Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2015, 01:37   #6991
Vlad27
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: ЮФО
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

Цитата:
Сообщение от Ирбис Посмотреть сообщение
Ребят, не по теме, но вдруг знает кто. Есть интернет. Есть портал Госуслуги и Сбербанк онлайн. В них по поиску штрафов ГБДД находятся выписанные штрафы на основании средств фото-видео фиксации. Там есть время и место нарушения, но нет ни фото, ни моей скорости. Мне кажется, я не нарушал там скоростной режим больше чем на 20 км/ч. Как мне быть? Ведь опротестовать штрафы я могу только на основании "письма счастья", а его я не получал. Или достаточно того, что они висят на мне в интернет пространстве? Я почему спрашиваю. Налоги теперь письмом не присылают. Типа, смотрите на нашем сайте. Может теперь и со штрафами так же, а я не знаю? Ждать письма, или нет? До этого было так же, писем не было, но я был согласен, что нарушил, и оплатил штрафы. А теперь вот, не согласен. Ну хоть бы фото со скоростью, а то я в полной уверенности, что не нарушал. Причем в одном из случаев меня джип обгонял слева. Я еще плечами, помню пожал, типа денег много, что ли. Может быть это его скорость? Деньги небольшие, но обидно когда ни за что.
1. Меня Бог пока миловал , (тфу-тфу-тфу), но знакомые получали письма "счастья", и в прошлом, и уже в этом году. Им просто бросали в почтовый ящик и всё. Не выдавали под роспись.
2. По налогам... В прошлом году налоги смотрел в личном кабинете налогоплательщика с сайта налоговой и оплатил с него налоги(с выходом на сбербанк онлайн). Через месяц-полтора, получил и письмо с налоговой. (ПОчему Вы не получили... Может у Вас из ящика кто любопытный из соседей вытянул...) По идее, их тоже должны выдавать под роспись, т.к. они содержат конфиденциальную информацию, но их всегда у нас бросают просто в почтовый ящик. По крайней мере у нас в регионе... Лет пять-шесть назад даже писал заявление в налоговую, чтобы присылали в электронном виде на e-mail мне или присылали с обязательным вручением под роспись(тогда личного каб. налогоплательщика ещё не было), на что они мне ответили, что рассылки на e-mail у них нет, а письма заказные и срок вручения считается автоматически через сколько то там дней после отправки(не помню точно, но дней через 10 или как-то так) в не зависимости, получили Вы его под роспись или нет...
3. Если имеется свободное время, крепкие нервы и желание - сходите в ГАИ уточните, получите дубликат... Если нет - то молча оплатить...

Что касается неоплаченных штрафов... Когда ставил на учет свою ласточку - проверяли.... В этом году поменял права на очередные 10 лет - тоже проверяли штрафы...
Vlad27 вне форума   Вверх
Старый 27.04.2015, 08:34   #6992
Apxaнгел
Форумчанин
 
Аватар для Apxaнгел
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Чебоксары
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 301
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

По поводу допов могу сказать, что сейчас не самое лучшее время по продажам у дилеров. Наоборот, нужно бонусом выпрашивать допы. Я в июле 2014 года, когда на лифтбеки очередь была выпросил допов на 5 тыщ. Это в том случае, если несколько дилеров в регионе. Если один на тыщу километров, тогда сложнее......

Писали уже, дело каждого, но антикор и защиту можно не ставить, если не планируешь по бездорожью наматывать километры. Штатный пыльник и покрытие на арках работают (камушки конечно же слышны и первое время нужно привыкать).

Сигнализацию, музыку и парктроники (если есть необходимость) лучше ставить не у дилера, а в сервисе, где дадут сертификаты все необходимые и пусть в сервисную книжку отметку поставят.

Ну а тюнинг-шмунинг - тут уж как душе угодно....
__________________
Apxaнгел вне форума   Вверх
Старый 27.04.2015, 11:59   #6993
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,408
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

Цитата:
Сообщение от николай3 Посмотреть сообщение
Скоро стану владельцем Гранты лифтбек, обещали доставить после майских праздников. Есть время на изучение. У меня вопрос к владельцам. В салоне не очень настойчиво, но убедительно навязывали допы. Предварительно дал согласие на антикорозийку + защита картера + жидкие локера 9100+2300+4500. Теперь вот думаю, а нужно ли? Картер уже закрыт какой-то железякой, заглядывал под колесные арки - нанесено покрытие напоминающее жидкие локера, под днище понятно дело не лазил. Вопрос собственно в том, необходима ли эта доп защита неизвестного качества? Или лучше потратить эти 16 тыр на другие, более нужные допы.7
Николай, антикор делать нужно,.. сейчас немного философии, ни кто из нас не знает, что с нами произойдёт завтра, через год, через три....рассуждать поезжу три года и скину глупо и недальновидно, не нужно забывать где живём..., потому лучше с новья по возможности обеспечить долговечность кузова как самого дорогостоящего элемента вашего автомобиля,...антикоррозийн ая обработка включает в себя не только арки и днище, это обработка скрытых полостей, а как известно автомобиль гниёт изнутри, поэтому затраты на антикор совсем не лишни..., сомневаетесь насчет качества, поинтересуйтесь чем будут обрабатывать, где, что будут снимать..., я всё проверил при приёмке автомобиля и когда домой пригнал, вроде и ОД, а сделано всё на совесть (у меня обрбатывали Примом, в сертификате гарантия 10 лет), про защиту и прочие допы советовать не буду, смотря где и как ездить будешь....
tanais вне форума   Вверх
Старый 27.04.2015, 14:44   #6994
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

Цитата:
У меня вопрос к владельцам. В салоне не очень настойчиво, но убедительно навязывали допы. Предварительно дал согласие на антикорозийку + защита картера + жидкие локера 9100+2300+4500. Теперь вот думаю, а нужно ли?
Лучше забрать у них машину и делать все самому..
В моем случае - антикор Примом = 3800, с гарантией от производителя.. Локера задние пластиковые без сверления - 446р, защита Автоброня под АКПП - 630р..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 27.04.2015, 16:46   #6995
monk_pz
Форумчанин
 
Аватар для monk_pz
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Питер
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 446
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

кто-то подтер ветку?
__________________
лада 2114 ---> Гранта Лифтбек Люкс+МКПП рислинг
monk_pz вне форума   Вверх
Старый 27.04.2015, 16:48   #6996
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,265
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

Цитата:
кто-то подтер ветку?
Нет, не вижу следов правки.
Jekson вне форума   Вверх
Старый 27.04.2015, 17:08   #6997
monk_pz
Форумчанин
 
Аватар для monk_pz
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Питер
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 446
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
Нет, не вижу следов правки.
по-моему тут были сообщения от представителей Автоваза и комментарии к ним.
__________________
лада 2114 ---> Гранта Лифтбек Люкс+МКПП рислинг
monk_pz вне форума   Вверх
Старый 27.04.2015, 17:12   #6998
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,265
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

Цитата:
по-моему тут были сообщения от представителей Автоваза и комментарии к ним.
Эти?
Jekson вне форума   Вверх
Старый 27.04.2015, 17:18   #6999
monk_pz
Форумчанин
 
Аватар для monk_pz
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Питер
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 446
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
Эти?
да! Люди хоть найдут, что на их сообщения реагировали?
а то тут уже некоторые задавались вопросом, почему давно службы поддержки не было!
__________________
лада 2114 ---> Гранта Лифтбек Люкс+МКПП рислинг
monk_pz вне форума   Вверх
Старый 27.04.2015, 17:20   #7000
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,265
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

Цитата:
да! Люди хоть найдут, что на их сообщения реагировали?
Я сам обращался, мне звонили.
Модераторы со всех тем будут в ту тему вопросы переносить.
Jekson вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.