Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2021, 17:01   #311
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Помогите определить причину вибрации (руля, педалей, кузова)

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Двигатель вроде не колбасит(я про это спрашивал, если дать газу на ХХ, вибрации нет).
Как я понимаю на машинах с акпп подушки диагностируют в режиме скорости (R/D). Ну т.е. не факт что на нейтралке будет колбасить движок.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2021, 17:04   #312
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Помогите определить причину вибрации (руля, педалей, кузова)

Ну да, если под нагрузкой проверить, так он под своим весом тоже может лежать.

Но если набор оборотов большой, его один раз должно выкрутить.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2021, 17:22   #313
Татьяна69
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2021
Адрес: Брянск
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 7
Re: Помогите определить причину вибрации (руля, педалей, кузова)

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Если вам делали сход-развал диллеры - значит считайте что вам ничего не делали, делайте сход-развал на специализированном сервисе, предварительно скажите чтобы сделали диагностику подвески, ступицы тоже пусть посмотрит, может банально как у меня - сдохли задние подшипники. Естественно если что-то найдут по подвеске - сначала заменить, потом уже делать сход-развал. Оборудование на сервисе таком должно быть современным - развешиваются бесконтактные лазерные/инфракрасные датчики на каждое колесо, или вообще сам специальный стенд замеряет бесконтактным способом.
Резину тоже никогда не балансируйте у диллеров - переделывать после них если они там ковырялись последними, как минимум передние колеса.
И все-таки, что за диски/резину вы купили и поставили на зиму?

Добавлено через 1 минуту


Новая машина, да и било бы по педали на торможении, даже не 100% а 1000%
Диски купила просто черные штамповкиза 1500р штука, а резина стоит щипы нокиан нордман

Добавлено через 1 минуту
А летняя которая с завода это кама, а диски тоже штампы

Добавлено через 39 секунд
Неужели на новой машине модет быть что то с подвеской, ума не приложу, удивительно

Добавлено через 3 минуты
Ребят, я, еще забыла сказать по моим наблюдениям, вот еду пот хорошему асфальту и на разных его участках при одной и тойже скорости дрож то усиливыется, то стихает. Вот какое заметила. А по асфальту старому вообще особенно не заметно (нл там и сам асфальт плохой, из за него дрожит)
Татьяна69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2021, 17:22   #314
муля
Форумчанин
 
Аватар для муля
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Симбирск-Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбек фл
Сообщений: 664
Re: Помогите определить причину вибрации (руля, педалей, кузова)

Подушки вряд ли виноваты, по городу вибраций нет, обороты и нагрузка на движок есть, а вибраций нет. Проблема проявляется от 60км. и увеличивается именно от скорости, то есть вращения колёс, приводов. Где то разбалансировка.
муля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2021, 17:34   #315
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Помогите определить причину вибрации (руля, педалей, кузова)

Цитата:
Сообщение от муля Посмотреть сообщение
Подушки вряд ли виноваты, по городу вибраций нет, обороты и нагрузка на движок есть, а вибраций нет. Проблема проявляется от 60км. и увеличивается именно от скорости, то есть вращения колёс, приводов. Где то разбалансировка.
Если машина на гарантии, а дилер говорит, что виновата резина/диски, то я бы им предложил поставить с их стороны любую резину/диски и посмотреть есть ли проблема. Если есть-пусть выясняют. Мне кажется, это не совсем правильно на новой машине искать эту причину самому и за свои деньги.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от муля Посмотреть сообщение
и увеличивается именно от скорости, то есть вращения колёс, приводов. Где то разбалансировка.
возможно доп нагрузка на привод из-за просевшей подушки. Ну как-то на разную резину на двух разных дисках и с одним дефектом не очень верится, хотя, конечно, всякое бывает. Но опять же-их проверяли.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2021, 17:38   #316
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Помогите определить причину вибрации (руля, педалей, кузова)

Цитата:
Сообщение от Татьяна69 Посмотреть сообщение
Диски купила просто черные штамповкиза 1500р штука, а резина стоит щипы нокиан нордман

Добавлено через 1 минуту
А летняя которая с завода это кама, а диски тоже штампы

Добавлено через 39 секунд
Неужели на новой машине модет быть что то с подвеской, ума не приложу, удивительно

Добавлено через 3 минуты
Ребят, я, еще забыла сказать по моим наблюдениям, вот еду пот хорошему асфальту и на разных его участках при одной и тойже скорости дрож то усиливыется, то стихает. Вот какое заметила. А по асфальту старому вообще особенно не заметно (нл там и сам асфальт плохой, из за него дрожит)
Тогда езжайте на сход-развал в специализированный хороший сервис, сделайте диагностику подвески, пусть посмотрят все 4 ступичных. Если повезет - все решится исправлением развала-схождения, ну или найдут убитый подшипник который гарантийщики в упор видеть отказываются. На будущее - никогда сход-развал, балансировку и переобувку колес не делайте у диллеров, в 9 из 10 официальнях сделают все через одно место. По-хорошему - если официалы вам резину ставили на зиму - желательно как минимум крутануть колеса на станке чтобы точно быть уверенным что тут нет проблемы, т.к. делают они эти работы (балансировку, развал-схождение) отвратительно, а зачастую - оборудование имеют или старое ушатанное, или новое, но ушатанное или работать с ним не умеют. По описанию - почти уверен что дело или в ступицах, или в колесах.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Если машина на гарантии, а дилер говорит, что виновата резина/диски, то я бы им предложил поставить с их стороны любую резину/диски и посмотреть есть ли проблема. Если есть-пусть выясняют. Мне кажется, это не совсем правильно на новой машине искать эту причину самому и за свои деньги.

Добавлено через 2 минуты

возможно доп нагрузка на привод из-за просевшей подушки. Ну как-то на разную резину на двух разных дисках и с одним дефектом не очень верится, хотя, конечно, всякое бывает. Но опять же-их проверяли.
Да новая машина, первая зима, ну какая просевшая подушка, вы чего))) Я уверен - что тому что "проверили" диллеры, в данном случае верить не стоит, как и тому что они "делали" какие-то работы вроде развала-схождения, признаки все косячного сервиса, не могут найти резонанс явно идущий по всем признакам от колес. Вплоть до такого маразма, что направленную резину - а хаккапелиты, копией которой является нордман, все такие - ткнули задом наперед.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2021, 17:52   #317
муля
Форумчанин
 
Аватар для муля
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Симбирск-Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбек фл
Сообщений: 664
Re: Помогите определить причину вибрации (руля, педалей, кузова)

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
возможно доп нагрузка на привод из-за просевшей подушки. Ну как-то на разную резину на двух разных дисках и с одним дефектом не очень верится, хотя, конечно, всякое бывает. Но опять же-их проверяли.
Может быть кривой или погнутый привод, тогда меняй не меняй диски резину, проблема не уйдёт и проявится именно с увеличением скорости. склоняюсь к этой версии.
муля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2021, 17:52   #318
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Помогите определить причину вибрации (руля, педалей, кузова)

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Да новая машина, первая зима, ну какая просевшая подушка, вы чего))) Я уверен - что тому что "проверили" диллеры, в данном случае верить не стоит, как и тому что они "делали" какие-то работы вроде развала-схождения, признаки все косячного сервиса, не могут найти резонанс явно идущий по всем признакам от колес. Вплоть до такого маразма, что направленную резину - а хаккапелиты, копией которой является нордман, все такие - ткнули задом наперед.
Просто бракованная деталь полагаю. Не знаю как в Брянске, а на наших шиномонтажках всю балансировку видно и слышно на оборудовании, а уже перепутать ротацию даже и не знаю.
И потом вроде на ФЛ ставили Белшину, а на высшие комплектации Пирелли. Тут пишут Кама. У меня по ощущению что это был серый дилер и впарил машину с дефектом.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2021, 18:07   #319
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Помогите определить причину вибрации (руля, педалей, кузова)

Ну а кто будет красть эту беллшину чтобы заменить ее камой? Две одинаковых в своем убожестве резины, да и не поручусь я, что на все бюджетные комплектации ставились только белшины и камы не попадалось - раньше то эту резину завод ставил.
А версии гранты fl с автоматом и штампами с завода а не на 14 литье были вообще в 20-21 году?
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2021, 18:28   #320
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Помогите определить причину вибрации (руля, педалей, кузова)

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
А версии гранты fl с автоматом и штампами с завода а не на 14 литье были вообще в 20-21 году?
У меня на штампах и с белшиной, в люксе пирелли на литье.
Погуглил сейчас Кама Грант оказывается от Татнефти начали ставить.
Хотелось бы теперь услышать что за дилер.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.