Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2015, 15:50   #261
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Цитата:
К местному дилеру ехать нет никакого желания
У вас в Саратове - 6(!) дилеров, можете выбирать любого, не запрещено.
Цитата:
а тут сложный агрегат АКПП, они явно не понимают с чем они имеют дело...
АКПП никто из дилеров не будет ремонтировать, если выяснится, что брак, то будут менять коробку целиком через АвтоВАЗ.
doctornig вне форума   Вверх
Старый 04.05.2015, 16:56   #262
xonon500
Форумчанин
 
Аватар для xonon500
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 17
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Цитата:
Сообщение от doctornig Посмотреть сообщение
У вас в Саратове - 6(!) дилеров, можете выбирать любого, не запрещено.

АКПП никто из дилеров не будет ремонтировать, если выяснится, что брак, то будут менять коробку целиком через АвтоВАЗ.
С трудом верится в то, что дилер в состоянии это срастить...надо будет попробовать конечно и их устанешь убеждать, они свою линию гнут и всё у них нет задачи решить возникшую проблему...я ещё не хочу оставлять свою машину без присмотра, а за день они ничего не решат и это затянется на недели

Добавлено через 12 минут
Мне бы для просвещения узнать у кого такие как у меня проблемы с АКПП были и кто как их решал, какие есть ещё варианты решения такого рода проблемы? течь масла с коробки АКПП
xonon500 вне форума   Вверх
Старый 04.05.2015, 17:01   #263
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,881
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Цитата:
Сообщение от xonon500 Посмотреть сообщение
узнать у кого такие как у меня проблемы с АКПП были и кто как их решал
Смотрите тему, за вас никто не будет искать. Меняли людям коробки по гарантии по аналогичной проблеме. Вроде бы кому-то потом сальник в коробке меняли, тоже по гарантии. Тут как завод скажет. Дилер должен сфоткать и послать на завод.

Если откажутся, фоткайте сами и пишите сюда: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11377
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 на форуме   Вверх
Старый 04.05.2015, 17:08   #264
xonon500
Форумчанин
 
Аватар для xonon500
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 17
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Смотрите тему, за вас никто не будет искать. Меняли людям коробки по гарантии по аналогичной проблеме. Вроде бы кому-то потом сальник в коробке меняли, тоже по гарантии. Тут как завод скажет. Дилер должен сфоткать и послать на завод.

Если откажутся, фоткайте сами и пишите сюда: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11377
Благодарю, я так то читаю тему, изучаю но суда столько мусора не по теме написали и по этой причине не могу заключение по данной теме найти, до ночи может и дойду до сути

Последний раз редактировалось xonon500; 04.05.2015 в 17:17.
xonon500 вне форума   Вверх
Старый 04.05.2015, 17:37   #265
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Delete
Algabas вне форума   Вверх
Старый 04.05.2015, 22:13   #266
Комсомолец
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Астрахань
Пол: Мужской
Сообщений: 198
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Не надо туда самому лезть и слетать с гарантии. Есть гарантия - пусть как хотят разбираются. Это не что-то, где можно самому подкрутить. Она у вас не завтра закончится, поэтому даже если что-то соберут не так - это успеете заметить и снова обратиться.
Комсомолец вне форума   Вверх
Старый 05.05.2015, 07:03   #267
Жоржж
Форумчанин
 
Аватар для Жоржж
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Сибирь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Цитата:
Сообщение от xonon500 Посмотреть сообщение
Приветствую всех!!! У меня есть потёки масла с АКПП на стыке двигателя с коробкой, я убедился, что это масло точно с коробки а не с двигателя, пробег 17000 км, у кого такое было подскажите, что делать? я видел тут у человека такая же проблема была и там даже фото есть этой течи и у меня всё тоже самое, как это дело решить может знает кто?
У меня масло капало между двс и акпп, (пробег был примерно 10т.км) как оказалось с клапанной крышки двигателя. это выяснилось после снятия коробки. но сальники на коробке не меняли после снятия и маслом опять потеет в этом месте (пробег 15т. км). теперь не знаю то ли с коробки, то ли двигателя. клапанную крышку герметиком хорошо проклеивали, напрягает меня уже эта фигня.
Жоржж вне форума   Вверх
Старый 05.05.2015, 14:22   #268
xonon500
Форумчанин
 
Аватар для xonon500
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 17
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Цитата:
Сообщение от Жоржж Посмотреть сообщение
У меня масло капало между двс и акпп, (пробег был примерно 10т.км) как оказалось с клапанной крышки двигателя. это выяснилось после снятия коробки. но сальники на коробке не меняли после снятия и маслом опять потеет в этом месте (пробег 15т. км). теперь не знаю то ли с коробки, то ли двигателя. клапанную крышку герметиком хорошо проклеивали, напрягает меня уже эта фигня.
Друг, какое масло течёт проверить очень просто, я взял белую бумажную салфетку и прислонил её к месту где есть течь, на стыке двигателя и АКПП и масло с АКПП оно светлое на салфетке, затем на эту же салфетку капнул несколько капель с щупа двигателя, с щупа двигателя масло жёлтое и оно пахнет горелым, а с АКПП оно светлое и без запаха...вот
xonon500 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2015, 08:31   #269
prometey1988
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2015
Адрес: Стерлитамак
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Купил себе автомат 6 дней назад пробез 600км. всё супер мне всё очень нравится. До этого был лансер 9 проблем там и врождёных болячек тоже достаточно. Да и дорого с этими санкциями,не такой уж и плохой автомобиль мне честно очень нравится.
prometey1988 вне форума   Вверх
Старый 08.06.2015, 11:56   #270
АнтохА
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2015
Адрес: пугачёв
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

подскажите где купить датчик скорости на акпп гранты
АнтохА вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.