10.2018
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Норма 2012
Сообщений: 230
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

На самом деле гараж тоже не поможет. Скорее наоборот там авто скрыто от глаз. У меня на прошлой неделе гараж обнесли хорошо машина у дома стояла.
Leo799 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2019, 13:21   #374
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от Leo799 Посмотреть сообщение
400 тысяч можно интереснее потратить.
Откуда вы такие цифры берете? Гранта лифтбек на АКПП 611 тыс. Рапид актив на АКПП 864 тыс. Цены прямо сейчас официальные.

Разница 253 тыс. Откуда 400?

Без торга и акций. А торговаться в отличие о ВАЗа в той же шкоде можно. Я 30 тыс от официальной цены сбил, когда покупал.

Цитата:
Ну как бы и о чем спор?
Да ни о чем. Спросили половодов и рапидоводов чего они тут забыли, я и ответил))
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017

Последний раз редактировалось ihtio; 26.02.2019 в 13:27.
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2019, 14:41   #375
Leo799
Форумчанин
 
Аватар для Leo799
 
Регистрация: 08.10.2018
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Норма 2012
Сообщений: 230
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Где то тут фигурировало 400к в теме. Разницы.Пусть даже 250 это тоже деньги
Leo799 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2019, 15:14   #376
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Откуда вы такие цифры берете? Гранта лифтбек на АКПП 611 тыс. Рапид актив на АКПП 864 тыс. Цены прямо сейчас официальные.

Разница 253 тыс. Откуда 400?
Актив идет без кондея, без подогрева сидений и т.д. Пустую с Активом еще поискать, в основном везде пакеты. На сайтах цены везде перечеркнуты-звонишь и просишь дать предложение - говорят ну с акпп на Рапид цены стартуют от 900, даже на 18-й год, но приезжайте-посмотрим (трейд ин, скидки за кредит или за наличку), обсудим. Мне лень выбирать наименее жадного по всей Москве)).
И скидки 30 тысяч это в принципе цветочки. Мои руководители выбивали по пол миллиона на бмв, один приятель недавно смотрел Крету-пытались впарить в салоне по стандартной схеме. Через 2 недели телефонных переговоров опустились на 200т.руб., он не купил, а просто развлекался. Причина в том, что когда есть запал - наш нецивилизованный рынок не может дать сразу нормальное предложение, ибо жадность продаванов.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2019, 15:23   #377
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Интересно вы там живёте. У нас цена выставлена - хочешь - бери, не хочешь - уходи.
А! я помню бутылку шампанского выклянчил рублей за 150 )))
Акции конечно есть, но они сразу озвучены и что то там плюсом выжать я не представляю как.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2019, 16:19   #378
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
торговаться в отличие о ВАЗа в той же шкоде можно. Я 30 тыс от официальной цены сбил, когда покупал.
Мне 100к готовы были скинуть. На актив АКПП+музыка, попогревы, кондей. Из наличия.
Цитата:
Мне лень выбирать наименее жадного по всей Москве))
Ну и зря. Мне не лень было проехать всех дилеров за полдня и составить картину.
Цитата:
Акции конечно есть, но они сразу озвучены и что то там плюсом выжать я не представляю как.
Когда брал поло - параллельно у корейцев была распродажа. Так меня менеджер VW встречал уже с распечатками предложений конкурентов.
При желании выжать можно.
Цитата:
Спросили половодов и рапидоводов чего они тут забыли, я и ответил))
Реально на профильных форумах скучно. Здесь хоть какая-то движуха.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2019, 16:28   #379
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Мне 100к готовы были скинуть. На актив АКПП+музыка, попогревы, кондей. Из наличия.

Ну и зря. Мне не лень было проехать всех дилеров за полдня и составить картину.
Нужды реальной нет, так..спантанное желание, увидел как бы за 720 в наличии- позвонил, кое-что понял. Прямой ответ на прямой вопрос Рапид от 900 на акпп в мин комплектации. Погуглил сколько народ еще за каско платит-желание пропало.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2019, 18:02   #380
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Погуглил сколько народ еще за каско платит-желание пропало.
Тут всё очень индивидуально в зависимости от истории предыдущих страхований и региона.
В декабре за поло каско вышла в 16.5к, я даже удивился.
Это при том, что два года до этого не было обращений и за каско просили 30+.

За гранту в 2016 везде просили под сотню. Хотя я всего лишь в первый год пару раз поменял лобовуху (цена вопроса около 8к - из моих единственная машина, которая выдавала трещины от малейшего камушка, даже на классике с лобовухой за 600 р не было такого за 5 лет), и пару раз красил царапнутые на парковке бамперы.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.