Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Уральский федеральный округ > Свердловская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2012, 11:36   #81
dRovosek
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2011
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: курилка...флудилка...общалка

Цитата:
Сообщение от Narushitel Посмотреть сообщение
да спекулянты ..., я на своей с 14.02, по машине проблем пока нет, всё нравиться кроме)): звука мотора, вибрации, иногда на горячую долго крутит стартер перед заводом.
везет что проблем нет, я уже 2 раза на эвакуаторе катался...
dRovosek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2012, 13:15   #82
МузОбоз
Форумчанин
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Peugeot 308 sw
Сообщений: 153
Re: курилка...флудилка...общалка

Цитата:
Сообщение от dRovosek Посмотреть сообщение
я уже 2 раза на эвакуаторе катался..
а что случилось?
МузОбоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2012, 08:18   #83
dRovosek
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2011
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: курилка...флудилка...общалка

перывый раз была проблема с проводкой, как мне сказали не передавалось электричество от акумулятора, а второй раз клемы от стартера отошли
dRovosek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2012, 17:37   #84
Александр2012
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Первоуральск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 202
Re: курилка...флудилка...общалка

Цитата:
Сообщение от dRovosek Посмотреть сообщение
везет что проблем нет, я уже 2 раза на эвакуаторе катался...
У меня тоже,вибрация-как ложка дёгтя...Хоть бы придумали, чем убрать её...
Александр2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2012, 11:44   #85
firefly
Форумчанин
 
Аватар для firefly
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Губаха
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 199
Re: курилка...флудилка...общалка

Цитата:
Сообщение от Mobi65 Посмотреть сообщение
или тупо купить очередь за 10- ку.я уже задумался....
Я так и поступил. Как понял, что Гранта в свободной продаже подорожает с большой вероятностью (а больше ничего другого нового я не смогу позволить по финансам), тоже купил очередь (попалось объявление случайно на форуме). Зато машинка уже едет.
Пусть лучше я щас переплачу 10 тыс.руб, чем потом переплачу от 15 и больше.
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2012, 21:19   #86
m a x i m
Форумчанин
 
Аватар для m a x i m
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103
Сообщений: 17
Re: курилка...флудилка...общалка

Дилеры «АвтоВАЗа» обирают покупателей
Руководство автогиганта попросило покупателей жаловаться на дилеров, завышающих цены на машины
Автор: Михаил Прибыловский
Фото: avtovolgograda.ru



Руководство ОАО «АвтоВАЗ» обратилось с просьбой ко всем покупателям своих автомобилей. Топ-менеджеры автозавода попросили людей жаловаться на недобросовестных дилеров, которые завышают цены на модели Lada. В первую очередь - на новинку Granta.

По словам директора по внешним связям ОАО «АвтоВАЗ» Игоря Буренкова дилеры поступают не очень честно. «Но рыночные условия не позволяют диктовать дилерам цены. Производитель может только рекомендовать цену на свою продукцию.

Игорь Буренков отметил, что компания разработала и внедрила систему бонусов – их получают те дилеры, которые удерживают заводские цены. «Что касается стоимости Lada Granta то автомобиль сейчас пользуется повышенным спросом, и если продавец может получить за товар больше денег, то он будет это делать», - признал топ-менеджер.

При этом он предложил автомобилистам самим следить за тем, как высоко дилеры поднимают цены, и сообщать об этих фактах в компанию. При этом по информации автомобильных СМИ, две недели назад в Тольятти Granta продавалась на 50 тысяч рублей выше цены, рекомендованной заводом.

По мнению руководителя отдела аналитики агентства «Автостат» Андрея Топтуна, автозавод располагает различными инструментами воздействия на собственных дилеров. «С одной стороны, автопроизводитель может всячески поощрять добросовестных дилеров, предоставляя им различные бонусы. С другой – завод имеет все возможности для того, чтобы испортить компании-дилеру жизнь, парализовав его деятельность. К примеру, если начнет поставлять автомобили непопулярных цветов и комплектаций», - заявил Gudok.Ru г-н Топтун.

При этом он признал, что многие дилеры работают по простой схеме: если на машину имеется повышенный спрос, то на нее сразу же взвинчивают цены. «Причем надо понимать, что речь идет не просто об удорожании. Дилер, как правило, продает не «пустую» машину, а «набивает» ее всяческими опциями, многие из которых зачастую не требуются покупателям. Однако проблема заключается в том, что люди не могут отказаться от этих опций», - отметил эксперт. По его словам, обычно такая практика реализуется при молчаливом согласии производителя.

Осенью прошлого года тольяттинский автогигант подтвердил планы по существенному сокращению дилерской сети. В соответствии с планами компании продавать автомобили «LADA» будут только те дилерские центры, которые приносят заводу прибыль.

Более 70 дилеров LADA сегодня – дочерние компании «Лада-Сервис», которая в свою очередь является 100-процентным дочерним предприятием ОАО «АвтоВАЗ». Был проведен анализ работы принадлежащих заводу дилерских центров. Деятельность ряда предприятий будет либо приостановлена, либо они будут проданы. В числе дилеров «АвтоВАЗа» останутся только те компании, которые действительно прибыльны и эффективны. Если дочерняя компания не способна генерировать прибыль или оказывать сервис хорошего уровня, то она не должна быть в составе дилерской сети «АвтоВАЗа».

Сообщалось также, что «естественный отбор» приведет к росту качества сервисного обслуживания и расширению ассортимента предоставляемых услуг. Если есть недочеты, с существующими партнерами обсуждается возможность расширения сети или объявляется тендер и ведется поиск компаний, которые могли бы стать дилерами Lada в этом регионе. В случае если спрос не удовлетворяется, то автопроизводитель готов создавать новые автосалоны и пункты техобслуживания.

С 1 октября 2010 года «АвтоВАЗ» ввел бонусную систему поощрений для дилеров. Она предполагает выплату дилерам дополнительных 1,2% от стоимости машины за выполнение плана по продажам. Соблюдение корпоративных стандартов (размер салона, его оформление и качество обслуживания в нем) приносит дилеру до 0,6% от цены автомобиля, за высокий уровень потребительского сервиса (по отзывам покупателей) салон может получить еще 0,6%. Такая программа позволит простимулировать автосалоны на повышение качества обслуживания при продаже и обслуживании автомобилей, а также поможет увеличить объемы продаж.

«АвтоВАЗ» - крупнейший в России и Восточной Европе завод по производству легковых автомобилей с более чем полувековой историей. Градообразующее предприятие города Тольятти Самарской области. Это материнская компания группы «АвтоВАЗ», объединяющей около 270 дочерних предприятий, работающих в 17 странах мира.
28.02.2012

Ссылка на статью http://www.gudok.ru/transport/auto/?pub_id=426927
__________________
За любой кипишь кроме голодовки
m a x i m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 10:23   #87
Олег 99
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Щелкун
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Re: курилка...флудилка...общалка

Президента выбрали теперь и цены можно поднять
Олег 99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 18:30   #88
Александр2012
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Первоуральск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 202
Icon12 Re: курилка...флудилка...общалка

Цитата:
Сообщение от Олег 99 Посмотреть сообщение
Президента выбрали теперь и цены можно поднять
Думаю дело не в през-те...Посмотри ,какой сумасшедший ажиотаж вокруг Гранты,какие очереди,а на заводе ведь не дураки,верно...?
Александр2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 22:25   #89
Dem
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Н-Тагил
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Re: курилка...флудилка...общалка

Цитата:
Сообщение от m a x i m Посмотреть сообщение
это как минимум еще грантавод я сфоткал серию тух
Это моя!!!!!!!!!!!!
Dem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 21:15   #90
m a x i m
Форумчанин
 
Аватар для m a x i m
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103
Сообщений: 17
Re: курилка...флудилка...общалка

Цитата:
Сообщение от Dem Посмотреть сообщение
Это моя!!!!!!!!!!!!
ну дак и вчем проблема, давай как нибуть кнам на встречу подъезжай хоть погордишься машинкой да пообщаемся, собирем клан НТМКовцев)))
__________________
За любой кипишь кроме голодовки

Последний раз редактировалось m a x i m; 14.03.2012 в 21:17.
m a x i m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.