Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2020, 11:29   #471
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
1. В России ремни из дерьма?
2. В Европе водители светлые эльфы, а в России тупые морлоки?
3. Для России европейские автомобили делают "на отъ...бись"?
В России то, что называют "тяжелые условия эксплуатации".
Поэтому здесь масло например меняют через 15 тыкм.
А там через 30.


Цитата:
Фольксваген поло седан (производится в россии) и поло хетчбек (производится НЕ в россии) - абсолютно разные по качеству автомобили.
Давайте не начинать эти мантры )



ЗЫ тигуан, кадьяк, октавия - тема поднималась неоднократно. Нет никакой разницы в качестве. Равно как и с поло.
Во всех случаях есть разница по комплектациям, не все европейские плюшки доходят до нас. И не все местные плюшки есть там.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2020, 12:00   #472
Volgagranta
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL 8-кл.
Сообщений: 398
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
В России то, что называют "тяжелые условия эксплуатации".
Норвегия, Швеция, Финляндия - это северные страны с не менее "тяжелыми условиями эксплуатации"
ОАЭ, Саудия и т.п. - это южные страны с не менее "тяжелыми условиями эксплуатации"

Добавлено через 3 минуты
Кстати, а как объяснить это?
"Лабораторные тексты, проведённые недавно в Словакии, показали, что качество продукции, продаваемой в местных магазинах, ниже, чем, например, качество аналогичной продукции в Австрии.

Словакия совместно с Чехией планирует решать вопрос «двойного стандарта» продуктов на уровне Евросоюза, ныне проходит внеочередной саммит Вышеградской группы, инициатором проведения является Словакия.

Поляки и венгры, как и чехи со словаками, жалуются на то, что под одной и той же маркой у них продаётся продукция более низкого качества, но при этом за те же или даже большие деньги, чем в других странах."
https://aroundprague.cz/news/politik...cherednoj-samm

Условия-то в Чехии явно не тяжелее, чем в Австрии, Германии или Франции
Volgagranta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2020, 12:02   #473
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Не знаю как вы, а я после гранты разницы по части обычной обслуги не заметил никакой.
Позавчера ехал на поло опять каршеринг. 20 тыс пробега, а автомат дергает так что жесть. Хз как его ушатали так быстро. Газу даешь толчок, отпускаешь тоже рывок. Маишну туда сюда. Уже кстати не первый раз такой попадается.

И сколько выйдет обслуга такое починить ?

Над головой места хватает в притык, ногу не куда девать очень узко как не отодвигайся, если только на заднее сидение сесть почти и в заднее окно боковое руку высовывать )

Последний раз редактировалось hoh23; 24.07.2020 в 12:04.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2020, 12:14   #474
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от Volgagranta Посмотреть сообщение
Норвегия, Швеция, Финляндия - это северные страны с не менее "тяжелыми условиями эксплуатации"
ОАЭ, Саудия и т.п. - это южные страны с не менее "тяжелыми условиями эксплуатации"

Добавлено через 3 минуты
Кстати, а как объяснить это?
"Лабораторные тексты, проведённые недавно в Словакии, показали, что качество продукции, продаваемой в местных магазинах, ниже, чем, например, качество аналогичной продукции в Австрии.

Словакия совместно с Чехией планирует решать вопрос «двойного стандарта» продуктов на уровне Евросоюза, ныне проходит внеочередной саммит Вышеградской группы, инициатором проведения является Словакия.

Поляки и венгры, как и чехи со словаками, жалуются на то, что под одной и той же маркой у них продаётся продукция более низкого качества, но при этом за те же или даже большие деньги, чем в других странах."
https://aroundprague.cz/news/politik...cherednoj-samm

Условия-то в Чехии явно не тяжелее, чем в Австрии, Германии или Франции
Надо в канцелярии что то менять. Финны контроль качества жёстко контролируют.
Назовите мне страну где в разгар карантина единственная страна которая забраковала маски. Не прошли тесты более половины. Завели уголовные дела.
А все маски и везде в основном из Азии ) И только финны при остром дефиците дотошно провели тесты и забраковали! Никто больше не заворачивался, рады были любым.
Rustam-52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2020, 12:17   #475
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Норвегия, Швеция, Финляндия - это северные страны с не менее "тяжелыми условиями эксплуатации"
ОАЭ, Саудия и т.п. - это южные страны с не менее "тяжелыми условиями эксплуатации"
В тяжелые условия эксплуатации закладывается не только климат )

Подумай, откуда взялось понятие "б/у без пробега по РФ", почему оно вообще появилось, и чем отличаются машины пригнанные с Европы от таких же, что накатали свой пробег здесь.

Цитата:
Хз как его ушатали так быстро.
Нутк каршеринг.
https://youtu.be/TNLLzDJ8W0U?t=157
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2020, 12:25   #476
Volgagranta
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL 8-кл.
Сообщений: 398
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Подумай, откуда взялось понятие "б/у без пробега по РФ"
Подумал. "б/у без пробега по РФ" такая же фишка, как и "на этой машине прокурор (гаишник, депутат) ездил".

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
чем отличаются машины пригнанные с Европы от таких же, что накатали свой пробег здесь
Иногда отличаются тем, что некоторые, но не все (устриц ел, первая иномарка Вольво 345 пригнанная мне лично в 1993 году из Германии), пригнанные имели лучшее сервисное обслуживание, чем в России. А уж про американские вообще молчу, в некоторых моторное масло не менялось годами и сотнями тысяч км.
Volgagranta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2020, 12:57   #477
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Нутк каршеринг.
Может надежность самого автомата надуманна ?)) Мне лично сам за рулем уже 3-я машина такая попадается с пинающим автоматом из 6 поездок, 50 процентов )))
И у всех пробеги были 20-50 тыс км.
Добавлено через 47 секунд
https://auto.ru/cars/used/sale/volks...1614-64a93fff/

Вон тут тоже объява попадалась. Пробег 45 тыс км всего пишет и пинает акпп.

Добавлено через 19 секунд
Слишком много их что-то таких. И во что ремонт выйдет ?

Добавлено через 58 секунд
Ехать почти невозможно в спорт режиме. Ощущение что резко на тормоз нажал, когда педаль газа чуть приотпускаешь. Дергает туда-сюда машину.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2020, 13:06   #478
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от Volgagranta Посмотреть сообщение
Подумал. "б/у без пробега по РФ" такая же фишка, как и "на этой машине прокурор (гаишник, депутат) ездил".

Иногда отличаются тем, что некоторые, но не все (устриц ел, первая иномарка Вольво 345 пригнанная мне лично в 1993 году из Германии), пригнанные имели лучшее сервисное обслуживание, чем в России. А уж про американские вообще молчу, в некоторых моторное масло не менялось годами и сотнями тысяч км.
Для кого как..у нас две машины из америки-самые лучшие из бу и ходили долго (и ездили бы еще-просто надоели за много лет). Моторное масло с фильтрами скорее у нас (в московском регионе) официалы не поменяют. В США минералку меняют чаще чем у нас.
Когда я работал в американской конторе-автокомпоненты для Европы и РФ были из "одного теста" и шли с РЦ по разным региональным заводам - это не от политики или деления людей на разные сорта зависит.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Может надежность самого автомата надуманна ?)) Мне лично сам за рулем уже 3-я машина такая попадается с пинающим автоматом из 6 поездок, 50 процентов )))
И у всех пробеги были 20-50 тыс км.
У кого-то ходят, у кого-то нет. У меня гольф с такой же коробкой пинаться тоже начал. Для езды за городом коробка хорошая, экономичная, в городе мне не понравилась. Кто-то адаптирует-меняет прошивки.Но как бы Aisin..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
И сколько выйдет обслуга такое починить ?
Как я понял в р-не 100ки, впрочем многие акпп примерно в этом диапазоне цен.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2020, 13:20   #479
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
"б/у без пробега по РФ" такая же фишка, как и "на этой машине прокурор (гаишник, депутат) ездил"
А вот что говорит народ с ДВ, который устрицы продолжает есть и по сей день.
И, надо полагать, не просто так.

б/у японское авто без пробега по России по надежности соответствует новой машине отечественной сборки: отличное качество ГСМ в Японии бережет двигатель, а хорошие дороги сохраняют подвеску.

А еще большинство японцев покупает автомобили у официальных дилеров, которые проводят бесплатное гарантийное обслуживание в течение нескольких лет. К концу гарантии автомобили часто находятся в идеальном состоянии. Конечно, и среди японцев встречаются разгильдяи, которые плохо ухаживают за машиной, но это скорее исключение.


Цитата:
Ехать почти невозможно в спорт режиме. Ощущение что резко на тормоз нажал, когда педаль газа чуть приотпускаешь. Дергает туда-сюда машину.
Так спорт режим держит автомат в блокировке, чтоб ты мог газ нажать и она сразу поехала.
Я его включил один раз, покатался и больше не включал )

Цитата:
Пробег 45 тыс км всего пишет и пинает акпп.
Во-первых, три и более владельца (из которых последнего лишили прав) на машине 16 года с пробегом 45 какбэ намекают )
Во-вторых, я уже говорил что у рестайлового поло на автомате два вида мозгов и на двоих пять прошивок. Все они могут ощущаться по-разному.
В-третьих, если переключения ощущаются, особенно когда топить, как он там пишет, или на спорт-режиме, который сам по себе дёрганый (тут согласен) - это еще не значит что коробка сломалась ))

На гранте например переход с первой на вторую тоже ощущался.
И что? ))
Катаешься спокойно и всего делов. Это не вариатор все же.

На поло передач больше, там ощущался еще переход со второй на третью, больше на холодную. Некоторые уже это называют пинаниями, хотя это далеко не так.

Возможно, бугурт с ваговскими автоматами идет на фоне корейцев - там да, поплавнее.

Последний раз редактировалось Neibot; 24.07.2020 в 13:29.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2020, 13:34   #480
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Со своими расходниками (оригинальными, из магазина) у меня ТО у официалов выходили в 5 тыр маленькие и 8 тыр большие.
Так с расходниками во сколько ТО обходилось?
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.