Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2022, 23:40   #1
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масляный фильтр

Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Листаю сейчас интернет, Драйв и древние форумы по переднеприводным ВАЗам. Проблема (проблема ли?) вполне распространенная. Тоже многие пишут что это нормально (не по 5-10сек же горит).
Но смущает что аж панель пискнуть успевает, да и на прошлой Гранте писк панели и горящая лампа наблюдалась только после смены масла в первую заводку. Двиг такой же (11186), фильтра те же Бош, масло тоже 5-30 А3/В4

Хз в общем
А она разве у тебя не на бензин ругается, что мало? У меня на уровень масла не пищала никогда, когда даже заводил с пустым фильтром после смены и лампочка горела дольше чем у тебя.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
все зависит от производителя т.е тех.исполнения самого фильтра (сравните фильтра Nitto 4TP-121 (без пружины - пластина) и допустим Fram PH5822 (пружина занимает значительное внутреннее пространства фильтра), и сколько он уложит фильтрующей бумаги (не зря Purflux укладывает "елочкой"), и какого качества самого фильтрующего элемента (в тех.документации самого фильтра есть такое значение как "Пылеемкость")
Речь про фильтра одного производителя, у них по-моему все пактически одинаковое, только в одном бумаги больше, в другом - меньше, за счет габаритов фильтра.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
я бы для Гранты посмотрел бы в сторону ROLF OFR-2089 (аналог MANN W 920/6), и производитель данного фильтра является FILTRON (дочка MANN) и самое главное цена! 380 рублей....
нет таких
Watson вне форума   Вверх
Старый 15.06.2022, 08:53   #2
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масляный фильтр

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
нет таких
В смысле нет? https://rolfoil.ru/catalog/filters/ofr-2089.html



Последний раз редактировалось Tolik043; 15.06.2022 в 09:04.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 15.06.2022, 23:00   #3
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масляный фильтр

Цитата:
В смысле нет? https://rolfoil.ru/catalog/filters/ofr-2089.html
В смысле у меня нет в каталогах, а не вообще))) Я автодоком не пользуюсь, далеко до точки вывоза
Watson вне форума   Вверх
Старый 15.06.2022, 09:57   #4
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,086
Re: Масляный фильтр

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
А она разве у тебя не на бензин ругается, что мало? У меня на уровень масла не пищала никогда, когда даже заводил с пустым фильтром после смены и лампочка горела дольше чем у тебя.
Не, не на бензин. На него пищит когда зажигание только включаешь, еще до прокрутки стартером, а на видео у меня зажигание уже включено
Вот вечером вчера еще проверил, на полный бак (по пути на работу заправился), авто простояло больше 12 часов

https://disk.yandex.ru/i/LKSQlOY8QUiDbA

На масленку все таки пищит. Обрати внимание когда масло менять будешь. И, уверен, у тебя при обычной заводке она не пищит

Цитата:
Сообщение от Сергей _60 Посмотреть сообщение
Нет у ВАс никакой проблемы, живите спокойно... . Да и звукового сопровождения у символа с маслёнкой нет.
Датчик все таки на днях проверю у товарища с Калиной. Давление масла (если дело не в датчике) - на выходных на СТО какой нибудь
Лучше перебдеть))

ЗЫ
Я б возможно вообще не обратил внимания, но на первой гранте точно такого не было, и сейчас на батиной весте (вот вчера специально вечером заезжал - заводил) тоже. В Весте стоит тот же фильтр Бош и то же масло Синтек 5-30
AntonArcher вне форума   Вверх
Старый 15.06.2022, 11:20   #5
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масляный фильтр

Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Не, не на бензин. На него пищит когда зажигание только включаешь, еще до прокрутки стартером, а на видео у меня зажигание уже включено
Сколько пробег авто на сегодняшний день?
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 15.06.2022, 23:02   #6
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масляный фильтр

Цитата:
Не, не на бензин. На него пищит когда зажигание только включаешь, еще до прокрутки стартером, а на видео у меня зажигание уже включено
Вот вечером вчера еще проверил, на полный бак (по пути на работу заправился), авто простояло больше 12 часов

https://disk.yandex.ru/i/LKSQlOY8QUiDbA

На масленку все таки пищит. Обрати внимание когда масло менять будешь. И, уверен, у тебя при обычной заводке она не пищит
Тогда действительно проверь давление как тебе советовали. Что за 30-ку льешь, чьего производства, точно А3 а не А1А5?
Watson вне форума   Вверх
Старый 15.06.2022, 00:43   #7
Сергей _60
Форумчанин
 
Аватар для Сергей _60
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Регион60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Гранта
Сообщений: 942
Изображений: 1
Re: Масляный фильтр

Цитата:
Проблема (проблема ли?)
Нет у ВАс никакой проблемы, живите спокойно... . Да и звукового сопровождения у символа с маслёнкой нет.
Сергей _60 вне форума   Вверх
Старый 14.06.2022, 11:36   #8
EKLS
Форумчанин
 
Аватар для EKLS
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Башкортостан, г.Салават
Пол: Мужской
Сообщений: 735
Изображений: 7
Re: Масляный фильтр

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
На классику и ниву w920/21, он высокий, пойдет и w914/2 который от 2108, но последний ниже, следовательно и ходить будет меньше, более бюджетный.
все зависит от производителя т.е тех.исполнения самого фильтра (сравните фильтра Nitto 4TP-121 (без пружины - пластина) и допустим Fram PH5822 (пружина занимает значительное внутреннее пространства фильтра), и сколько он уложит фильтрующей бумаги (не зря Purflux укладывает "елочкой"), и какого качества самого фильтрующего элемента (в тех.документации самого фильтра есть такое значение как "Пылеемкость")
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
А уменьшили его т.к. там вроде была возможность его замять при определенном стечении обстоятельств вроде смещения двигателя на опорах и работе подвески.
сам ставлю фильтр MANN W920/6 (аналог фильтра W920/21) Отцу на Датсун ставлю Rolf OFR2089 (кстати тот же самый FILTRON OP628) проживает в сельской местности...ничего никогда не задевало.
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Посмотри почем hengst, нормальные фильтра, стоят дешевле.
я бы для Гранты посмотрел бы в сторону ROLF OFR-2089 (аналог MANN W 920/6), и производитель данного фильтра является FILTRON (дочка MANN) и самое главное цена! 380 рублей....

Последний раз редактировалось EKLS; 14.06.2022 в 11:39.
EKLS вне форума   Вверх
Старый 15.06.2022, 17:35   #9
bombila659
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2022
Адрес: Камень на Оби
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL,Nissan Terrano III
Сообщений: 49
Re: Масляный фильтр

У меня на первой Гранте маслодатчик вышел из строя на 90 000 км,так он пропускал масло и на ходу лампа давления моргала.
На FL-ках лампа эта со звуковым сопровождением теперь.Последний Синтек-фильтр по утрам пищал.А с обратного клапана они у меня почти все текли во время замены.Ливны попадался тоже что побежал по завальцовке.

Последний раз редактировалось bombila659; 15.06.2022 в 17:43.
bombila659 вне форума   Вверх
Старый 15.06.2022, 17:59   #10
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,086
Icon10 Re: Масляный фильтр

Цитата:
Сообщение от bombila659 Посмотреть сообщение
....
Ливны попадался тоже что побежал по завальцовке.
Я, почитав Ойл-клаб, на обоих купленных Ливнах замазал холодной сваркой эту завальцовку )))
AntonArcher вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.