Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2017, 07:33   #3891
GenaM
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Волгоградская обл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 265
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
это, который CWWA?
не, цфна который, иначе отбить" ещё не успел бы.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
есть народ, который при покупке Поло с CWWA планирует ездить лет 6-7, то есть и в послегарантийный период?
специально не интересовался, а на ойле" попалось
Цитата:
P.S. Машина нравится, менять не хочу, буду катать как минимум лет 5 / 100-150ткм
http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...d-masla/page-1
GenaM вне форума   Вверх
Старый 07.08.2017, 12:05   #3892
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Если на сайте найти сложно, то вот ссылка на него: https://www.volkswagen.ru/content/da...polo_kc_08.pdf
Есть там лайф какой-то за 670. Но не знаю на сколько реально его купить, может ждать те же пол года если. На 50 почти дороже весты получается и не все там есть, что есть в весте тоже. Мафон попроще монохром и 4 динамика, у весты 6 колонок и навигация и все такое. Нету камеры заднего вида, круиза, есп. Может еще чего, беглым взглядом прошелся. Зная их политику и жлобство полюбому еще чтот зажали по мелочевке какие-нибудь подсветки бардачка и т д. Типа купил недорогую версию и страдай - обычно у них так.

Я кстати металлик еще цвет брал. У весты +12 доплата, у поло +16 за него. Еще +4 тыс.

Последний раз редактировалось hoh23; 07.08.2017 в 12:11.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 07.08.2017, 13:04   #3893
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
На 50 почти дороже весты получается и не все там есть, что есть в весте тоже.
Нутк там есть и много чего, чего нет в весте. Выше я перечислял.
Тут есть, над чем подумать.

Говорю не голословно - у меня была гранта с полным фаршем - и навигация, и всякие датчики света-дождя и т.д.
Пересев на поло (аллстар - полный аналог нынешнего лайфа) - совершенно не страдаю, ибо все основные вещи есть - климат, лобогрев, попогревы, электрозеркала со складыванием, неплохая музыка + мультируль, ЭСП по кругу с авторежимом..

Цитата:
Мафон попроще монохром и 4 динамика
На гранте у меня была прошитая 7" ММС с навигацией, БК и т.д.
Что бросается в глаза после гранты - мафон с виду попроще, да.
Но
а) работает без тормозов и глюков.
б) монохромный экран отлично читается при любом освещении.
в) на ходу нажимать физические кнопки в разы сподручнее, нежели сенсорные на, зачастую засвеченном, небольшом экране.
г) то что заявлено - работает в полном объеме. Если есть блютус - то поддерживаются не только звонки, но и загрузка адресной книги и списка вызовов, голосовое управление. Т.е. я могу с кнопки на руле поинтересоваться погодой у голосового ассистента например. Удобно.
д) Магнитола производства Harman и ее звук не вызывает отторжения даже после гранты с отдельным усилителем, 6 динамиками и сабом 12". Что интересно - даже без пищалок в стойках звук объемный и идёт спереди. Хз как они этого добились.
е) Радио ловит значительно лучше.
ж) Читает диски.

В поло добавить сенсорную балалайку и камеру - цена вопроса 100 баксов. Оригинальная сенсорная 6,5" магнитола RCD-330 в штатное место, плюс камера в плафон подсветки номера.
Но пока не хочу. Ибо после лифтбека обзорность назад в поло кажется просто отличной и габариты ощущаются до миллиметра. Проблем с парковкой нет от слова совсем.

Цитата:
купил недорогую версию и страдай - обычно у них так.
Это точно про гранту. Когда я свою брал - хочешь шумку и нормальную подвеску - бери люкс. Хочешь мелочи типа салонных накладок на пороги, дверных концевиков по кругу или полноценных уплотнителей дверей - бери люкс. И т.д.

А если брать комплектации попроще - то можно случайно выяснить, что даже на потолочных ручках сэкономили..

В весте постепенно тоже экономия на спичках начинается. Например, копеечную пластиковую крышку ДВС оставили только на люксах..

В поло проработка мелочей, шумка, подвеска и т.д. - во всех версиях одинаковы.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 07.08.2017, 17:24   #3894
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
На гранте у меня была прошитая 7" ММС с навигацией, БК и т.д.
На весте там получше мафон чем в гранте. Прошивок правда под него пока не придумали ни каких. Но и штатная нормальная - все работает без глюков - все функции блютусы, навигации и т д. Звук лучше чем в гранте, когда я поменял штатные колонки на 16 и 13 Pioner и JBL и прошумил двери.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Тут есть, над чем подумать.
Цитата:
В поло добавить сенсорную балалайку и камеру
А стоит ли вообще за него хоть сколько-то переплачивать ? если в принципе автомат не нужен. Чем он так лучше весты ?
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 07.08.2017, 18:48   #3895
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Чем он так лучше весты ?
Если отвлечься от сравнения списков опций - то мелочами. В которых и кроется дьявол
Тише, подгонка пластика лучше, фиксаторы дверей чёткие, ходы КПП меньше и чётче, нет подвываний, все ручечки-крутилочки исключительно приятные, есть режим одного взмаха дворников, выверенная эргономика, мотор порезвее.
Отличный заводской антикор и оцинковка, в случае 110 л.с. - лучшие в классе тормоза (288 мм спереди + ЗДТ).
Салонный фильтр меняется по-человечески (загуглите, кому интересно, как оно у весты).

Всё это даёт ощущение более собранной и целостной машины.

Именно на это в первую очередь ругаются те, кто пересел на весту с иномарок..
http://www.lada-vesta.net/showpost.p...0&postcount=57

Именно на это я ругался, когда пересел на гранту с ланоса..

У вест и грант свои плюсы - цена, клиренс, хорошая оснащенность за свои деньги, более доступный сервис и содержание, богатый выбор тюнинга..
Но надо быть готовым, что дешевизна там будет не только в покупке и содержании, но и в исполнении..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 07.08.2017, 19:03   #3896
Andrey163
Форумчанин
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 306ткм
Сообщений: 2,660
Re: VW Polo седан - 4

Оцинковка холодного копчения?
Andrey163 вне форума   Вверх
Старый 07.08.2017, 19:10   #3897
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
в случае 110 л.с. - лучшие в классе тормоза (288 мм спереди + ЗДТ).
Лучшие в классе ?)) Гранта спорт в 1,5 раза дешевле с такими же точно тормозами у меня была да и по двигателю она куда бодрее поло 110 сильного.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Тише, подгонка пластика лучше, фиксаторы дверей чёткие, ходы КПП меньше и чётче, нет подвываний
На счет фиксаторов соглашусь и ходов кпп. Подгонка лучше вроде в поло пластика, но в весте все тихо и шумка и салон без звуков. Если с 2013 года поло сравнить - веста тише прилично, с 2017 не знаю, но не шумнее точно. Подвывания либо тихие, либо вообще не было на тестовой машине.
На счет плюсов весты еще салон просторнее и машина сама побольше кажется.

Последний раз редактировалось hoh23; 07.08.2017 в 19:13.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 07.08.2017, 21:45   #3898
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
мотор порезвее.
Мотор не резвее тот который 90 сильный. А вообще веста повыше классом немного чем поло, больше к С стремится.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
У вест и грант свои плюсы - цена, клиренс
У весты и ходы еще побольше чем у поло и на плохих дорогах она себя лучше ведет. А гранта пониже все-таки машина классом и плюс вам я так понял более знакома и вы больше с грантой чем с вестой сравниваете. А зря, машины разные стали.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 08.08.2017, 15:23   #3899
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Если с 2013 года поло сравнить - веста тише прилично
Да, дорестайл шумный.
В рестайле улучшили как шумку в целом, так и поставили куда менее шумный двигатель..
Цитата:
Гранта спорт в 1,5 раза дешевле с такими же точно тормозами
Так я не спорю, у неё тоже лучшие в классе тормоза.

Только поло для этого необязательно иметь шильдик "спорт".
Я бы не отказался иметь 288мм + ЗДТ и на обычной гранте и на куда более дорогой весте.
Тормозов много не бывает.

Разница в тормозном пути со 100 кмч между поло и вестой - 6 метров, почти полтора корпуса..

Цитата:
На счет плюсов весты еще салон просторнее и машина сама побольше кажется.
Визуально - да. Фактически по замерам получается примерно аналогично.

Выражается это в том, что салон поло вроде визуально чуть меньше, но сидишь что спереди, что сзади удобно и никуда не упираешься. В то же время ни до чего не надо тянуться, всё аккурат под рукой. Чего же боле?

Цитата:
с 2017 не знаю, но не шумнее точно.
Я ездил как на поло, так и на весте.
Общая шумка весты (арки, днище) действительно неплоха. В отличие, например, от нового соляриса.

Но после поло выделяются прежде всего даже не подвывания КПП - они есть конечно, но совсем ненапряжны относительно той же гранты.
Выделяется двигатель - он заметно шумнее как при запуске, так и на ходу от 2000 оборотов.
На поло движок мне первое время казался вообще бесшумным. В городе до 3000 оборотов при плавной езде он вообще практически не выделяется из общего шумового фона.
Цитата:
Мотор не резвее тот который 90 сильный.
90-сильный мотор отличается от 110-сильного только программно и только тем, что чуть придушен свыше 4000 оборотов.
До 4000 едет точно также и имеет точно такой же максимальный момент, что и 110 л.с.

Разница в разгоне до 100 - 11.2 у 90 л.с. против 10.4 у 110 л.с.
И то и то заметно быстрее, чем веста 1.6 с 13-14 секундами..

Можно перепрошить 90 л.с. в 110 л.с. при желании.

Цитата:
У весты и ходы еще побольше чем у поло и на плохих дорогах она себя лучше ведет.
Зато подвеска поло лучше себя ведет на хороших дорогах.

Что касается плохих - тоже не прям зубодробилка, как у корейцев.
Подвеска похожа на "датсуновскую" 21928, что была у меня на гранте - плотная, упругая, но при этом неплохо отрабатывает неровности..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 08.08.2017, 16:23   #3900
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Разница в тормозном пути со 100 кмч между поло и вестой - 6 метров, почти полтора корпуса..
Это с 288 мм тормозами у поло надеюсь ? т.к с базовыми сомневаюсь что такая разница, веста неплохо тормозит в целом несмотря на барабаны и 258 мм спереди (у поло ведь тоже самое 256 мм) , но на износ колодок быстрый читал жалобы.
Цитата:
Выделяется двигатель - он заметно шумнее как при запуске, так и на ходу от 2000 оборотов.
На поло движок мне первое время казался вообще бесшумным. В городе до 3000 оборотов при плавной езде он вообще практически не выделяется из общего шумового фона.
Мотор вообще и не слышно на весте до 3000. После чуток рокот начинает пробиваться. Мне после гранты он бесшумным кажется совсем и на хх не слышно. Шумка в гранте как и в старом поло плохая была, уже с ~1000-1500 оборотов слышно двигатель.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Разница в разгоне до 100 - 11.2 у 90 л.с. против 10.4 у 110 л.с.
И то и то заметно быстрее, чем веста 1.6 с 13-14 секундами..

Можно перепрошить 90 л.с. в 110 л.с. при желании.
Это перебор какие 13-14 веста. Завод 11 пишет. За 13-14 логан 1.4 75 сил 8 кл едет, веста все-таки не на столько медленная и приора мотор шустрее логановского шеснаря будет. Завод 11 пишет.
https://www.youtube.com/watch?v=dZ_4SeqduzE тут вот 10.6 намерили. За грантой спорт ей не угнаться, но с конкурентами вроде поло еще может потягаться.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Можно перепрошить 90 л.с. в 110 л.с. при желании.
тыщ за 50 думаю (разница с поло лайф) можно турбину надуть в весту 0.5 бара даже самую слабую и поедет лучше 1.4 тси ))

Последний раз редактировалось hoh23; 08.08.2017 в 16:16.
hoh23 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.