Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта > Моя Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2019, 12:45   #101
Andriv
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2019
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Цитата:
Сообщение от IvanCo Посмотреть сообщение
Даже если понимает формат, с её ЦАПом вы никогда не услышите разницы между нормальным мр3-320 и флаком
Слушать надо. По моему опыту разницу прекрасно слышно. Улучшение качества источника позволяет улучшить качество звучания даже без изменения компонентов (типа штатной аккустики) во многих случаях.
Вот и спрашиваю про поддержку. Оставить старую флешку со флаками в новую машину или скатываться до МР3....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nachar Посмотреть сообщение
Не знаю(((
Я обычные мр3 накидал на флэшку.
Спасибо. Взял бы и ради эксперимента кинул на флешку концерт во флаке. Только не с сильно большим битрейтом. В пределах 1000-1500. Вот и узнали бы :-)
Andriv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2019, 13:46   #102
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Цитата:
По моему опыту разницу прекрасно слышно.
мр3-320 срезана выше 20кГц, не отыграет такую частоту родная акустика.
Повторюсь, не сможет ЦАП (я уж не говорю про динамики) родной магнитолы выдать разницу, даже если она читает флак
В процессорной - да, слышно. Ну и многочисленные тесты в слепую доказали, что на простой акустике 90% не отличают флак от нормального мп3, а 10%, которые отличили - это не люди с суперслухом, а всего лишь статистическая погрешность, случайность.
IvanCo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2019, 15:37   #103
Andriv
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2019
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Цитата:
Сообщение от IvanCo Посмотреть сообщение
мр3-320 срезана выше 20кГц, не отыграет такую частоту родная акустика.
Повторюсь, не сможет ЦАП (я уж не говорю про динамики) родной магнитолы выдать разницу, даже если она читает флак
В процессорной - да, слышно. Ну и многочисленные тесты в слепую доказали, что на простой акустике 90% не отличают флак от нормального мп3, а 10%, которые отличили - это не люди с суперслухом, а всего лишь статистическая погрешность, случайность.
:-)
Буду проверять на машине. На следующей неделе должна прийти...
Andriv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2019, 17:59   #104
Nachar
Форумчанин
 
Аватар для Nachar
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Севастополь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL Hatchback
Сообщений: 589
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Вот и пробежала Росинант по дорогам Крыма 3000км. Очень старался эти три тысячи пройти в максимально щадящем режиме, без резкийх разгонов и торможений, старался не крутить двигатель более 3000об/мин и не превышать скорость в 100км/ч. Это было сложно, но мы справились)))) Под конец обкатки, после 2500км пробега начал иногда подраскручивать до 3500об/мин. Езжу я в основном по трассе и пригороду, в пробках не пихаюсь, поэтому за время обкатки бортовой компьютер насчитал среднюю скорость 43км/ч и средний расход 7,1л на 100км. Вполне удовлетворительный результат, с учетом того что я почти всегда с пассажирами езжу.

Обкатка автомобиля закончилась и впереди у нас обязательное необязательное нулевое ТО. АвтоВАЗ говорит что 127-й мотор не нуждается в нулевом ТО, мол катай смело до 15000км пробега и не ссы, братуха, все будет ништяк. Но мы то знаем что железочки в двигателе и КПП крутятся, трутся друг об друга, а на заводе их идеальной подгонкой никто не занимается, так что детальки будут притираться и продуктами притирки засорять маслеце. В общем решил на 3000км пробега устроить двигателю и КПП Масленицу)))

Позвонил в сервис узнать цену на обязательное необязательное ТО-0. Мне озвучили цену в 6000руб. Грабители! Нет, ребята, я к вам приеду уже на ТО-1 и то, только чтобы гарантию сохранить. А пока что справлюсь своими силами. Устроил набег на авторынок и закупился необходимым:

— Масло в двигатель Роснефть Magnum Ultratec 5w40.
— Масло в КПП Лукойл ТМ-4 75w90.

Да прибудет святой маслосрач! Deus vult. Но я доверяю отечественным маслам.



В выходной поехали с Роси на яму. Дал немного постоять остыть, чтобы не обжарить себе лысину и лапки, когда буду возиться под машиной.



Под двигателем установлена заводская "защита" — тонкий металлический пыльник основная функция которого защищать подкапотное пространство от брызг воды и грязи. Кстати, со своей функцией вполне справляется. В ней есть штатные окна для доступа к сливным пробкам… Но ее все равно пришлось откручивать, т.к своей трещеткой я не мог удобно подобраться к пробкам.

Сначала сливаю моторное масло. На заводе пробку закрутили от души. Масло пошло темное, но еще не гудрон)))) Жаль не взял с собой прозрачный 5л бутыль чтобы оценить прозрачность на глаз.

Дальше очередь КПП. Ах, этот непередоваемый запах трансмиссионки)))) В ощем оно стекло тоже более-менее норм. А то некоторые тут писали как у них из КПП стремная эмульсия сливалась. В трансмиссионке естественно были следы стружечки, мелкая серебристая пыль.

Пока все стекало пробежался к трещеткой по всем доступным болтам и гайкам. Все закручено на отлично на заводе. Закрутил сливные пробки. В двигатель по отметку max влезло 3л. В КПП загнал 2,35л как пишет инструкция, потом поддомкратил левую сторону и залил еще 0,2л. Кашу маслом не испортишь. Всегда так на Таврии делал, чтобы пятая передача не голодала. Заливал с помощью самодельной воронки из бутылки и шланга. Такую юзал на Таврии и теперь буду тут. Щуп на КПП у нас отобрали. Теперь заливай через пробку сбоку и гадай на кофейной гуще что там с уровнем масла в КПП.

В общем Масленица закончилась. Поехали домой. Кстати субъективный жопомер говорит что КПП стала чуть меньше выть и передачи чуть легче влетают. Хотя скорее всего это самообман. По приезду домой вручил Роси подарок в честь ТО-0 — магнитный держатель для смартфона. Юзаю такой в Таврии, держит телефон хорошо, ничего не дребезжит. Отличная штука.
__________________
Semper Fidelis - In Corde Veritas

Последний раз редактировалось Nachar; 20.10.2019 в 19:04.
Nachar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2019, 18:34   #105
B u r e
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta FL, Luxe Prestige
Сообщений: 940
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

менял масло в кпп на пробеге 12500, ни какой стружки и мелкой пыли, слесарюга плакала пока сливалось, говорит масло как слеза что ты творишь ))))
щупа нет, есть контрольная пробка что не удобно с щупом практичнее
да кстати влезло в кпп ровно 3л, заливали шприцом
B u r e вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2019, 21:05   #106
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,398
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Так 2.2л нужно лить в КПП.., перелив как и недолив так же нехорошо..
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2019, 21:09   #107
B u r e
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta FL, Luxe Prestige
Сообщений: 940
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Так слили 3л с завода было залито какие 2,2?
B u r e вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2019, 08:29   #108
T3D
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 519
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

А может вы про разные КПП говорите?)
T3D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2019, 12:50   #109
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,035
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Цитата:
Теперь заливай через пробку сбоку и гадай на кофейной гуще что там с уровнем масла в КПП
пробка сбоку и есть уровень, а заливать удобно через датчик скорости или его имитацию, у кого что стоит.
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2019, 14:07   #110
Garant
Форумчанин
 
Аватар для Garant
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Городок
Пол: Мужской
Сообщений: 183
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

В новую коробку удобнее заливать через датчик заднего хода.
Изображения
Тип файла: jpg Лягушка.jpg (132.4 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg Объёмы.jpg (47.0 Кб, 18 просмотров)
Garant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.