Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Корзина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2017, 21:23   #1351
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от 78 region Посмотреть сообщение
А если кроссовер не нужен?
он нужен всегда. Ну, или почти всегда
Меня остановило от покупки кроссовера только отсутствие более-менее вменяемых по цене экземпляров с комфортным 3-м рядом. Но как подрастут дети - лет через 5, однозначно буду брать что-то высокое и, желательно, полноприводное. 3-й ряд будет уже желательным, а не обязательным.
Хотя, положа руку на сердце - нравится мне веста. Реально очень нравится. И ценник более чем адекватный. Может годика через 2-3 второй машиной ее возьму, если финансово осилю, в кредит брать не стану принципиально.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2017, 22:51   #1352
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Neibot до сих пор не уверен , что сделал правильно
Я всего лишь комментирую многочисленные возгласы, что "трейд-ин это зло".
Впрочем, рано или поздно мне надоест повторять одно и то же, и я буду просто проходить мимо подобных тем.

Я прекрасно понимаю, что переубеждать адептов в интернетах - дело тухлое. Но кому-то инфа с примерами может быть полезна.

Цитата:
Уж менять Гранту так , на кроссовер
В кроссовере смысл появляется при наличии полного привода. Большой клиренс есть и на той же весте.
Кроссоверы с полным приводом и нормальным автоматом стоят уже совершенно других денег относительно В-класса.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2017, 07:25   #1353
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

To Nexxis. Выбор кроссовка (хотя для меня это просто большой хэтч) после Гранты у меня был обусловлен на столько желанием перейти в другой класс (оно конечно было но далеко не приоритетно). Было в планах расширение семейства которое и произошло. А Гранта при всех ее достоинствах тесновата. Neibota насколько я понимаю пока детей нет и размер машины в итоге непринципиален. Хочешь верь, хочешь нет но если бы в 2014 году была Веста я бы взял ее. А уж если бы был универсал то и подавно. Насчет того что Neibot поимел систему: систему поиметь нельзя, но.... можно сыграть в нее и получить вполне определенный выигрыш. Особенно это в случае с Neibot наглядно видно. Он не был зациклен на одной марке авто. Это как рулетка. Ставишь на Зеро выигрыш то вроде будет больше, но его вероятность ничтожно мала. Раскидаешь фишки по разным полям-выигрыш меньше но вероятность положительного исхода совсем иная. Вот он и сыграл по второй схеме. И для него конкретно есть выигрыш в деньгах и в том что он за них получил. Ровно такую же схему и с похожим итогом описывал Паша Moroz когда менял Датсуна. Так что дело не в поиметь систему. А в том чтобы верно просчитать свои варианты и выгоды. У меня же практически тоже трейд ин был. Да я продал Гранту примерно на 40 тыс дешевле рынка, но получил скидку 130 тыс на новый авто. Но если б я этого не сделал то спустя пару месяцев подобный авто обошёлся бы мне еще на 100 сверху плюсом. Вот и вся математика.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2017, 08:36   #1354
78 region
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Ленинград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста с АМТ
Сообщений: 928
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
он нужен всегда.
Да вот он и даром мне не нужен.
78 region вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2017, 08:38   #1355
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Что в этом такого? Тем более, двигатель только год назад сменился на принципиально новый.
Кузов старый, подтяжка не особо его изменила. У меня, предвзятое отношение к агрегатам этой фирмы.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2017, 08:38   #1356
78 region
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Ленинград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста с АМТ
Сообщений: 928
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю, что переубеждать адептов в интернетах - дело тухлое.
Поэтому тебя никто не переубеждает, просто веселятся.
78 region вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2017, 08:42   #1357
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
он нужен всегда. Ну, или почти всегда
Меня остановило от покупки кроссовера только отсутствие более-менее вменяемых по цене экземпляров с комфортным 3-м рядом.
В Питере с дорогами наверное полный порядок, а вот у нас нет, мне иногда и клиренса Весты не хватает, что бы во двор, где живу заехать.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2017, 10:15   #1358
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
В Питере с дорогами наверное полный порядок, а вот у нас нет, мне иногда и клиренса Весты не хватает, что бы во двор, где живу заехать.
не понял, причем тут Питер, но у нас в мухосранске та же проблема - колеи по колено, когда даже гранта иной раз шоркает брюхом. Отсюда и желание купить кроссовер. Но за не соответствием потребностям по пассажировместимости наличных на рынке кроссоверов и был приобретен фордобус. Тут с местом все просто шикарно. Клиренс как у гранты, но значительно более длинная база, сказывается, иногда таки шркаю брюхом. Но не особо чаще, чем на гранте. Вот полного привода при почти 2 тоннах массы фордобуса - да, не хватает. По снежной каше, коя сейчас в наличии очень бы он пригодился. Более того, в отличии от весты, на форде нет ESP и антибукса, что еще более усугубляет проблему.
Повторюсь: была бы веста с 3-м рядом взял бы не задумываясь! Все же, как утверждал дядюшка Форд, и я склонен с ним согласится, лучший автомобиль - это новый автомобиль!
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2017, 12:14   #1359
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
не понял, причем тут Питер, но у нас в мухосранске та же проблема - колеи по колено, когда даже гранта иной раз шоркает брюхом. Отсюда и желание купить кроссовер.
Человек из Питера тебе ответил:
Цитата:
Сообщение от 78 region Посмотреть сообщение
Да вот он и даром мне не нужен.
Я бы от чего по выше не отказался бы, но бюджет не позволяет, а патриот или шеви нива/урбан не устраивают.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2017, 13:27   #1360
i900
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2017
Адрес: ЮФО
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3
Re: Линейка двигателей для разных комплектаций Лады Гранты

Какой ужас... Не интересовался в последнее время, а сейчас посмотрел - весь наш автопром с ремнями грм и гнёт клапана... При этом стоят по пол ляма... А поршни? Это поршнями то назвать стыд! Это кольца одетые на шатун! ...облегчённая ШПГ.... Я упустил, о чем речь, о спорт карах, которые постоянно крутятся от пяти тысяч и выше, или о семейном авто, который набирает стошку, уже на подъезде к даче (если клапана не загнёт)? В очередной раз всех поимели... На нормальные машины цены загнули до небе. Типа никуда не денетесь, будете брать что дают...

Ребята, всех с праздником: Днём защитника Отечества!
Всем: поменьше поломок, и больше удовольствия от вождения!
i900 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.