Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2018, 13:13   #1
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Генератор - 5

Внешних повреждений на втн вроде не видно. Возраст 15 месяцев.
Вони пока особо не было, но я совал туда пятак и запах небольшой был - воспринял как остатки вчерашнего.
Сегодня покатаюсь понаблюдаю-понюхаю, конечно-же.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 24.07.2018 в 13:17.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2018, 13:23   #2
Gyzmi58
Форумчанин
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 601
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Внешних повреждений на втн вроде не видно. Возраст 15 месяцев.
Вони пока особо не было, но я совал туда пятак и запах небольшой был - воспринял как остатки вчерашнего.
Сегодня покатаюсь понаблюдаю-понюхаю, конечно-же.
Тогда успехов!))
Запах вполне может сохраниться, особенно если лак сильно разогрелся.
А напряжение как сейчас, нормально держит?
Орбитовские РН есть у вас в продаже?
Хотя по моим наблюдениям хорошо работают белорусские РН АО "Электромодуль" 7930.3702В5. Может такие есть у вас в продаже?
Изображения
Тип файла: jpg РН Электромодуль.jpg (53.8 Кб, 38 просмотров)
__________________
Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2018, 15:14   #3
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
А напряжение как сейчас, нормально держит?
Запустил холодный мотор и выросло до 13.8В(на втн всегда было 14В и выше после запуска). Потом чуток поработало и начал втыкать мощные потребители, обогрев, печку на всю - и падало до 13.2-13.4В.
По мере прогрева мотора напруга упала до 13.7-13.6В.
По-моему, раньше на трт05 было повыше, как и на втн, но щас же акум посажен и он может присаживать напряжение на те самые 0.3-0.4В разницы.

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Орбитовские РН есть у вас в продаже?
Хотя по моим наблюдениям хорошо работают белорусские РН АО "Электромодуль" 7930.3702В5. Может такие есть у вас в продаже?
Искал РН в апреле прошл. года. Орбиты, по-моему, почти не было, везде доминировала винница. А других производителей вроде и нет, во всяком случае я тогда не встречал.
Вообще, винницу тогда продаваны хвалили, но моя винница, поставленная весной 2016-го, сдохла через год и мне её тогда винничане поменяли по гарантии(у них три года ! заводской гарантии). И вот опять непонятки.
А на днях наткнулся на продавана на авторынке, который хаял винницкие РН(там правда гена был не наш, а другой, жигулёвский, что-ли, с таким кругленьким рн)

Добавлено через 1 час 27 минут
1. Пора ехать, подошел к полуостывшему авто, первым делом пощупал гену - не горячий. Уже прогресс !
2. Прогрел, поехал кататься, километров 15 уже проехал - всё хорошо, разве что гена горячий, примерно как и двигатель. Запаха нет, только жалкие остатки вчерашнего, если принюхаться поближе. Напругу держит около 13.5В(ВТН таки повыше держало)

Похоже, казнь моего кошелька на небольшую кучку денех отменяется. А то новый собрался покупать, приходят же глупые мысли в голову

Ну а по ВТНу разбираться надо. Похоже их РН опять сплоховало. Пока поезжу на китайце, он хоть и допускает вольности с напругой, но зато надежный.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2018, 16:30   #4
Gyzmi58
Форумчанин
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 601
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Вообще, винницу тогда продаваны хвалили, но моя винница, поставленная весной 2016-го, сдохла через год и мне её тогда винничане поменяли по гарантии(у них три года ! заводской гарантии). И вот опять непонятки.
Раз поменяли предыдущий регулятор и гарантия три года, может быть и этот вернуть им по гарантии?



Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
2. Прогрел, поехал кататься, километров 15 уже проехал - всё хорошо, разве что гена горячий, примерно как и двигатель. Запаха нет, только жалкие остатки вчерашнего, если принюхаться поближе. Напругу держит около 13.5В(ВТН таки повыше держало)

Похоже, казнь моего кошелька на небольшую кучку денех отменяется. А то новый собрался покупать, приходят же глупые мысли в голову

Ну а по ВТНу разбираться надо. Похоже их РН опять сплоховало. Пока поезжу на китайце, он хоть и допускает вольности с напругой, но зато надежный.
Ну вот видишь, значит напугать-то напугало, но сильно)) Считай повезло и деньги останутся в кошельке.
Пока ТРТ будет стоять попробуй повторить замену регулятора ВТН по гарантии.
У меня тоже ВТН есть такой. У него спилились щетки до нуля и отдали его заменить их. Заменил и работает он. Ставил на свой генератор, нормальное напряжение выдает и держит неплохо. Но ездить предпочитаю на 897 Орбите.
__________________
Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.