Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 22.01.2012, 23:04   #111
pon4uk
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 347
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Marinochka33 Посмотреть сообщение
Я лишь назвала на свой взгляд бренды от которых больше вреда чем пользы
Цитата:
Сообщение от Marinochka33 Посмотреть сообщение
масло от GM , далее ВР, Кастрол. ZIС
т.е от этих брендов хорошего не ждать????
Даже по Вашей ссылке, где тестировались масла вперемешку от брендов и масел сделанных по заказу автопроизводителей, неизвестной никому аккредитованной лабораторией некоего ООО, в резюме по каждому продукту нет таких категоричных выводов :-) Почитайте хотя-бы заключения-то...
Если масло известного бренда оригинальное (я имею ввиду не подделка) и соответсвует допускам - какой вред-то оно нанесет???, меняйте вовремя (можно чаще, чем рекомендовано) и будет Вам счастье...

Последний раз редактировалось pon4uk; 22.01.2012 в 23:19.
pon4uk вне форума   Вверх
Старый 22.01.2012, 23:10   #112
russian
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-074
Сообщений: 88
Re: Масло в двигатель

ребята, вот очень авторитетный и полезный ресурс про автомасло. http://avtomaslo.info/ . Только не читайте заказные статьи в ЗР
__________________
И стояв, она смотрела, как изба горит дотла. И конем ту бабу сбило. Знать не русская была...
russian вне форума   Вверх
Старый 22.01.2012, 23:51   #113
pon4uk
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 347
Re: Масло в двигатель

Ну и так еще к теме про масло:
У меня знакомый держит небольшой автосервис неподалеку от крупного автоцентра - официального дилера двух дорогих автомобильных марок (не корейцев и не японцев), так вот к нему раз в месяц приезжают ребята (механики) из этого автоцентра и предлагают купить бочку масла то Кастрол, то Мобил вобщем - что завезли, то и предлагают... Он поинтересовался, откуда мол излишки... А они говорят, у нас половина клиентов - блондинки (это, конечно, к Вам Marinochka33 не относится), мы им на ТО масло меняем через раз (т.е не через 15 тыс по регламенту а через 30), а так уровень проверяем дольем если надо и все, клиенты-же в ремзоне с нами не сидят! Вот такие "работнички" для машины гораздо более вредны, чем "плохое по-Вашему мнению" масло... Тут уж никакие Ваши знания не помогут.
Так я это к тому, Marinochka33, что купите Вы супер-пупер масло по результатам Ваших исследований, привезете дилеру, они Вам зальют другое (какое не жалко) или вообще не поменяют, а Вы потом будете про это масло думать нехорошо :-)
Я к тому, что важнее думать не о SM или SF, а обслуживать машинку вовремя и в хорошо зарекомендовавших себя сервисах...ну и масло должно быть хорошее, если машинку свою любите :-)))

Последний раз редактировалось pon4uk; 22.01.2012 в 23:56.
pon4uk вне форума   Вверх
Старый 23.01.2012, 12:08   #114
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Marinochka33 Посмотреть сообщение
покажите, не будьте голословны
пожалуйста, взял вашу первую попавшуюся фразу:

"Теперь о высокозольных маслах, от которых образуются отложения. Впереди планеты всей масло от GM в фирменных упаковках, далее ВР, Кастрол. В стороне от этой группы стоит масло ZIK, но эта марка масел отличается другим недугом"

а теперь смотрим на Дэу-Тико форуме: http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmo...838244&keyno=0

дальше искать даже не стал, и так все ясно!
kll вне форума   Вверх
Старый 23.01.2012, 18:18   #115
Marinochka33
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Ковров
Возраст: 34
Пол: Женский
Сообщений: 19
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от kll Посмотреть сообщение
пожалуйста, взял вашу первую попавшуюся фразу:

"Теперь о высокозольных маслах, от которых образуются отложения. Впереди планеты всей масло от GM в фирменных упаковках, далее ВР, Кастрол. В стороне от этой группы стоит масло ZIK, но эта марка масел отличается другим недугом"

а теперь смотрим на Дэу-Тико форуме: http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmo...838244&keyno=0

дальше искать даже не стал, и так все ясно!
Цитата:
Сообщение от pon4uk Посмотреть сообщение
Вот такие "работнички" для машины гораздо более вредны, чем "плохое по-Вашему мнению" масло...
Согласна, оффициалы могут сломать машину.

Цитата:
Сообщение от kll Посмотреть сообщение
дальше искать даже не стал, и так все ясно!
Я с претензией на авторство? Ты спасибо скажи, что ты тоже теперь кое-чего про масло знаешь. Может даже сам выбрать сможешь, хотя вряд ли. Я не буду больше спорить на тему "Что лить?". Слишком многое, на самом деле, зависит от манеры езды. Отвечу на вопросы по маслам для ДВС.
__________________
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидела - простите. Всех люблю и уважаю.
Marinochka33 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2012, 18:39   #116
Axel
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Самара
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Масло в двигатель

Marinochka33, самомнение однако!))))
Axel вне форума   Вверх
Старый 23.01.2012, 19:54   #117
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Marinochka33 Посмотреть сообщение
Согласна, оффициалы могут сломать машину.


Я с претензией на авторство? Ты спасибо скажи, что ты тоже теперь кое-чего про масло знаешь. Может даже сам выбрать сможешь, хотя вряд ли. Я не буду больше спорить на тему "Что лить?". Слишком многое, на самом деле, зависит от манеры езды. Отвечу на вопросы по маслам для ДВС.
Девочка! Мы пили на брудершафт? Ответил в личку, дабы не ........... тему.

Последний раз редактировалось feudor; 23.01.2012 в 21:46.
kll вне форума   Вверх
Старый 23.01.2012, 20:53   #118
Игр
Форумчанин
 
Аватар для Игр
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Изображений: 10
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Marinochka33 Посмотреть сообщение
Насчёт полусинтетики - не надо тут советовать это делать другим. У людей ума хватит и послушаться.
Можно уточнить, что Вы имеете против полусинтетики в ВАЗовский двигатель гранты норма?
Игр вне форума   Вверх
Старый 23.01.2012, 21:26   #119
ВениаминыЧ
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: РБ, Белорецк
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Re: Масло в двигатель

Ребята, давайте жить дружно,лучше расскажите, как опредилить по упаковке(бочке,канистре),чт о масло подлинное?А что касается статей, то там много ,что можно написать ,особенно, если перед носом машет рублем производитель масла.
ВениаминыЧ вне форума   Вверх
Старый 24.01.2012, 00:12   #120
Marinochka33
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Ковров
Возраст: 34
Пол: Женский
Сообщений: 19
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от kll Посмотреть сообщение
Девочка! Мы пили на брудершафт? Ответил в личку, дабы не ........... тему.
В личке пусто, повторите в личку ещё раз плиз.

Цитата:
Сообщение от Игр Посмотреть сообщение
Можно уточнить, что Вы имеете против полусинтетики в ВАЗовский двигатель гранты норма?
Я вообще против полусинтетики как таковой. Приставка полу не внушает доверия: полусинтетика, полумасло, полуврач... Но у неё, на мой взгляд, есть один плюс - цена. Хотя это лирика.
В России в принципе бензин дешёвый, но очень плохого качества, далеко не Евро. Полусинтетическое масло само по себе теряет свои свойства достаточно быстро да плюс наш бензин дополнительно окисляет его. Образуется слишком толстая плёнка - двигателю тяжело "крутиться" в нём будет, особенно новому, отсюда потери - расход того же плохого бензина.
Для того чтобы поддерживать полусинь в норме её менять надо в 4 раза чаще, какая же тут экономия?
__________________
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидела - простите. Всех люблю и уважаю.
Marinochka33 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.