Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2017, 00:53   #8111
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Зачем...?
Снижает количество ДТП.
В Европе обязательна с 2014 года.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 23.01.2017, 16:13   #8112
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Снижает количество ДТП.
В Европе обязательна с 2014 года.
Количество ДТП снижает всё-таки человек.., как-бы высокопарно это не звучало..., мне лично и обязательная АБС не нужна.., народ вот даже её демонтажем заморачивается... и как-бы не банально это звучало, нужно здоровое чувство опасности.., перед поворотом притормаживать, дистанцию и скоростной режим соблюдать...
Дурней просто много на дорогах появляется..., тут не есп, а вместо неё подушек лучше лишних обязательно напихать..., от таких которым этот есп нужен......
tanais вне форума   Вверх
Старый 23.01.2017, 16:32   #8113
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,881
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
мне лично и обязательная АБС не нужна
Речь не о вас лично, а о статистике, которая упрямая штука.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2017, 16:32   #8114
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
а вместо неё подушек лучше лишних обязательно напихать..., от таких которым этот есп нужен......
Они так то тоже ниразу не панацея.
zver вне форума   Вверх
Старый 23.01.2017, 17:06   #8115
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Зачем...?
ты просто не ездил на машине с ЕСП, которая, помимо прочего еще и антибукс.
А на шкоде заценил ASR это просто магия какая-то... Я ее купил 1 марта, уже не зима, но еще и не весна. В итоге, снег долго не таял, а я резину зимнюю не покупал, так как тачка бралась на продажу. В итоге на летнем совершенно шоссейном мишлене, где самая значимая часть протектора - продольные водоотводящие борозды с палец я ездил там, где люди на шипах свистели. Сказать, что был в шоке - не сказать ничего. Так что да - в плане антибукса есп супер нужная штука.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 23.01.2017, 18:33   #8116
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Речь не о вас лично, а о статистике, которая упрямая штука.
А что есть статистика, что из-за отсутствия есп или абс возросло кол-во ДТП....?
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
и
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Они так то тоже ниразу не панацея.
Есть много людей которые всю жизнь ездят на классике или обычном переднем приводе и ни разу не справоцировали ДТП...)))..., потому что к них есть мозг, и они им пользуются..., количество водителей у которых мозг не работает, но надеятся на приблуды типа есп растёт...,( в виду доступности автомобилей).., потому по мне лучше максимально защитить первых.., а со вторыми пусть естественный отбор разбирается....
А если проще..., ну видишь гололёд.., куда на хрен нестись.., ехай спокойно и ни какой абс не нужен,.., и в поворот зачем входить на скорости..? нельзя что-ли притормозить заранее...??? Я первые пятнадцать лет не то-что шипы, я всесезонку-то не видел, зимой и летом на летней..., и ни куда по этому поводу не встревал.., едешь учитываешь дорожное покрытие и без проблем...., зажрались..блин.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
ты просто не ездил на машине с ЕСП, которая, помимо прочего еще и антибукс.
...я и абс до ЛГ не знал.., ща ездию с ним.., по мне он что есть, что нет...
..а антибукс вобщем-то хорошая штука и действительно полезная...( и то не всегда...)
tanais вне форума   Вверх
Старый 23.01.2017, 18:41   #8117
78 region
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Ленинград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста с АМТ
Сообщений: 928
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
А что есть статистика, что из-за отсутствия есп или абс возросло кол-во ДТП....?
Естественно есть.
Для тех у кого:
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
потому что к них есть мозг
было бы неплохо иногда его включать и понять, что если "при наличии ESP" количество ДТП ниже, то совершенно естественно, что "при отсутствии ESP" оно выше.
78 region вне форума   Вверх
Старый 23.01.2017, 19:36   #8118
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Тема электронных систем избита и много копий поломано оппонентами, но я лично считаю, что электронные системы это только благо. Есть опытные водители, которые чувствуют машину, у которых за плечами ни один десяток тысяч километров, а то и не одна сотня, к таким я отношу и себя. Таким водителям, и мне в частности, глубоко фиолетово, есть на машине или нет, в том смысле, что потребности в них нет. Но я не стану ни при каких обстоятельствах утверждать, что мне без них лучше или комфортнее. Напротив - с электронными системами спокойнее и приятнее, если пользоваться ими правильно.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 23.01.2017, 20:33   #8119
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от 78 region Посмотреть сообщение
было бы неплохо иногда его включать и понять, что если "при наличии ESP" количество ДТП ниже, то совершенно естественно, что "при отсутствии ESP" оно выше.
...Вот ты загнул..
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Тема электронных систем избита и много копий поломано оппонентами, но я лично считаю, что электронные системы это только благо. Есть опытные водители, которые чувствуют машину, у которых за плечами ни один десяток тысяч километров, а то и не одна сотня, к таким я отношу и себя. Таким водителям, и мне в частности, глубоко фиолетово, есть на машине или нет, в том смысле, что потребности в них нет. Но я не стану ни при каких обстоятельствах утверждать, что мне без них лучше или комфортнее. Напротив - с электронными системами спокойнее и приятнее, если пользоваться ими правильно.
Хорошо сказано..., я совсем не против упомянутых электронных приблуд..,если они кому-то внушают спокоствие...., то дай-то Бог...
Спор начался из-за того, что Стар ( и то, имхо, неуверенно ) высказал мнение, что хорошо б ставить есп обязательно.., я резонно заметил...зачем..? имхо лучше вторую подушку ставить обязательно.., а лучьше и все четыре..., я думаю многим так было-бы спокойней чем с есп......
tanais вне форума   Вверх
Старый 24.01.2017, 07:10   #8120
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Подушки - это уже при ударе и далеко не всегда благо. А вот электронные приблуды - офигенный помощник в избежании того самого удара.
Яркий пример патриот. На него стали ставить ЕСП и как он изменился в управляемости! Тут очень наглядно:
https://youtu.be/LouRRoaY4yo?t=373
Потому я скорее предпочел бы есп полноценную с трекшеном и дотормаживанием, вместо подушек.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.