Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > Наша Гранта - блог первой LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2022, 07:15   #301
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Выбор зимней резины для Лада Гранта

Российские, относительно средние,но за свои деньги нормально.
Многие их выбирают, если не считают свой путь до работы и обратно сложным.

Но в каких то сложных условиях проигрывают именитым, по ямам грыжи ловят (сосед поймал), хотя меня это мало удивляет,в ямах много более дорогих шин делают то же.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2022, 15:44   #302
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,343
Re: Выбор зимней резины для Лада Гранта

третью зиму на Hankook Winter i*Pike RS2 W429

классная по езде резина. но борта мягковаты всё же,этор единственное,что можно в минуса записать.

Добавлено через 1 минуту
смотрю в инете что она от 6 тыс теперь в размере 175/65/14 и хочется погрустить
я по 3 тысячи с чем то брал
CSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2022, 16:15   #303
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,076
Re: Выбор зимней резины для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Т.е. по-русски говоря, зимой - шляпа?
Не, нормально (о Nordman RS2). Я года три уже катаю то на липучках ,то на шипах разных, меняя их туда-сюда))
На всех покрытиях хорошо и отлично, кроме наледи при околонулевой температуре (тут однозначный "слив" любым шипам)

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
третью зиму на Hankook Winter i*Pike RS2 W429

классная по езде резина. но борта мягковаты всё же,этор единственное,что можно в минуса записать.
Такие тоже есть, с прошлой зимы)) Ожидал от них вау-эффекта (ну типа по тестам прям на пятки наступают всяким топовым хаккам и конти), а эффект получился смешанный. По гололеду и замерзшим/укатанным деревенским нечищенным дорогам хорошо (лучше нокианов 4 и 5, Савы Эскимо, на уровне или даже лучше Кордианта СноуКросс), по асфальту средне (едет более менее ровно, но шумнее нокианов 4 и 5 и значительно тише Савы и Кордианта), а вот на снежной каше почему то хуже всех перечисленных - заметно сильнее рыскает.
AntonArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2022, 16:21   #304
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,743
Re: Выбор зимней резины для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
кроме наледи при околонулевой температуре (тут однозначный "слив" любым шипам)
.
Ну, это жопа полная, даже на шипах... Пойду, ценник посмотрю...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2022, 16:28   #305
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,076
Re: Выбор зимней резины для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ну, это жопа полная, даже на шипах... Пойду, ценник посмотрю...
Не, на шипах все таки мЕньшая жопа. Я однажды вечером в феврале-начале марта приехал домой, оттепель туман, смерзшийся снег и гололед, вода. И не смог заехать во двор Небольшой уклон и фсё, приехали. С разгона не вариант (негде разгоняться и можно "подрихтовать" ворота если понесет в сторону). Пришлось обувать на перед шипы и тогда без проблем заехал.
AntonArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2022, 16:37   #306
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,743
Re: Выбор зимней резины для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Не, на шипах все таки мЕньшая жопа. Я однажды вечером в феврале-начале марта приехал домой, оттепель туман, смерзшийся снег и гололед, вода. И не смог заехать во двор Небольшой уклон и фсё, приехали. С разгона не вариант (негде разгоняться и можно "подрихтовать" ворота если понесет в сторону). Пришлось обувать на перед шипы и тогда без проблем заехал.
И я разок еще в Мурманске встрял в декабре 2007 (уже конкретная зима, снегу 1-2 насыпало, на дорогах снежный накат см 15-20), и вдруг 28 декабря - ПЛЮС ПЯТЬ градусов на 3 дня! Вот тут и случился пипец... На Гиславаде 3-м (самая лучшая зимняя резина была в 2007/08 году... Как на коньках...Ни руля, ни тормозов... ну, почти... Покрышка просто перед собой толкает кучку шуги и все... Вот это был день жестянщика...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2022, 16:53   #307
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,343
Re: Выбор зимней резины для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Такие тоже есть, с прошлой зимы)) Ожидал от них вау-эффекта (ну типа по тестам прям на пятки наступают всяким топовым хаккам и конти), а эффект получился смешанный. По гололеду и замерзшим/укатанным деревенским нечищенным дорогам хорошо (лучше нокианов 4 и 5, Савы Эскимо, на уровне или даже лучше Кордианта СноуКросс), по асфальту средне (едет более менее ровно, но шумнее нокианов 4 и 5
у меня были нордманы 4, очень нравиличь,я на них 10 сезонов откатал, брал в зитму 2010 года, но года с 14-15 люди стали жаловаться,что шипы вылетают, на моей же на задке вообще шипы все были.
в общем если б не шипы,я бы может опять нордмана взял. но вроде и хэнкук этот не печалит,но борта мягкие,имею в виду на порезы
CSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2022, 16:55   #308
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,482
Изображений: 18
Re: Выбор зимней резины для Лада Гранта

Если посмотреть видео с Дальнего востока, то становится понятно, нужны шипы или нет...

Там много видео было раньше, как машинки на горках ловят ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2022, 17:05   #309
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,076
Re: Выбор зимней резины для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
у меня были нордманы 4, очень нравиличь,я на них 10 сезонов откатал, брал в зитму 2010 года, но года с 14-15 люди стали жаловаться,что шипы вылетают, на моей же на задке вообще шипы все были.
в общем если б не шипы,я бы может опять нордмана взял. но вроде и хэнкук этот не печалит,но борта мягкие,имею в виду на порезы
Вот и на мой взгляд, нордман4 для меня самая лучшая резина была, по сумме баллов так сказать (на топах пока не ездил).
У меня шипы особо не теряла, но появилась интересная особенность - со временем шипы как бы вдавились внутрь резины и практически перестали торчать, изза чего на накате перед светофорами очень часто стала срабатывать АБС, и при трогании начинала шлифовать. Пришлось расстаться.
Была б такая новая сейчас, однозначно б взял.

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Если посмотреть видео с Дальнего востока, то становится понятно, нужны шипы или нет...

Там много видео было раньше, как машинки на горках ловят ...
Не, если Сибирь без оттепелей (когда то жил в Иркутской области), то липучка хороша. Там снег ложится в конце октября-начале ноября и тает в апреле, и оттепели не помню чтоб были. Потом весной все резко сходит за неделю, и дороги сухие

Последний раз редактировалось AntonArcher; 01.11.2022 в 17:10.
AntonArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2022, 17:30   #310
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,743
Re: Выбор зимней резины для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Если посмотреть видео с Дальнего востока, то становится понятно, нужны шипы или нет...

Там много видео было раньше, как машинки на горках ловят ...
Ну, ХЗ... Три зимы там проездил на заднем приводе, без АБС и ТРК, на бушной японской липучке... ну, бывали моменты не залезания в Океанский проспект...Решается тремя-четырьмя школьниками в открытый багажник и всего делов! :-) НО! Там раньше снежного наката не было. Был тоненький ледок на асфальте - снег сдувался ветром почти сразу... А сейчас там снега наваливает ого-го за зиму... И накат есть... В общем, шипы на широте севернее Ростова на Дону - более универсальны, чем липучка...

Последний раз редактировалось coronamark2; 01.11.2022 в 17:32.
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
наша гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.