Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 30.09.2014, 20:45   #2481
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,206
Re: Масло в двигатель-3

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
До Красноярска 450 км
А на карте вроде как рядом

Шура, я думаю это одно и то же топовое масло от Мобил. Они просто поменяли слоган с "Нью-лайф", на "Перфоманс лайк нью", что по большому одно и то же, и означает что ваш мотор типа как новый, то есть останется как новый, типа не старея и не теряя своих качеств со временем.
Масло отличное, там правда Зверь ворчал что оно золотит мотор, что-ли(окрашивает, в смысле). А вообще, по характеристикам по всем это чуть не лучшее масло в мире Но на Гранте оно не раскроет всех свойств, слишком оно хорошо, и всё-бы ничего, но цена нарядная у него. Поэтому я бы лучше на эти деньхи купил два Лук-Люкса - машине как минимум хуже не будет, за исключением разве самых экстремальных холодов(ниже -35-40С).

Последний раз редактировалось Ярослав02; 30.09.2014 в 20:48.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 30.09.2014, 20:49   #2482
xpom59
Форумчанин
 
Аватар для xpom59
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 298
Icon2 Re: Масло в двигатель-3

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
А на карте вроде как рядом

Шура, я думаю это одно и то же топовое масло от Мобил. Они просто поменяли слоган с "Нью-лайф", на "Перфоманс лайк нью", что по большому одно и то же, и означает что ваш мотор типа как новый, то есть останется как новый, типа не старея и не теряя своих качеств со временем.
Масло отличное, там правда Зверь ворчал что оно золотит мотор, что-ли(окрашивает, в смысле). А вообще, по характеристикам по всем это чуть не лучшее масло в мире Но на Гранте оно не раскроет всех свойств, слишком оно хорошо, и всё-бы ничего, но цена нарядная у него. Поэтому я бы лучше на эти деньхи купил два Лук-Люкса - машине как минимум хуже не будет, за исключением экстремальных холодов(ниже -35-40С).
на таких холодах машину лучше не эксплуатировать, масло то может не застынет, а сальники, резинки задубеют и могут испортится
__________________
Калина 11193 норма Совиньон--->Калина 2 2192 норма Рислинг---> Гранта Лифтбек 2191 норма Одисей 106 коней
http://www.lada-granta.net/image.php?type=sigpic&userid=19914&dateline=141335  01980
xpom59 вне форума   Вверх
Старый 30.09.2014, 22:41   #2483
Mr.Fedos
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Воскресенск
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Масло в двигатель-3

Уважаемые, давайте подведем итог, чтобы в дальнейшем новым пользователям было проще!
Я предлагаю в таком формате:
1. Масло
2. Фильтр
3. Промывка
4. Комментарии и пожелания


Сразу оставлю свое мнение
Итак нулевое то после обкатки пробег 2000
1. Синтетика Лукойл люкс 5w-40
2. Mann
3. Промывка Лукойл
4. Промывку собираюсь использовать только после обкатки, в дальнейшем просто замена каждые 10т.км.
Mr.Fedos вне форума   Вверх
Старый 30.09.2014, 23:58   #2484
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,206
Re: Масло в двигатель-3

Цитата:
Сообщение от Mr.Fedos Посмотреть сообщение
Уважаемые, давайте подведем итог, чтобы в дальнейшем новым пользователям было проще!
Я предлагаю в таком формате:
А шо толку ?
Масло и так говорят. Фильтр - здесь оффтоп, по большому счёту.
А промывка ? Нафига она нужна ?

Промывка нужна:
1. Когда случился явный перекат на текущем масле, и требуется максимально возможный интервал для последующего свежего масла.
2. Когда двиг засран камном, от цепи предыдущих перекатов.

Но промывку в лёхкую заменяет более ранняя замена обычной "синтетики" - заодно и пробег мотает. Например, надо промыть - лей "синтетику" и катай 2-3-4 тыщи - помоет будь здоров.

Итого, без промывки вообще можно обойтись, по большому счёту.
У меня на СТО пользование промывкой, помимо её цены, означает ДВОЙНОЙ счёт за замену масла. Угу

Поэтому своевременная замена масла вообще исключает промывку из "рациона".

Последний раз редактировалось Ярослав02; 01.10.2014 в 00:03.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 01.10.2014, 05:09   #2485
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Масло в двигатель-3

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Промывка нужна:
1. Когда случился явный перекат на текущем масле, и требуется максимально возможный интервал для последующего свежего масла.
2. Когда двиг засран камном, от цепи предыдущих перекатов.

Но промывку в лёхкую заменяет более ранняя замена обычной "синтетики" - заодно и пробег мотает. Например, надо промыть - лей "синтетику" и катай 2-3-4 тыщи - помоет будь здоров.
Согласен полностью
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 01.10.2014, 07:30   #2486
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Масло в двигатель-3

Цитата:
Сообщение от xpom59 Посмотреть сообщение
на таких холодах машину лучше не эксплуатировать, масло то может не застынет, а сальники, резинки задубеют и могут испортится
Ну тогда по твоей логике надо забросить освоение Заполярья и Сибири.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Промывка нужна:
1. Когда случился явный перекат на текущем масле, и требуется максимально возможный интервал для последующего свежего масла.
2. Когда двиг засран камном, от цепи предыдущих перекатов.

Но промывку в лёхкую заменяет более ранняя замена обычной "синтетики" - заодно и пробег мотает. Например, надо промыть - лей "синтетику" и катай 2-3-4 тыщи - помоет будь здоров.

Итого, без промывки вообще можно обойтись, по большому счёту.
У меня на СТО пользование промывкой, помимо её цены, означает ДВОЙНОЙ счёт за замену масла. Угу

Поэтому своевременная замена масла вообще исключает промывку из "рациона".
Все верно сказано. Промывка в штатном режиме без перекатов и повышенного издевательства над авто АБСОЛЮТНО ничего не даст. Разве что деньги в кассу продающего и псевдоспокойствия на душе промывшего.
zver вне форума   Вверх
Старый 01.10.2014, 07:59   #2487
Mr.Fedos
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Воскресенск
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Масло в двигатель-3

А каже остатки п/с, получится смесь?! Сам бы свидетелем как минералка с п/с смешивали в двигателе - результат плачевен был ( ваз 2107)
Mr.Fedos вне форума   Вверх
Старый 01.10.2014, 08:08   #2488
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Масло в двигатель-3

Цитата:
Сообщение от Mr.Fedos Посмотреть сообщение
А каже остатки п/с, получится смесь?! Сам бы свидетелем как минералка с п/с смешивали в двигателе - результат плачевен был ( ваз 2107)
Самому не смешно это писать было? Ну во первых откуда в движках Грант остатки минералки? И во вторых в каком таком далеком году ты все это видел в 2107 и какой пробег у той машинки был. Да и собственно что там стало плачевного?
zver вне форума   Вверх
Старый 01.10.2014, 09:03   #2489
Жоржж
Форумчанин
 
Аватар для Жоржж
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Сибирь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Масло в двигатель-3

А каже остатки п/с, получится смесь?! Сам бы свидетелем как минералка с п/с смешивали в двигателе - результат плачевен был ( ваз 2107)


Промывка зло, лишняя нагрузка на ШПГ
Жоржж вне форума   Вверх
Старый 01.10.2014, 09:07   #2490
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Масло в двигатель-3

Жоржж, как промывочное масло может быть зло? Это обычная минералка с увеличенным количеством моющих присадок. Она безвредная. Речь идёт о её бесполезности при нормальных интервалах замены масла.
Andrej1984 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.